T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Восстановление CLP-315. Скорее всего нужны дампы...

Восстановление CLP-315. Скорее всего нужны дампы...  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Чт дек 14, 2017 4:21 pm

Приветствую! Я потерял епромку от CLP-315, сейчас нужно восстановить аппарат, а прошивки нет. Попробовал залить дамп - пишет замените тонер по всем картриджам и самое главное - replace imaging unit. Потом сменили еще прошивку епромки и spi flash правда заливали дампы, которые нашел с тесткопи CLP-310. - ошибки те же. Есть у кого дампы именно на CLP-315 рабочие?
Вроде залили оригинальную епромку, все равно статус монитор говорит замените пустые картриджи (все) и replace imaging unit. Почему он привязался к барабану? причем до этого принтер работал, до того как я снял епромку. Честно говоря, срочно нужна тогда она была на другой аппарат. А теперь резко "replace imaging unit"...
Почему?
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт дек 14, 2017 4:29 pm

Надо еще знать что за процессор на форматере стоит. Не все дампы(я имею ввиду для ФЛЕШки) полезны
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт дек 14, 2017 4:50 pm

Если аппарат завелся и дошел до каких-либо мессаг - на процессор можно не смотреть.
Метаний ТСа не понимаю: а в чем проблема сбросить и сообщение об UI, и (тем или иным способом) о картриджах?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Чт дек 14, 2017 5:13 pm

Меня смущает, что я не могу сбросить. EDC говорит, что типа нет связи, ResetCLP310-320.PJL - зависает... Даже предохранитель не помогает
Остается - прошивка. Ну, мне так показалось
Про проц я знаю, тоже хотел сказать - он же завелся!
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт дек 14, 2017 5:26 pm

"Даже"))) Жжете, уважаемый)
Судя\ по вашему описанию - вы лихорадочно тыкаетесь сразу во всё, не разбирая, что из этого зачем нужно. Так вы только доломаете пациента...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Чт дек 14, 2017 5:40 pm

чипы заклеил?
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Чт дек 14, 2017 5:55 pm

Чипы заклеил.
Совсем не судорожно. Я с ним воюю уже неделю. Просто надеялся на помощь. Появился типа донор, только CLP-310n. Могу сказать - перестановка форматтера лишила все проблемы. Аппарат вышел в готовность, печатает. Жаль отдавать надо...
Есть у кого все-таки дампы рабочие на CLP-315?
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт дек 14, 2017 6:12 pm

"Лишила проблемы" - отжиг продолжается, хоть вроде и не пьятница))
Если нечего делать - бродите, ищите дампы..))
Те, кто "не судорожно" - ясно различают функцию замены предохранителей и функцию сброса в EDC, и EDC запускать умеют с первого раза...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт дек 14, 2017 6:37 pm

Дамп еепром, который на сайте точно рабочий, лично его пользую.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Пт дек 15, 2017 1:38 pm

Всем спасибо. Проблема оказалась в епромке. Ставил епромку 24С16.
Всем, кто столкнется с подобной проблемой: меня с самого начала смущала, что все по нулям. Скорее всего прочитать не может корректно.
Сегодня купил новую 24С64 - залил то же самое - и аппарат вышел в готовность, печатает.
Почему я пробовал 24С16... На одном из сайтов было написано, что прошиваем 24С16... А я же потерял микруху... А размер прошивки позволял залить в 24С16.
Всем удачных ремонтов!
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ajax и гости: 248

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}