T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Странная неисправность HP1012

Странная неисправность HP1012

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение MikeSy » Пн янв 15, 2018 5:25 pm

Здравствуйте! Есть принтер hp1012, все бы хорошо но стал грязно печатать, причем печатает грязно только первых 2 листа, потом печать все лучше, листе на 5м вообще хорошо. Картридж менять на заведомо исправный пробовал, то же самое. Принтер перебрал, почистил все контакты где идет высокое. Есть подозрения на блок питания (высокого напряжения).
Хотелось бы совета.
первый лист:
2717

второй и далее:
2716
Аватар пользователя
MikeSy   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн янв 15, 2018 6:09 pm

непонятно о каких катриджах идет разговор - о оригинальных, или кетайщине ?
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн янв 15, 2018 7:26 pm

Было недавно подобное, писал уже в какой-то другой теме. Не подавалось нужное напряжение на ролик заряда, заменили конденсатор на плате питания, который возле контактной пложадки ролика заряда и и всё заиграло новыми красками

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
MikeSy
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение MikeSy » Пн янв 15, 2018 9:43 pm

Усатый Полосатый писал(а):непонятно о каких катриджах идет разговор - о оригинальных, или кетайщине ?

Картриджи китайские, но в соседнем принтере печатают идеально.

Добавлено спустя 59 секунд:
aresson писал(а):Было недавно подобное, писал уже в какой-то другой теме. Не подавалось нужное напряжение на ролик заряда, заменили конденсатор на плате питания, который возле контактной пложадки ролика заряда и и всё заиграло новыми красками

Завтра попробую)
Аватар пользователя
MikeSy   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение MikeSy » Ср янв 24, 2018 10:01 am

Замена конденсаторов не помогает, перепробовал несколько, иногда даже хуже.
Аватар пользователя
MikeSy   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср янв 24, 2018 10:13 am

Судя по повторам, похоже все-таки на ролик заряда, наверно что то с высоким, да.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение MikeSy » Ср янв 24, 2018 10:49 am

Да, это понятно.
Просто уже не знаю, куда смотреть. Картриджи (2 штуки) в другом принтере печатают идеально, в этом - так.
Принтер весь вычистил, все контакты протерты изопропилом. Единственное, что думаю подкинуть плату блока питания, осталось найти заведомо исправную.
Аватар пользователя
MikeSy   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср янв 24, 2018 11:54 am

Да, лучше сначала локализовать проблема блочно, а затем уже подетально.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср янв 24, 2018 2:54 pm

Предлагаю замерить высокое в момент печати на исправном принтере и на этом
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср янв 24, 2018 5:57 pm

на ролике заряда на исправном должно быть 600+ вольт
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср янв 24, 2018 10:13 pm

MikeSy писал(а):Да, это понятно.
Просто уже не знаю, куда смотреть. Картриджи (2 штуки) в другом принтере печатают идеально, в этом - так.
Принтер весь вычистил, все контакты протерты изопропилом. Единственное, что думаю подкинуть плату блока питания, осталось найти заведомо исправную.

а ты в курсе что у этих принтов частенько проблема кроеться в пружинах контактов на заряжающий ролик, и на магнитный вал, которые очень просто погнуть всякой дишовой универсальной паибенью за 200-300 рублей, сделаных через жопу, но которые, за цену, очень любят наши "дарахие абажаемый килиенты" ... такими даже лифт контактора чипа лехко сломать....

а почему лист черный но с изображением - да очень просто, контакт касается корпуса, по нему утечка части высокого уходит на контакт PCR, а часть на корпус катрига, и я практически уверен, что контакт в направлящей аппарата, который идет на PCR, он верхний, загнут, а должен быть перпендикулярно к направлящей lip_ton
так что не тереть контакты надо, а сходить к робочему опарату, посмотреть как выглядят контакты на другом рабочем опарате, разобрать аппарат, снять левую направляйку, вынуть контакты, и выпрямить их !!!

Думаю, ты будешь рад результату, и не надо будет чинить-паять шестисот вольт искать life_toner fix-x
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср янв 24, 2018 10:33 pm

Усатый Полосатый писал(а):а ты в курсе что у этих принтов частенько проблема кроеться в пружинах контактов на заряжающий ролик, и на магнитный вал, которые очень просто погнуть всякой дишовой универсальной паибенью за 200-300 рублей, сделаных через жопу, но которые, за цену, очень любят наши "дарахие абажаемый килиенты" ... такими даже лифт контактора чипа лехко сломать....


Справедливо, но только не для этого принтера, а для следующей линейки (P1005 и далее).
12а, даже универсальные, встают в принтер единообразно и ничего не ломают, контактора чипа вообще тут нет, как и самого чипа.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср янв 24, 2018 10:56 pm

Точно точно, ты прав, эт я был несколько невнимателен )))
но свое сообщение не буду править, пусть тс убедится что все нормульно, и я ошибаюсь, чем я окажусь прав, а он этого не прочтет.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт янв 25, 2018 9:16 am

посмотреть целостность контактов никогда не повредит, тем более, что делов 15 сек)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение marinad » Чт янв 25, 2018 11:32 am

принесли вчера с такой же проблемой только более запущенной
несколько первых листов выходили темными, а потом печать нормализовывалась
помогла замена мелкого электролита 47,0 35V на плате питания
Аватар пользователя
marinad   
Собрал картридж

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: itservice и гости: 233

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}