T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP MFP M377dw - ЗАМЯТИИ БУМАГИ (не подхватывает лист)

HP MFP M377dw - ЗАМЯТИИ БУМАГИ (не подхватывает лист)  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение DmitrijGS » Вт янв 16, 2018 5:39 pm

Братья по разуму - ВЫРУЧАЙТЕ! ky3 (--)

Принтер находится в эксплуатации год.
Никаких серьезных проблем не наблюдалось (кроме мелочей, связанных с его периодическим "нежеланием" печатать с двух сторон).

В настоящий момент столкнулся с проблемой - перестали подхватываться листы из лотка №2 с выдачей сообщения "Замятие в лотке 2. Устраните и нажмите ОК".
Замятия как такового не возникает. При попытке напечататься дважды появляется звук работы механизма подхватывания, после чего все останавливается и выдается сообщение.
Лоток визуально осмотрел, никаких явных дефектов не обнаружил.
Подлоточное пространство так же глянул - все вроде бы на месте, 8)
При этом, печать с лотка №1 проходит нормально.

Могу предположить, что причиной, повлиявшей на текущее состояние аппарата могли стать попытки напечататься на плотной (200гр) бумажке с подачей оной из лотка №2.
Напечатать получилось, однако, в процессе печати дважды бумажка "застревала" в механизме подачи и ее приходилось извлекать вытаскивая лоток.

Могу (по дилетански) предположить, что либо испачкались какие-то датчики (что скорее всего маловероятно), либо испачкались или сместились с положенного места подхватывающие ролики, м.б. какие-то пружинки соскочили, или ещё что-то...

Если кто сталкивался с подобной проблемкой - Выручайте!
Подскажите куда посмотреть, что (и как) почистить.проверить/покрутить что бы заработало!

Заранее всем благодарен за содействие! :dr_ink:
Дмитрий
Аватар пользователя
DmitrijGS   
Осматривается
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт янв 16, 2018 5:50 pm

Здравствуйте .
.... ну сначала-ло бы опредилить - ролик захвата бумаги из лотка оборот делает при попытке захвата бумаги ? ... он ( ролик захвата бумаги ваще есть на месте :)) )
.... подъёмный механизм бумаги срабатывает в этот-же момент ? ....
.... в тракте прохода бумаги ничего лишнего нет ? ....

сам - то рол захвата бумаги стоит 200= край , а поменять его 2 минуты забот ....
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт янв 16, 2018 5:54 pm

Мое мнение - бумага 200гр это не просто много для этого дохляка, это песец как дохрена ... как минимум, надо было это в настройках указывать, что ему фанеры положили в кассету вместо бумаги )))
Что можно сказать по написанному выше - непонятно, СЕЙЧАС замятие в кассете 2 происходит с камим носителем, этим же 200-тиграмовым(во бы,я ржал дико) или уже на обычной,80-ти.
Судя по всему у тс опыт как таковой отсутствует, на тему, куда и на что смотреть, а это значит, нужно делегировать ремонт профильному спецу. Я только поинтересуюсь, территориально сие безобразие где находится, какой город ??
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение DmitrijGS » Вт янв 16, 2018 8:09 pm

Усатый Полосатый » Вт янв 16, 2018 5:54 pm

Благодарю Вас за внимание, комментарии и советы по моей проблемке! thank_you

При этом, позволю себе немного с Вами по-полемизировать:
[УП] "Мое мнение - бумага 200гр это не просто много для этого дохляка, это песец как дохрена ..."
[DGS] Спасибо! Песцы мимо не пробегали, а вот Дохрена зашел и поделился своим соображением:
- http://www8.hp.com/ru/ru/products/oas/p ... id=4039125
(Профессиональная глянцевая фотобумага HP для лазерной печати, 200 г/кв. м, 100 листов, A4, 210 x 297 мм (CG966A))
[УП] "...как минимум, надо было это в настройках указывать, что ему фанеры положили в кассету вместо бумаги )))..."
[DGS] Спасибо! Тот же Дохрена посмотрел мои настройки принтера "Бумага HP для обложек матовая, 200гр." и решил, что я был прав! 8)
[УП] "...Что можно сказать по написанному выше - непонятно, СЕЙЧАС замятие в кассете 2 происходит с камим носителем,
этим же 200-тиграмовым (во бы,я ржал дико) или уже на обычной,80-ти."
[DGS] Спасибо! Ржал Дико тоже заскочил на минутку, вытащил из лотка-2 пачку 80-граммовки и спросил
- "Почему собственно СООБЩЕНИЕ о замятии на экране принтера ЕСТЬ, а ЗАМЯТИЯ как такого НЕТ?"
И поверьте... Я НЕ ЗНАЛ - что ему ответить.... 8)))
[УП] "...Судя по всему у тс опыт как таковой отсутствует, на тему, куда и на что смотреть, а это значит, нужно делегировать ремонт профильному спецу."
[DGS] Спасибо! "Профильного спеца - в студию!" 8) Собственно за этим я здесь (на форуме) и сижу - выжидаю ПРОФИЛЬНЫХ с их советами! 8)
А у ТС на самом деле - опыт как у табуретки (сидя на которой он он периодически нервно курит, ругаясь с Heidelberg-ом или Indigo, заставляя их работать).
Офисная техника совсем не для него. Слишком сложная.... ;)))
[УП] "...Я только поинтересуюсь, территориально сие безобразие где находится, какой город ??"
[DGS] Спасибо! А так ли это Важно (тем более, что безобразно)? С появлением инета - для нас вся планета - дом родной! 8)
Скоро думаю и шнурки будем по интернету завязывать (не наклоняясь!)

СПАСИБО! :dr_ink:

Добавлено спустя 28 минут 43 секунды:
pc-porta писал(а):Здравствуйте .
.... ну сначала-ло бы опредилить - ролик захвата бумаги из лотка оборот делает при попытке захвата бумаги ? ... он ( ролик захвата бумаги ваще есть на месте :)) )
.... подъёмный механизм бумаги срабатывает в этот-же момент ? ....
.... в тракте прохода бумаги ничего лишнего нет ? ....

сам - то рол захвата бумаги стоит 200= край , а поменять его 2 минуты забот ....


Уважаемый pc-porta!

Искренне признателен Вам за комментарии! thank_you thank_you thank_you
Они Попали В ДЕСЯТКУ! Мне бы их увидеть чуть раньше (до того как я все поправил). 8)))
И тем не менее - реально ОЧЕНЬ ПРИЯТНО! Кстати, я на нескольких форумах оставил
свое сообщение и только на этом получил оперативную реакцию на вопрос. Поверьте - это стоит почтения.

Как оказалось - проблема крылась в загрязнении основного ролика захвата из лотка. Ведь я писал, что пару раз приходилось
вытаскивать толстые листы из принтера (по сигналу замятия), а это значит, что порошок на них попал, а в печке не закрепился
и при вытаскивании листа из механизма протяжки порошок (знамо дело) попал на этот замечательный ролик, после чего он и
стал проскальзывать...

Видимо "знатоки" знают, как подсунуть лист листопротяжке через второй лоток не устанавливая собственно самого лотка и...
"закатить солнце вручную". 8) Мне это не знакомо и времени глубоко копать не было. Заставить машинку "съесть" лист из
второго лотка удалось простым наклоном принтера на 45 градусов (в процессе печати страницы) и "упрямый" ролик "упираясь"
все же захватил первый лист, а этого (как оказалось) было достаточно, что бы ему частично "очиститься" и уже без проблем
(правда, оставляя после себя серую грязную полосу по середине листа) захватить следующие листы и начать работать штатно.

ВЫВОД (для всех, кто читает этот пост)
:
1. Аккуратнее экспериментируйте с плотными бумагами на офисных принтерах. На самом деле мой ви-за-ви в принципе прав
- не особенно они для этого предназначены (даже если и заявлены на это).
2. Если столкнулись с проблемой "замятия"(особенно в его первоначальной фазе, когда лист не прошел печку) будьте готовы к
незапланированной чистке агрегата
(по крайней мере его механизма подачи листов и в первую очередь - силовых роликов).
3. И как говориться - "ЧИТАЙТЕ МАТЧАСТЬ!" 8))) На самом деле в инструкции по эксплуатации подобные ситуации рассмотрены
и по ним даны дельные советы (к сожалению, в инструкцию полез уже после того как все решил...) 8)
Лень - она конечно "двигатель прогресса", но иногда и его "горный тормоз"! Не ленитесь читать инструкции по эксплуатации!
(и желательно, до, а не после аварии.... ИМХО).

ВСЕМ СПАСИБО!

real_man
Считаю, что тему можно закрыть.
Аватар пользователя
DmitrijGS   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт янв 16, 2018 9:12 pm

понаписал то, прям как я в былые времена )))
меня очень повеселил ответ на мой комент )))

а про закрывать тему - закрывать тему должен тс.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт янв 16, 2018 10:18 pm

:-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}