T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Oki MB472dnw блок чипа 7k через 1тыс напечатанных страниц

Oki MB472dnw блок чипа 7k через 1тыс напечатанных страниц

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт фев 13, 2018 8:13 pm

Бг-Г) У тебя забыл спросить, где и куда мне ходить и бегать) Только, в отличие от твоего пустопорожнего словопоноса, мои (нечастые, к сожалению, но это никого не касается) хождения - это многочисленная помощь коллегам, которые в этом нуждаются. Есть сомнения? Просто перечитай хотя бы ЭТУ тему от начала и до конца, и прикинь: что полезного для ТСа написано мной, а что - тобой.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение delfoeros » Вт фев 13, 2018 8:14 pm

Господа, можно же в привате такие беседы вести. Давайте по теме. Почему скажем mb451 есть способ сброса счётчика тонера, а mb472 его (способа) в принципе не существует из-за сложной инжениринговой мысли конструкторов или руки ещё не дошли у местных "кулибиных"?
Аватар пользователя
delfoeros   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт фев 13, 2018 8:20 pm

Goldwater писал(а):Бг-Г) У тебя забыл спросить, где и куда мне ходить и бегать) Только, в отличие от твоего пустопорожнего словопоноса, мои (нечастые, к сожалению, но это никого не касается) хождения - это многочисленная помощь коллегам, которые в этом нуждаются. Есть сомнения? Просто перечитай хотя бы ЭТУ тему от начала и до конца, и прикинь: что полезного для ТСа написано мной, а что - тобой.

50% действительно помощь. Остальные 50% - пренебрежительное общение, хамство и глупости.
Тобой в этой теме ничего не написано, кроме общеизвестного и флуда
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение delfoeros » Вт фев 13, 2018 8:30 pm

Есть два принтера mb472, готов рассмотреть любые идеи обхода(сброса) 413 ошибки. Даже если им(принтерам) будет стоить жизни, обкатать так сказать любой способ (идею) для нашего комьюнити :)
ЗЫ, сегодня заправлял МФУ Xerox (модель не вспомню) просто песня, открутил три болта, вытащил пробку засыпал тонер (естессно вычистив отработку) и в бой. Тем же бухгалтерам хватает на много тысяч с такой же заполняемостью (не как на ОКИ), но к сожелению в продаже таких нет, а в таких refill организациях политика партии запрещает Б/У покупать fix-x
Аватар пользователя
delfoeros   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт фев 13, 2018 8:42 pm

delfoeros писал(а):1.Господа, можно же в привате такие беседы вести.
2. Давайте по теме. Почему скажем mb451 есть способ сброса счётчика тонера, а mb472 его (способа) в принципе не существует из-за сложной инжениринговой мысли конструкторов или руки ещё не дошли у местных "кулибиных"?
3. Есть два принтера mb472, готов рассмотреть любые идеи обхода(сброса) 413 ошибки. Даже если им(принтерам) будет стоить жизни

1. Это ты этому "просто-запр...идурку" скажи. Ему же пофигу, где гадить.
2. У "кулибиных" дойдут руки, когда будет НЕодиночный спрос. Нынче "кулибин" занятой пошел, ради спортивного интереса напрягаться не станет. Программная часть на 4х2, конечно, сильно модифицирована по сравнению с 4х1, но задача решимая.
3. Замену чипов не предлагать?)
Prosto_zapravschik писал(а):50% действительно помощь. Остальные 50% - пренебрежительное общение, хамство и глупости.

Верно. Только те первые 50% - мои, а те вторые 50% - твои. О чем и шла речь выше.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт фев 13, 2018 8:55 pm

Ага, только все 100% твои.
Приоритет для тебя - хамство и невежество. Это ты в 100% случаев показал, и ни разу ни перед кем не извинился.
Мое пренебрежительное общение - только в ответ тебе, "придурок".
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение delfoeros » Вт фев 13, 2018 8:56 pm

Замену чипов не предлагать?)

Ну если такая "кукумака" с чипами (хватает на пару пачек бумаги) то разве это целесообразно? Нам заказчики всю душу вытряхнут. fix-x
Конечно у китайских партнёров видел сбрасываемые чипы, но ведь это сколько их ждать, информации очень мало. refill1
Я и надеюсь, что может у кого есть наработки drink_
Аватар пользователя
delfoeros   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт фев 13, 2018 9:00 pm

delfoeros, я прошу прощения за все.
Но голдватер вам не поможет здесь и ничего нового кроме чипов не предложит. Он даже с актуальными вопросами решения годами обещает.
А в этом случает может только свои догадки и фантазии высказывать.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт фев 13, 2018 9:50 pm

Если "кукумака" - то наиболее целесообразен либо пересмотр договора на заправку (в части параметров учета расхода), либо замена техники на НЕучитывающую заполнение листа в системе учета/контроля расходки (тот же НР, например).
Если доступны (даже с ожиданием из Китая) чипы с автосбросом за разумную цену - вероятно, они будут оптимальным решением (в рамках того же договора на заправку той же техники).
Что же касается наработок - наработка не деталь и не софт, ее в аппарат не поставишь. А доводить наработки до готового решения для (=на базе) двух аппаратов - я не знаю, кто бы сейчас взялся (хотя "варюсь" в этой и смежных темах уже немало лет). По крайней мере, это будут явно не те, кто ныне известны под кодовым названием "фиксоделы" - достаточно посмотреть, сколько новых (и относительно новых) моделей исходного (самс) бренда просто брошено без изготовления "лекарств от жадности".
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ShamilSH » Ср фев 14, 2018 2:17 pm

Почитал тему, много слов и все теория. По факту тубы имею физически разный размер + количество тонера затрачиваемое на печать у каждого производителя совместимого тонера свое. Это я к тому, что в драме присутствует датчик наличия тонера и если в тубе физически заканчивается тонер, то датчик обнуляет чип. Если не давать заканчиваться тонеру, то с чипа можно вытянуть +50% ресурса. Для печати 7000 страниц необходимо использовать не стартовую тубу, а тубу от картриджа на 12000 страниц и сыпать приличный тонер.
Аватар пользователя
ShamilSH   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение Trend121 » Ср фев 14, 2018 3:34 pm

прошил eeprom стартовой прошивкой, напечаталось штук 20 страниц и выпал в ошибку 613 Toner Cartridge not installed
шью снова, сброс, напечатает 10-20 страниц и в ошибку, подскажите что может быть

Trend121   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср фев 14, 2018 4:27 pm

413 (нет тонера) и 613 (нет картриджа) ошибки - это совсем не одно и то же.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: KvazarDead и гости: 104

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}