T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP m175a дефект печати

HP m175a дефект печати  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение wagwan » Пн фев 26, 2018 4:40 pm

Доброго времени суток, принесли сегодня m175a со следующей проблемой. Цвета как бы съезжают, может вообще только одним цветом все напечатать, например желтым. Дефект плавающий, иногда печать нормальная получается. Закономерности никакой нет, после печати пишет "Ошибка механизма". Стоит новый фотобарабан.
Образцы печати
ИзображениеОригинал Изображениекопия сделанная на данном аппарате

Техник я еще малоопытный, подскажите, куда копать?

wagwan   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн фев 26, 2018 4:45 pm

Здравствуйте . ну если аппарат пишет сам - ошибка механизма ... то чё-то там с револьвером , где-то подклинивает или не срабатывает какой-то солинойд (чаще всего залипает лапка электро-магнита) .... а перебирать его - мега сложная задача
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн фев 26, 2018 5:08 pm

Здравствуйте.
[Смещение цветов теоретически может быть из-за неверного позиционирования ленты переноса. Например, если на белую метку на ленте попал тонер.]
...Лучше узнать код ошибки, чтобы пальцем в небо не тыкать. Распечатайте лог ошибок через меню, если он там есть. Или через веб интерфейс посмотрите лог ошибок - это, если аппарат сетевой, конечно.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение GreeNLighT » Пн фев 26, 2018 5:21 pm

wagwan писал(а):может вообще только одним цветом все напечатать, например желтым.

Что запускаете на печать? Картинку? Документ? Напишите подробнее включая размер файла. Некоторые цветные аппараты HP печатая картинку большого размера выдают кусок жёлтого изображения.(не хватает памяти аппарату для обработки файла)

wagwan писал(а):после печати пишет "Ошибка механизма"

Всегда после печати такую ошибку выдаёт? После каждого листа? Что делаете для сброса ошибки? Может слышны посторонние механические звуки при печати? (я понимаю что он и так не тихо работает, но всё таки)

wagwan писал(а):копия сделанная на данном аппарате

Копия или напечатанный с ПК документ? Это важно - не путайте.

Я бы для начала сделал калибровку цветов и запустил на печать изображение размером в 1-2 Мб. А в идеале ещё бы и картриджи комплектом перекинуть.
Последний раз редактировалось GreeNLighT Пн фев 26, 2018 5:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

GreeNLighT   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пн фев 26, 2018 5:22 pm

кроме того, что уже советовали, проверьте также ВСЕ картриджи...
было нечто подобное - правда на дальнем родственнике этого аппарата - на Canon 7010...
подклинивал картридж (magenta) - после его переборки/чистки/смазки стало все норм)
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение wagwan » Пн фев 26, 2018 5:38 pm

GreeNLighT писал(а):Что запускаете на печать? Картинку? Документ? Напишите подробнее включая размер файла. Некоторые цветные аппараты HP печатая картинку большого размера выдают кусок жёлтого изображения.(не хватает памяти аппарату для обработки файла)

Копии, документы, картинки, даже демонтрационный отчет с таким дефектом.

GreeNLighT писал(а):Всегда после печати такую ошибку выдаёт? После каждого листа? Что делаете для сброса ошибки? Может слышны посторонние механические звуки при печати? (я понимаю что он и так не тихо работает, но всё таки)

Ошибка после каждого листа, для сброса аппарат просит нажать "ОК", что, собственно, и делаю. По поводу посторонних звуков сказать ничего не могу. Издает он их большое количество, а как должно быть не знаю.

GreeNLighT писал(а):Копия или напечатанный с ПК документ? Это важно - не путайте.

В посте именно копия, печать с ПК ровно такая же.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
GreeNLighT писал(а):Я бы для начала сделал калибровку цветов и запустил на печать изображение размером в 1-2 Мб. А в идеале ещё бы и картриджи комплектом перекинуть.


К сожалению, нет на него картриджей для проверки. Завтра первым делом попробую начать с калибровки.

wagwan   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение GreeNLighT » Пн фев 26, 2018 5:47 pm

В таком случае я бы всё таки подкинул другой комплект картриджей, если ситуация не поменяется, возможно и правда что-то с механикой, но туда лезть с маленьким опытом работы - можно и намудрить...
И драм даже если и новый не факт что хороший, маловероятно конечно но всё может быть - были случаи...
А картриджи можно достать, прокрутить каждый вручную, может какой туго крутится или шестерни проскакивают, и драм так-же глянуть. Кстати - драм вы ставили новый или клиент? Посмотреть бы на стыкующую шестерню драма в аппарате и на самом драме.

GreeNLighT   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение wagwan » Пн фев 26, 2018 5:56 pm

Драм новый со слов клиента

wagwan   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение wagwan » Вт фев 27, 2018 7:56 am

Калибровка помогла, всем спасибо

wagwan   
Подошел к чернилам


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}