T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung SCX-3200 не видит комп либо USB не опознано

Samsung SCX-3200 не видит комп либо USB не опознано

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пт апр 06, 2018 8:37 am

Добрый день!

Samsung SCX-3200 ксерокопию делает, но при этом комп его не видит либо видит как неопознанное USB-устройство. Пробовал другой USB кабель, так же пробовал втыкать в разные гнезда на компе. Безрезультатно.

Подумал, что дело в самой МФУ.

Но для проверки подключил его к другому компу тем же самым USB кабелем, и комп его увидел и установил, всё печатает.

Это что получается, проблема в самом компьютере? Или же в винде? А может всё таки МФУ неисправно, ведь к примеру известно, что часто такая проблема бывает у Canon MF3010, когда он перестает определяться на всех версиях винды, кроме XP.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение АНД » Пт апр 06, 2018 9:01 am

проблема в винде (дрова на ЮСБ) или в разъёмах, к тому же не надо сравнивать самсунг и кэнон, потому что там разные типы "дров"
п.с. ещё не было ни одного мфу (даже принтеры типа НР 5р и ксерокс р8е подключал к вин8 и 10), т.е. если удалось подключить на 1 компе - выйдет на любом
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пт апр 06, 2018 10:02 am

АНД писал(а):п.с. ещё не было ни одного мфу (даже принтеры типа НР 5р и ксерокс р8е подключал к вин8 и 10), т.е. если удалось подключить на 1 компе - выйдет на любом

Вы не поняли, я имею ввиду, что есть известная проблема у MF3010, у них часто форматер выходит из строя, таким образом, что комп перестает видеть принтер, но при этом если стоит винда XP, то она всё еще видит принтер, но это проблема именно принтера. Так вот по данной аналогии я и предположил, что может в данном случае такая же проблема с МФУ.

АНД писал(а):проблема в винде (дрова на ЮСБ) или в разъёмах, к тому же не надо сравнивать самсунг и кэнон, потому что там разные типы "дров"

Дрова принтера я думаю ни при чем, так как до них дело даже не доходит, потому как на подключение МФУ комп никак не реагирует либо в лучшем случае увидит его как неопознанное устройство.

В разъемах думаю проблем тоже нет, так как на них другие устройства работают.

А вот что может быть не так в дровах на USB?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пт апр 06, 2018 10:27 am

В дровах проблемы может и не быть.
Может быть ошибка самого контроллера.
У меня, например, бывали такие случаи, что принтер не видится, или видится как неопознанное устройство, но стоит выключить через диспетчер устройств "USB расширенный хост-контроллер" -всё тут же становится на свои места и принтер опознаётся системой нормально и начинает печатать...
Конечно, USB становится 1.1, но это пофиг пользователю, который с флешек-на флешки перекидывает только документы...
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пт апр 06, 2018 2:21 pm

alex73343 писал(а):У меня, например, бывали такие случаи, что принтер не видится, или видится как неопознанное устройство, но стоит выключить через диспетчер устройств "USB расширенный хост-контроллер" -всё тут же становится на свои места и принтер опознаётся системой нормально и начинает печатать...

А вот это уже интересно. Сейчас того компа нет под рукой, который принтер не видит, а вот на компе на котором всё работает в диспетчере устройств во вкладке Контроллеры USB нет такого устройства "USB расширенный хост-контроллер". Или может он у меня как-то по другому называется? Вот скрин:
2905
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб апр 07, 2018 12:42 pm

enhanced - это по-ангельски и есть расширенный
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}