T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP Officejet Pro 8610 ошибка датчика (?)

HP Officejet Pro 8610 ошибка датчика (?)  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Ср апр 11, 2018 11:16 am

Здравствуйте, товарищи!
Возникла у меня такая проблема:
HP Officejet Pro 8610 говорит, что все картриджи пустые, кроме одного, синего...
Самое интересное, что вставляешь заправленный картридж (да, картриджи не новые, а заправленные оригинальные), а он сначала как-бы понимает, что он полный, начинает прокачку чернил ("пыхтит" :-) ),
а потом говорит, что картридж пустой и его надо заменить - пробовал несколько картриджей для каждого цвета, в том числе и Setup картриджи - бесполезно. Прокачивает чернила, а потом опять говорит, что картридж пустой.
Достал головку, промыл под краном, просушил - (мало-ли - вдруг чернила на датчике не дают определить, что картридж не пустой) - всё бесполезно, та же история.
На счётчике всего 5816 страниц...
Что посоветуете?
Спасибо.
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Ср апр 11, 2018 11:40 am

Ставь СНПЧ или ПЗК и будет счастье. Ресурс цветных картриджей(оригов) от 700 до 1500 и что после этого 5к отпечатанных страниц мало? НР-шки всю жизнь блокировались.
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср апр 11, 2018 12:50 pm

Вот так делать не пробывали?
http://mnogochernil.ru/newsroom/disable-compress-hp-711-950-951-933-932/
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Чт апр 12, 2018 6:51 am

Да не мало, но дело в том, что я меняю картриджи по кругу ещё в одном аппарате, и тот прошёл уже почти 15000 (пробеги за два года) и ничего не блокируется.
Видимо, что-то не так или с датчиками или чернила такие попались, не проводящие ток...
Замыкать я ничего не буду, так как у меня такие пользователи, которые будут не только печатать с пустыми картриджами, но ещё догадаются несколько прочисток сделать, перед тем как ко мне обратиться... Опасные товарищи)
Попробовать другие чернила что-ли?
Ладно, буду ковырять, может чего-нибудь наковыряю...
По результату отпишусь.
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт апр 12, 2018 9:07 am

операция-то обратимая, замкнул, посмотрел, оно - не оно.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пт апр 13, 2018 9:37 am

Хм...
Замкнул датчики - поехало, заработало...
Неужели действительно из-за чернил проблема?
Мне странно)))
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт апр 13, 2018 10:03 am

Я те вам больше скажу. У клиентов плоттер т120, с такой же башкой и такими же картиджами. Звонят, гворят, "у нас закончился чёрный, продайте нам, приехайте и поменяйте". Ну ок, по пути с работы заезжаю, ставлю новый оригинальный чёрный картридж. Плоттер говорит "ням-ням, новый картридж!" Делает пркачку, херачку, и всё вот это вот, чё он там делает, когда ему новый картридж вставляешь. И выдаёт "Ошибка системы чернил. Выкл и вкл." Я его перезагружаю, и ничего не меняется. Нуладно, может брак (сомнительно). На следущий день беру другой, новый картридж, еду. Всё повторяется. Остальные картриджи непустые, так как печатают в основном чёрные чертежи. И до того, как я поменял старый чёрный на новый, дисплей показывал цвета больше половины, а на чёрном - крест.

В итоге за каратаили башку и всё пошло-поехало

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
alex73343
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пт апр 13, 2018 10:17 am

Самое интересное, что ещё один такой же МФУ с теми же картриджами (куплено несколько комплектов, меняю как попало между этими МФУ) прошло уже гораздо больше и не ругается и нормально печатает, а этот вот компостер выстёгивается...
А сообщение "Сигнал датчика чернил" что означает?
У меня всё закорочено накоротко, но он мне сегодня уже написал, что "Синий - сигнал датчика чернил".
Какого чёрта? Сколько там у него датчиков-то?
Но я нажал ОК - дальше работает как ни в чём не бывало, картридж достал - почти полный, то есть датчик не должен был вообще сработать...
Или я чего-то не понимаю опять?
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт апр 13, 2018 12:18 pm

alex73343 писал(а):А сообщение "Сигнал датчика чернил" что означает?

честно говоря хз, с плоттерами мало дел имею :nez-nayu:
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}