T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera DK-150 вместо DK-130

Kyocera DK-150 вместо DK-130

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение donKixot » Пт апр 13, 2018 6:10 am

Имеется принтер Kyocera FS-1100. В принтере был заменен блока фотобарабана на DK-150 (DK-130 в наличии не было и нет). После этого появилось две проблемы: при печати периодически обрезается верхний отступ страницы - может напечатать нормально, а может обрезать до 2-7 см (каждый раз величина обрезания разная); частенько стала застревать бумага на входе в печку. Сейчас старого DK-130 нет в наличии, имеются только несколько штук новых DK-150. И с каждым такая проблема.

Если кто-то сталкивался, подскажите, что можно сделать с этим DK-150, чтобы он нормально работал в принтере FS-1100???
Аватар пользователя
donKixot   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт апр 13, 2018 8:41 am

Привет...
Может тут будут ответы????
phpBB [media]
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение donKixot » Пт апр 13, 2018 9:57 am

Да, видел это видео. Оторвал ту небольшую пластиковую направляющую снизу, вроде застревать перестало. Однако, первая проблема так и осталась...
Аватар пользователя
donKixot   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт апр 13, 2018 10:10 am

Ну блин... искать БУ 130 и смотреть в живую отличия со 150... Тока так...
Не видя как себя ведет в принте сказать однозначно не возможно, ибо логика... поменяли блок DV... стал не нормально печатать...
ИМХО...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение donKixot » Пт апр 13, 2018 10:21 am

Да в том то и дело, что нет больше того родного 130-го... опять, кстати, стало застревать, ппц...
Аватар пользователя
donKixot   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт апр 13, 2018 2:11 pm

Фактический DK-130 и DK-150 одинаковые, и могут друг друга заменить. Только вот вставлять DK-150 вместо DK-130 может не совсем айс, так как потребуется приложить некоторые усилия.
А то, что бумага застревает, так ищите причину.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт апр 13, 2018 3:12 pm

Не очень понятно как обрезается - было бы ништяк скан показать.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение donKixot » Пн апр 16, 2018 5:15 am

Вот примерно так обрезается:
2941
Здесь обрезано около 7 см сверху листа. Бывает, что обрезается меньше, бывает вообще не обрезается. От чего это зависит, так и не понял.
Еще заметил такую особенность: если печатать по одному листу, то вероятность обреза минимальна, почти всегда печатает нормально.
Аватар пользователя
donKixot   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение djon » Пн апр 16, 2018 11:57 am

А вы уверены что у вас проблема в драме? Вал регистрации как крутиться и муфты подачи как поживают?
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн апр 16, 2018 6:03 pm

Я бы поставил на муфту регистрации )
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение donKixot » Вт апр 17, 2018 5:17 am

djon писал(а):А вы уверены что у вас проблема в драме? Вал регистрации как крутиться и муфты подачи как поживают?

Нет, не уверен. Просто проблема возникла после замены DK. Может, конечно, совпало так, но как-то сомнительно.
По поводу вала регистрации и муфты подачи ничего сказать не могу.
Аватар пользователя
donKixot   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение donKixot » Вт апр 17, 2018 5:48 am

Еще периодически появляется такая особенность: шрифт некоторых областей на странице слегка "сплющивается" по вертикали:
2945
Слева сплющенный текст, справа нормальный. Причем не вся страница "сплющивается", а только некоторые области. :nez-nayu:
Я бы этот принтер специалистам отдал, но для этого надо проехать 600 км, поэтому тут пишу.
Аватар пользователя
donKixot   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение djon » Вт апр 17, 2018 10:18 am

Пробег у аппарата какой? А так сначала необходимо устранить смещение листа. Я и мой коллега вам писали в чём может быть проблема. Но там разбирать прилично,на вале регистраций бушинги правильно потом поставить надо. С разъёмами на муфтах осторожней, можно выдрать провода из разъёма. Да и чистка муфт обычно не помогает,только замена.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение donKixot » Вт апр 17, 2018 10:46 am

Пробег 73 тыщи. Разбирать сам принтер я не буду, не спец. Рассчитывал, что проблема в Drum'e, его бы я расковырял, если б знал куда ковырять. Но раз нет, то, видимо, придется так печатать.
Аватар пользователя
donKixot   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт апр 17, 2018 3:12 pm

"ковырять" драм не менее опасно, чем сам аппарат... i_bbo
ну а сделать стоп-тест не догадались? thank_you
так хотя бы поймете, в драме дело-ли...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Da4e3uk, gipirion и гости: 257

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}