T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - hp photosmart D7136 проблемы с желтым картриджем

hp photosmart D7136 проблемы с желтым картриджем

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение de_Troyt » Чт май 10, 2018 5:24 pm

Здравствуйте форумчане! Принесли в ремонт аппарат hp photosmart D7136 с ошибкой "Сбой системы чернил" - ошибку устранили, но при проверке в желтый картридж стала попадать черная краска. Подскажите, кто встречал данного монстра - проблема с ПГ или может быть дело в помпе (на капу наливал жесткий раствор аммиак+стеклоочиститель что бы отмыть ПГ). Подскажите где я криво насадил...
Аватар пользователя
de_Troyt   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Чт май 10, 2018 5:46 pm

тест дюз сюда бы надо.
а вообще - смешение цветов как правило в ПГ идет, из-за разрушения
каналов внутри. это значит - голову к замене.

проверьте печать желтого и черного, разместив на листе А4 по 2 блока соответсвующих
цветов, каждый размером с четверть листа.
Напечатайте их в обычном режиме, и на фотобумаге в режиме высококачественной печати.
В моих случаях печать фото почти идеальна, а простая печать явно косячила, я отдавал людям
так, с предупреждением.

За это сообщение автора oldman_lbt поблагодарил:
de_Troyt
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение de_Troyt » Пт май 11, 2018 9:03 am

Фотобумаги под рукой пока нет, сделал на обычной, тест внизу (он делается с лучшим качеством) был чистым, это я уже его испачкал...
И да, забыл сказать - промывал желтый картридж до прозрачности, после чистки ПГ шприцом высасываю чернила - они опять внутри черные...
И что бы вообще понятно было картинку он печатает так (1 исходник 2 напечатанная)
Вложения
быстрая печать
наилучшее качество
Исходник
Напечатанный
Последний раз редактировалось de_Troyt Пт май 11, 2018 12:27 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
de_Troyt   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пт май 11, 2018 12:14 pm

голове в общем хана.
выкидывать и ставить новую. дорого.

За это сообщение автора oldman_lbt поблагодарил:
de_Troyt
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение de_Troyt » Пт май 11, 2018 12:30 pm

т.е. это точно не помпа и капа?
Аватар пользователя
de_Troyt   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пт май 11, 2018 3:49 pm

хм...

капу проверить можно - налить водички на нее и запарковать голову. включить и выключить принтор.
если потом на капе будет вода - она засорена. надо что-то делать.
если воды нет - она в порядке.

помпа - тока если проверять ручками. но я никогда не занимался ими - не было необходимости.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт май 11, 2018 4:17 pm

Там вообще специфичная ПГ и система вся, Жесткий раствор вообще для таких ПК не рекомендовал бы, может как раз и убили Амиаком вашим.
Мускул есть в магазинах, да и промывка специальная не космических денег стоит, у этой ПГ печать термическая.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт май 11, 2018 5:12 pm

специфичесая это мягко-сказано. Имхо, смешение цветов не может произойти из-за забитой помпы и капы. Так-что я бы поставил на разгерметизацию головы и принтер снёс на помойку
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 191

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}