T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Brother DCP- 7057: как сбросить счетчик тонера

Brother DCP- 7057: как сбросить счетчик тонера  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение ilgiz1990 » Вс янв 22, 2012 1:19 am

еще один способ
1) встравить в аппарат драм-часть без тонер-картриджа.
2) Нажать флажок доконца при этом имитируя закрытие крышки( прижать чем нибуть например обычные ножниц :-)) и включить аппарат.
3) В момент попытки прокручивания аппаратом блока шестерен тонер-картриджа гдето через(0.5-0.7) отпустить флажек до середины.
4) После выхода аппарата на готовность не выключая его установить тонер-картридж.
у меня получилось.
Аватар пользователя
ilgiz1990   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вс янв 22, 2012 10:00 am

ilgiz1990 писал(а):еще один способ
1) встравить в аппарат драм-часть без тонер-картриджа.
...
у меня получилось.


незнаю как у тебя вышло, но у меня ошибку картриджа бросало, поставил картридж , сделал как я в предыдущем посте и все зароботало!
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср фев 01, 2012 10:50 am

Без проьлем получилось с посмощью инструкции отсюда (ссылка умерла)
Пробуйте ИМХО.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Ср фев 01, 2012 10:58 am

manik.76 как показала практика, ненадо ничего ломать, сроботает и без взлома флажка
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт фев 02, 2012 4:34 pm

КЭП saper писал(а):manik.76 как показала практика, ненадо ничего ломать, сроботает и без взлома флажка


Перепробовал кучу способов, помогло только то что описано постом выше.... ИМХО

Добавляю картинку, чтоб было понятно.
Изображение

За это сообщение автора manik.76 поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Анастасия » Ср мар 28, 2012 8:05 am

canselname писал(а):парни, нужна помощь... сделал все как написано выше... не сработало.. единственное в пункте 81 у меня не RESET DRUM COUNT , RESET TNR COUNT
далее идет не RESET LIFE COUNT а RESET ALL COUNT
он вроде бы сбрасывается но после сеекунды готовности опять прокручивает мотор и пишет замените тонер..что делать?!

Всем привет! Читала, читала как сбросить этот ... картридж... Наконец, проделала все и столкнулась с такой же проблемой, что и canselname... прошу помощи у Володи :-): Судя по всему, Вы как-то помогли предыдущему человеку, встретившемуся с подобным.. Please, help me too...
Аватар пользователя
Анастасия   
Осматривается
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Пн апр 02, 2012 8:07 pm

сбросил по совету КЭПулы viewtopic.php?p=27537#p27537 все хорошо и просто... если не получается- пробуем еще раз.. и еще, пока не сбросит.
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн апр 02, 2012 11:47 pm

У меня только что сработал вот такой рецепт (с первого раза):

1. Снять тонер-картридж, оставить только драм.
2. На передней крышке МФУ справа отцепить "тягу" и утопить её в принтер (на всякий случай).
Этим имитируется закрытие крышки принтера и выдвигается в рабочее положение "вращалка".
3. Нажать оба рычажка. Слева - рычажок "сброса". Справа - рычажок датчика передней крышки принтера.
4. После начала вращения мотора удерживать флажок слева не менее 2-х секунд,
потом отпустить и сразу опять нажать. И держать до остановки мотора.
5. Сброс произведен - это видно на дисплее. На распечатке "Установки пользователя" тонер = 100%.

После выключения из розетки и после вынимания/установки картриджа тонер так и остается = 100%.
Так что вроде полёт нормальный.

p.s. по наводке Алексей Банзаракцаев via Salek68
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Вадим74 » Пт ноя 28, 2014 3:26 pm

еще один способ
1) встравить в аппарат драм-часть без тонер-картриджа.
2) Нажать флажок доконца при этом имитируя закрытие крышки( прижать чем нибуть например обычные ножниц :-)) и включить аппарат.
3) В момент попытки прокручивания аппаратом блока шестерен тонер-картриджа гдето через(0.5-0.7) отпустить флажек до середины.
4) После выхода аппарата на готовность не выключая его установить тонер-картридж.
у меня получилось.

__________________________________________

Спасибо за способ! Это единственный способ. Который реально работает. Получилось с первого раза!!!! Другие все способы - это туфта. 4 часа прыгал с ними вокруг этого отвратительного МФУ!!!!!!!!! Результат. Чуть не разбил его! А может это и к лучшему было бы? :-)
Аватар пользователя
Вадим74   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Пт ноя 28, 2014 4:45 pm

Странные вы люди..

Открыть переднюю крышку, Очистить (кривая стрелка назад), Старт,стрелку(вверх или вниз) нажимать пока не появится 00 на дисплее, ОК, закрыть крышку.

За это сообщение автора apopovv поблагодарил:
Nucky
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Nucky » Чт янв 12, 2017 5:02 am

"Странные вы люди..

Открыть переднюю крышку, Очистить (кривая стрелка назад), Старт,стрелку(вверх или вниз) нажимать пока не появится 00 на дисплее, ОК, закрыть крышку."

Самый простой и действенный способ!
Аватар пользователя
Nucky   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт янв 12, 2017 12:16 pm

Nucky писал(а):Странные вы люди..

Открыть переднюю крышку, Очистить (кривая стрелка назад), Старт,стрелку(вверх или вниз) нажимать пока не появится 00 на дисплее, ОК, закрыть крышку.

Это самый ДУРАЦКИЙ способ обнуления по тонеру. Я уже кучу таких аппаратов обнулил(по тонеру). Там нужно флажок нажимать в определенной последовательности и в конце придать ему нужное положение.
Хочу еще обратить внимение, что продают картриджи с ДВУМЯ лопастями у шестерни сброса, и с ТРЕМЯ. Лучше брать с ТРЕМЯ.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение takoy » Чт янв 12, 2017 7:23 pm

Самый нормальный способ - установить флажок сброса! Продаются на каждом углу и стоят копейки. Я уже забыл сколько лет я не сбрасываю никакие Бразеры вручную, да и как это сделать - к клиенту ехать или говорить ему, чтобы аппарат с собой привозил - ерунда какая-то.
Флажок с тремя лопастями стоит на картриджах TN-2090 (1000 страниц) и TN-2235 (1200 страниц), а с двумя лопастями - на картриджах TN-2275 (2600 страниц).
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Пт янв 13, 2017 9:49 am

Действительно флажки вместе с крышками есть стоят 100 руб. А вы занимаетесь херней причем полной открыть закрыть. А если клиент принес вам картр. на заправку будете ему обьяснять засунь ножницы и сбрасывай, если не получится тащи принтер мы засунем.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт янв 13, 2017 9:59 am

takoy писал(а):Самый нормальный способ - установить флажок сброса!
Флажок с тремя лопастями стоит на картриджах TN-2090 (1000 страниц) и TN-2235 (1200 страниц), а с двумя лопастями - на картриджах TN-2275 (2600 страниц).

В стартовые картриджи эти флажки не особо то лезут(уже приносили такие самоделки).

sm1100 писал(а): А вы занимаетесь херней причем полной открыть закрыть. А если клиент принес вам картр. на заправку будете ему обьяснять засунь ножницы и сбрасывай, если не получится тащи принтер мы засунем.

Не все клиенты готовы вот так вот покупать картриджи с шестернями. Да и покупают не то, и потом так же приносят и просят обнулить.
Да и тем более, а если после заправки фон пойдет или полосы черные, то что будете клиенту говорить ??? Везите обратно, все сделаем ???
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 201

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}