T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Как я взломал 2160 с помощью J-Tag

Как я взломал 2160 с помощью J-Tag

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Чт сен 17, 2015 11:37 pm

Для информации: купил китайский клон 9 версии
V9 Jfully functional ARM emulator not to drop the firmware support A9 / A8 forjlink
http://ru.aliexpress.com/item/V9-Jfully-functional-ARM-emulator-not-to-drop-the-firmware-support-A9-A8-for-jlink/32359093391.html
Поставил свежую программу с сайта Software and documentation pack for Windows V5.02c
Что интересно клон пришел без номера, т.е. когда загрузился commander вместо номера было -1. Но работе это не мешало (плюсую китайцам po_ka ), на вопрос обновления прошивки ответил отказом.
В целом все прошло удачно, если не считать того что ножку оторвал, взял толстый провод, нужно как говорит Kvg жилку, пришлось сделать крючек и набросить его на остатки ножки, благо сработало принтер унижен. Кстати вместо оригинального провода(жалко резать было) взял старый LPT кабель(внутренний для компа) отрезал, подогнал и все как по маслу с первого раза, но возился долго конечно.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Akmal » Ср дек 02, 2015 5:14 pm

Всем привет.
Есть принтер 2160 версия 00. после удачной прошивки с Jetag ом понизил версию .
потом хотел принудительном режимы прошит фиксом но при прошивки свет отключился и принтер труп стал.
вообще ничего не реагирует. не включается не горит ничего.
Можно ли вернут к жизни ? помогите советом.

до прошивки проверял тестовой печать , нормально печатал.
Аватар пользователя
Akmal   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Ср дек 02, 2015 6:49 pm

дебаг подключал? есть отклик какой-нибудь?
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Чт дек 03, 2015 10:31 am

Akmal писал(а):Можно ли вернут к жизни ? помогите


Можно. Но не методом от Гоги.
viewtopic.php?p=73822#p73822
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Akmal » Чт дек 03, 2015 11:14 am

apopovv писал(а):
Можно. Но не методом от Гоги.
http://testcopy.ru/forum/viewtopic.php?p=73822#p73822


Какой метод посоветуете .... ?
Аватар пользователя
Akmal   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Чт дек 03, 2015 7:34 pm

метод денежных затрат ....есть у apopovv-a один знакомец, поможет )
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Пт дек 04, 2015 5:47 am

Но ведь работает :)
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение GreeNLighT » Пт дек 30, 2016 12:32 pm

Отпишусь, так сказать, о удачном понижении
Картиночки
212721282129213021312132

Всё гуд по данной инструкции(без схемы припаивания)
Инструктион
1. Подключите программатор и сам принтер к USB-портам компьютера (желательно использовать проверенные и короткие USB-кабели).
Включите принтер в принудительном режиме: удерживая кнопку "Печать экрана" (выше кнопки включения) нажмите один раз кнопку питания. А кнопку "Печать экрана" продолжайте удерживать 3 секунды, только потом отпустите. Если всё правильно — вы не должны слышать звук работы двигателя, будет только постоянно гореть зелёный индикатор питания.
2. Запустите J-link Commander из Пуска.
3. Должен определиться процессор: Found ARM with core Id 0x07926F0F (ARM9).
4. Введите h и нажмите Enter.
5. Далее набираем be и Enter.
6. Теперь вводим loadbin c:\boot.bin, 0x40700000 (файл boot.bin скачивали заранее). Ждём приглашения на ввод новой команды.
7. Вводим setpc 0x40700050 и нажимаем Enter.
8. Последняя команда — g. Принтер должен вернуться в принудительный режим загрузки.
9. Ничего не отключая, сразу прошиваем оригинальной или фикс-прошивкой более низкой версии (перетаскиваем файл прошивки на usbprns2.exe).
10. После автоматической перезагрузки принтера проверьте версию прошивки и если она понизилась — поздравляем, процесс завершён удачно :) Можно отключать JTAG от платы и закрывать крышку. Напоминаем, что припаивать ножку процессора обратно к плате смысла нет.

GreeNLighT   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение olly4442024 » Пт ноя 17, 2017 7:14 pm

ste_na Ребятки, помогите пожалуйста, проблемма с J-link_ом (((
в общем ситуация такая:
купил я джейлинк, точно такойже корпус как у топикстартера, разница только в цвете платы, у меня зеленая...
в общем суть в том, что когда я пытался прошить "что то" у меня не получалось, система была виндовс икспи
и я мучался устанавливал разное По и... делалось это всё в вертуальной машине, и я заметил что флешка воткнутая в хаб отобразилась в этой винде и я в настройках вертуалки решил её отключить, но подумал что можно в правом нижнем углу кликнуть на безопасное извлечение устройства...
ну я и кликнул, после клика лампочка на джейлинке погасла(((
стал звонить питание атмеловской микроконтроллера, оно приходит в МК, но сам джей линк не работает(((
втыкаю его в усб-реакция ноль((( линукс тоже не определяет джейлинк((( в общем подскажите что сделать((( как оживить данный девайс!?(((( очень он нужен, можно конечно купить новый и не мучаться, но... сами понимаете это время, да и в моём городе их нет((( надо в москве покупать... а он нужен здесь и сейчас((( подскажите пожалуйста куда копать??? может просто я "програмно" его выключил? или может прошивка атмеловского МК слетела??? как его оживить? в гугле искал более 15 минут - ничего не нашел, а это значит что либо нет инфы либо я плохо пользуюсь гуглом((( в общем подскажите куда копать?(((
Аватар пользователя
olly4442024   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 17, 2017 7:23 pm

А на другом компьютере с виндовс пробовали его включить?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение olly4442024 » Пт ноя 17, 2017 7:41 pm

у меня стоит убунту , и в ней вертуалка там 4 системы виндовс от икс пи до последней версии ни винда ни убунта не видет его(((
Аватар пользователя
olly4442024   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение olly4442024 » Пт ноя 17, 2017 7:44 pm

разные порты усб пробовал, на другом ноуте пробовал, результат тот же((( питание идёт на микроконтроллер, но не работает ничего((( проделал действия :
стираем flash

Отключаем USB
Замыкаем контакты ERASE
Подключаем USB
Ждём 2 секунды
Отключаем USB
Размыкаем ERASE

Восстанавливаем загрузчик

Замыкаем TST
Подключаем USB
Ждём 10-20 сек
Отключаем USB
Размыкаем TST
Подключаем USB

В системе должен появиться COM порт.


это тоже не помогает(((


попробую загрузится с флешки и посмотрю командой lsusb , но мне кажется результат будет тот же(((
Аватар пользователя
olly4442024   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 17, 2017 9:18 pm

olly4442024 писал(а):у меня стоит убунту (


Тут я пас, может в этом все и дело, в убунте.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Павел Кошкин и гости: 243

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}