T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Как я взломал 2160 с помощью J-Tag

Как я взломал 2160 с помощью J-Tag

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб ноя 08, 2014 2:35 pm

Короче опять проблемка. Другой уже 2160 - всё ништяк - льётся прошивка любой версии без проблем и через jtag и через debug, но скотина крутит движком в обратную сторону (( Заливал и МА 05 и 11 и оригинал 11 и fix 11 под нужный серийник - заливается, в дебаге видно, что версия поменялась, но всё равно движок в другую сторону крутит :wo_ol: Не могу понять где закосячил ибо вся схема-то работает.. Единственное что приходит в голову - адрес неправильно ввёл где-то здесь loadbin c:\boot.bin, 0x40700000 setpc 0x40700050.. Что можно сделать, какие мысли есть?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение VVC » Сб ноя 08, 2014 3:13 pm

крутит в обратку при напаянном джитаге и дебаге или на финише когда все отключено и принт почти готов к выдаче?

За это сообщение автора VVC поблагодарил:
dviz
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб ноя 08, 2014 4:07 pm

С дебагом и джтагом напаянном, ага. Из этого?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб ноя 08, 2014 4:09 pm

А если отпаять?

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
dviz
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб ноя 08, 2014 4:16 pm

Чорт, реально - всё отпаял - нормально работает )) Вот же хитрота какая! ))
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вс ноя 09, 2014 10:10 am

dviz писал(а):Чорт, реально - всё отпаял - нормально работает )) Вот же хитрота какая! ))


Там какое то хитрое подключение драйвера принтера, и при подключеном житаге что то нарушается в цепях питания, поэтому он так и делает!!!
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вс ноя 09, 2014 1:49 pm

manik.76 если не сложно дай ссылку на продавца житага
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пн ноя 10, 2014 8:13 am

Дормидонт_Генрихович писал(а):manik.76 если не сложно дай ссылку на продавца житага


АлиБаба или АлиЭксперсс в этом отношении рулят. Моя ссылкап мертвая, ищи там. В пределах 700-1000 р гарантия что не кидок...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пн ноя 10, 2014 8:22 am

Дормидонт_Генрихович

я взял у этих товарищей http://www.aliexpress.com/item/ARM-Emul ... 20146.html 1-го оплатил, вчера судя по треку "Покинуло место международного обмена" в Москве
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт ноя 11, 2014 1:05 am

Оставлю это здесь, мало ли - может кому-нить пригодится мой криворукий опыт )




За это сообщение автора dviz поблагодарили: 2
ОргТехСервис, Practic
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт ноя 11, 2014 3:11 am

dviz писал(а):Оставлю это здесь, мало ли - может кому-нить пригодится мой криворукий опыт )...


Посмотрел послкднюю фотку, питание с житага подаешь??? а зачем если в принтак ставишь???
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт ноя 11, 2014 3:56 am

не. питание не подаю. это ж земля коричневый.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт янв 16, 2015 8:51 pm

Сейчас унизил свой первый принтер. Насчет того, что пропадает 3.3 вольта в Коммандере. У меня тоже не было этого напряжения, независимо от положения джампера на джилинке (показывало 1.7 вольта), но стоило припаять к форматеру (к разъему дебага, там где 3.3 V) провод Vt от Jlink, сразу в окне стало показывать 3.3 вольта. Так что не парьтесь насчет этого и подключайте этот провод к форматеру и 3.3 будет. Без подпайки этого провода работать не будет (если понижаете плату, установленную в принтер).
Надо бы этот момент добавить в инструкцию.

Кстати, понижал на компе с Вин7-64 с печатающим фотки принтером Epson:) и только в конце, когда дал команду g Epson сразу отвалился от компа, а 2165 стал крутить мотором в другую сторону. Отпаял провода, стал крутится как надо.
А на комп с Вин7-32 программа (J-Link), почему-то не поставилась..

В общем, спасибо Гоги, manik.76 и все-все-все!

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
Practic
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Сб янв 17, 2015 5:01 am

KVG Костя да не за что, все одно общее дело делаем...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб янв 17, 2015 7:26 pm

Пара слов о технической части процедуры, в основном для новичков.
Ножки у проца очень хлипкие - плоские ленточки, оторвать их легко. Для отгибания ножки я сделал такую приспособу, взял обычную скрепку, загнул ее буквой Г и заточил надфилем:
(фоты не очень, фоткал на телефон)



С угла процессора через первую от угла ножку просовываем эту приспособу, кончиком упираемся в ту ножку, которую надо отпаять:



прикасаемся паяльником к этой ножке и она легко поднимается вверх. Всё, к чему прикасаемся паяльником мажем флюсом, чтобы не было соплей между ножками. Ножка легко отпаивается:



Когда припаиваем проводник к этой ножке, то я советую припаять к ножке сначала "волосинку" - одну жилу от многожильного провода, а к "волосинке" уже сам провод:



Эта "волосинка" очень легко гнется не деформируя ножку процессора, то есть если вы будете двигать провод, то гнуться будет не ножка процессора (которая сразу обломается), а сама эта жила.
Так же очень советую не пожалеть каплю термоклея и приклеить сам провод. Меня это всё в совокупности спасло, когда вся эта конструкция выскользнула у меня из рук и повисла как раз на этом приклеенном проводе.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
Practic
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 213

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}