T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung Xpress M2020 размышления

Samsung Xpress M2020 размышления

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт ноя 17, 2016 4:12 pm

Да как-то нету проблем с "извлечением данных"-то ИЗ него. И с "завлечением данных В него" - тоже нету проблем... Загадка совсем в другом)
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvMalko » Чт ноя 17, 2016 4:30 pm

Goldwater писал(а):Загадка совсем в другом)

А можно подробнее? прошивка подписана ЭЦП как я понимаю, и чтобы в него засунуть что-то полезное для обхода чипа, как раз нужно запустить отладку через jtag, с возможностью поковыряться в инициализированной памяти и инструкциях процессора.

vvMalko   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт ноя 17, 2016 5:18 pm

Уж позвольте воздержаться от подробностей в рамках темы.
Для "отладки чтоб поковыряться" есть эмуляторы.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mo-skin » Чт ноя 17, 2016 10:30 pm

Вот, что имеем, опять же без практических результатов.

Это добрые китайцы показали:
2035
2036

Это не менее добрый человек искал пины:
2037
Аватар пользователя
Mo-skin   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт ноя 18, 2016 8:31 am

ХМ интересненько, попадется 2020 попробую потыкань в него JTag`ом ..... fix-x fix-x fix-x fix-x fix-x fix-x fix-x
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Пт ноя 18, 2016 10:32 am

Какой смысл если он (джей-таг) отрезан?
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пт ноя 18, 2016 12:52 pm

через j-link на этих точках тишина (did not find any core)......
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Dani » Вс янв 15, 2017 11:25 pm

Всем привет товарищи :)
Не так давно столкнулся с такой ситуацией, заправляли это чудовище, меняли чип на совместимый и однажды клиент вернулся, говорит не работает, с новым чипом горит красным глазом. Принес аппарат, оказалось ПО 12 версии и большинство совместимых чипов на ней не работает blinn
Долго курил гугл, докурил до того что можно через принудиловку откатить версии назад, всё вроде супер. Откатывали так версии и всё работало но на днях принесли аппарат так же 12 версии, был куплен неделю назад , дак вот он даже с откатом назад отказывается видеть совместимый чип, на ориге пашет а совместимый шлет, пробовал несколько разных какие у нас есть :-)
Samsung ещё одну подлянку сделал, как думаете? fix-x :)


Всё как то так ну или типа того


Аватар пользователя
Dani   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн янв 16, 2017 12:08 am

Почему "еще одну"? Он их и не делал. До какой версии понизили? Какой текущий пробег?

За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
Dani
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение 15432 » Пн янв 16, 2017 12:38 am

Прочитал всю тему. Нихрена не понял, ЗАЧЕМ вам JTAG ?!
В теме выложен дамп RAM (верно понимаю, что скачан он по терминалу?), там весь расшифрованный код прошивки видно. Если по другим адресам постучаться, можно сдампить всю внутреннюю флеш проца с загрузчиком, вытащить ключи, расшифровать файл обновления. Блин, вот же зациклились на неведомой хрени
Аватар пользователя
15432   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пн янв 16, 2017 2:43 am

дамп вы заметили, а чем он снят не поняли?
Ejtag pin finder.
по терминалу через дебаг вы вряд ли что получите (командная система урезана по самое...).
ключи для апдейта сидят в проце, вот чтобы там поискать и хотят люди джитаг подключить.
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение 15432 » Пн янв 16, 2017 8:38 am

У меня есть ejtag pin finder, и без рабочего jtag (а человек писал, что jtag он не нашел) ничего не снять. Более того, сам pin finder не умеет читать RAM, только флэш (или, как пишет автор ejtag, флешь :hi_hi_hi:)
Аватар пользователя
15432   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пн янв 16, 2017 10:42 am

ну у меня пин-файндера нет под рукой....спросим самого человека (жду ответ)

дополнено и все же через терминал...случайно...и только RAM.
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пн янв 16, 2017 4:22 pm

Меня если честно это Г обходит стороной, слава Богу, за все время может 5-6 клиентов попросили меня заправить картридж на 2020, но вот как то на днях, заходил к одним клиентам, она говорит "забери принтер, соседи выбрасывают, может пригодится", выбрасывают 1660, а этот 1660 лежит в коробке от 2020, зря вы говорю купили это Г, заправка будет дорого обходится, а они мне "да ладно, он уже у нас год, мы его каждый месяц заправляем" и сколько говорю заправка? отвечает 300р.! ну ни как не может заправка с чипом 111-го картриджа стоить 300р., я не парю себе по этом поводу мозг, так как просто этих принтеров не вижу, но тем ни менее, факт остается фактом
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение vvMalko » Пн янв 16, 2017 4:44 pm

Кто выбрасывает, я готов забрать за небольшую денежку для экспериментов, плату фарматер JC41-00867A, а так же отдельно процессоры без платы S4LL163X01 / PJTL-034-0 / JC13-00062A, отправить нужно в Беларусь, расходы по пересылке покрою 100%. А то я свою разбомбил, но хотелось бы ещё как минимум одни проц и одну плату.

Вот что получается потиху, т.к. очень занят на работе время выделять получается очень мало.
2146

vvMalko   
Увидел чернила

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 217

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}