T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - ML 1665 -v34 ---прошил прошивкой ML1661_V1.01.00.35x

ML 1665 -v34 ---прошил прошивкой ML1661_V1.01.00.35x

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Володья » Пт июн 03, 2011 8:38 pm

ML1661_V1.01.00.35х.fls - подправленная прошивка 1661 35 версии для загрузки в 1660/1665
вот после прошивки не переполошился все осталось без изменений !

есть еще
ML1661.bin - прошивка картриджа для 1661. По сравнению со стартовой прошивкой емкость
картриджа увеличена до 1500 страниц, втрое увеличены пороги по точкам и времени работы
мотора, дата изменена на 03.09.2010

может по побывать >? :-)
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение Тиныч! » Пт июн 03, 2011 8:40 pm

ты чип для 1661 где возьмёшь?
я не пойму людей ходящих в церковь.
пытающихся достучатся, домолиться к Верху.
ну так кричите в ухо, стучите в печень.
он, за своё паскудство, должен нам ответить.
Аватар пользователя
Тиныч!   
Немного больше, чем Он.

Прилепить пост

Сообщение FUFLOMICIN » Пт июн 03, 2011 9:50 pm

24с дефицит?
Аватар пользователя
FUFLOMICIN   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Пт июн 03, 2011 11:04 pm

Кстати да,среди всякой околесицы которую несет volodija, эта идея совершенно гениальна! Респект!
У volodijи 119 таких чипов, а 24с продается в магазинах и можно перепаять (панельки то одинаковые).
Продолжу идею в новой теме: viewtopic.php?f=3&t=890
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Володья » Сб июн 04, 2011 6:16 am

119 Чипов samsung
:-)

Берем чип от ml 1665 отпаиваем от туда микруху 92121 - бежим а магазин покупаем и запаиваем 24с04
заливаем туда прошивку через Pony Prog
Ну и прошиваем принтер ml 1665 прошивкой ml 1661
все у нас полноценный ml 1661- я так думаю делать это надо так как клиенты после прошивки фиксом теряются , а так они гарантированно придут к вам через месяц и заправка будет не дорогая !
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение bucag » Сб июн 04, 2011 10:59 am

у 1661 схема немного отличается, так что залив в 1665 прошивку от 1661 получишь овощь
Аватар пользователя
bucag   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Володья » Сб июн 04, 2011 1:56 pm

я думаю идея стоит -,, Выделки ,,
вот например случай у меня был прошил я тетеньке один аппарат scx-4824 - раз 10 ко мне возила, а потом я ей рассказал как сбросить через меню - чтобы аппарат не возить- она других вызывала заправщиков, они не смогли сбросить счетчик тонера и пока она возила ко мне! После того как рассказал как сбросить ей самой, она стала вызывать пацанчиков и заправлять по 180 руб - когда я ей заправлял по 350 ! ВОт сделать не только в ml 1666 перевести на чип 24с04 но также и те аппараты на которые есть чипы к примеру scx-4824 - тогда левые пацанчики не смогут ей заправить и тетенька будет заправлять по 350 руб у грамотных :-) людей
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение Тиныч! » Сб июн 04, 2011 2:41 pm

Вот человек... в бога верит. А заповедь не наи... не соблюдает....
Гореть тебе в гиене огненой!!!
я не пойму людей ходящих в церковь.
пытающихся достучатся, домолиться к Верху.
ну так кричите в ухо, стучите в печень.
он, за своё паскудство, должен нам ответить.
Аватар пользователя
Тиныч!   
Немного больше, чем Он.

Прилепить пост

Сообщение Володья » Сб июн 04, 2011 3:06 pm

Сердце человека склонно осудить: ты ж свое старайся чистым сохранить.
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб июн 04, 2011 3:15 pm

volodija писал(а):ML1661_V1.01.00.35х.fls - подправленная прошивка 1661 35 версии для загрузки в 1660/1665
вот после прошивки не переполошился все осталось без изменений !


так я не врубился, ты попробовал перепрошить 1665 в 1661 или теоретически рассуждаешь?
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Володья » Сб июн 04, 2011 3:23 pm

да побывал я залить прошивку - она не заливается :-)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
я сначала пробую потом смотрю - обожаю эксперименты!
Ведь экспериментальным путем открыли много патентов! :-)
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб июн 04, 2011 3:36 pm

не может ли кто-нибудь ответить на несколько вопросов? мне чисто любопытно:
1) нумерация версий у 1661 и 1665 идет примерно параллельно или это совсем разные ветки?
просто если это "параллельные" прошивки, то _возможно_ они отличаются кусочками кода
относящимися к отличиям "железа" и конечно кодом, скажем так "драйвера чипа".
причем код "драйвера чипа" в 1665 должен быть, по идее, большего объема, чем в 1661.
поэтому теоретически, если код "драйвера" достаточно плотный, можно попробовать
в прошивке 1665 поменять "драйвер" крипточипов, на "драйвер" 24с.
_я_понимаю_что_эта_возня_слишком_муторна_и_нафиг_никому_не_нужна_,
это я чисто теоретически рассуждаю (люблю это дело, знаете ли)
2) чем конкретно отличаются принтеры по железу?
а то вот я слышал, например, что 4200 и 4300 отличаются сканером и ПО, но форматтеры полностью одинаковые.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Володья » Сб июн 04, 2011 4:29 pm

Вообще эту прошивку аЛутов создавал для востоновления ml1661
поэтому он написал ML1661_V1.01.00.35х.fls - подправленная прошивка 1661 35 версии для загрузки в 1660/1665.
ML1661.bin - прошивка картриджа для 1661. По сравнению со стартовой прошивкой емкость
картриджа увеличена до 1500 страниц, втрое увеличены пороги по точкам и времени работы
мотора, дата изменена на 03.09.2010.

Изображение

обратите внимание на наклейку на форматере ! F/v

вот еще фоты
Изображение
Изображение

Для того,чтобы аппарат увиделся по USB,необходимо замкнуть 57 ногу Юпитера ML-1661 на землю
и дальше шить Х-вой прошивкой.


Насколько я понимаю принтеры одинаковые ml 1661- и ml 1665 у них только разные чипы

ML1661_V1.01.00.35х.fls - подправленная прошивка 1661 35 версии для загрузки в 1660/1665 = я думаю прошивка уже готовая только подправить ее немного надо
подправленная это откусаная 4 байта как я понимаю поэтому может она и не залилась так как он у меня целый был !

еще у кого есть дамп чипа ml 1661
выложите есть ли есть!
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб июн 04, 2011 4:38 pm

На, вот какие то есть.
Вложения
samsung_1661.rar
(808 байт) Скачиваний: 869
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Володья » Сб июн 04, 2011 4:58 pm

И так с чипом мы разобрались
Берем чип от ml 1665 отпаиваем микруху 9212 покупаем и запаиваем m24c04 и собственно заливаем туда прошивку от ml 1661 кому как на разное количество копий - на ваше усмотрение! Далее меняем серийник в прошивке через пони прог и записываем!Все чип Готов!

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
собственно хочется научить все аппараты samsung видеть свои определенные прошивки картриджа - чтоб каждый студент не лез и не сбивал цены!
а так приучил Аппарат к своей прошивке и все :-) Студент нерно курит
вот собственно эта статья я думаю об этом

а ml 1665 в ml 1661 - это первые ласточки только :-)

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Собственно почему вы спросите -!
Расскажу вам предысторию сваю

Во общем Прошил как вы знаете я уже 119 Samsung ну и некоторые личности у меня а работе -коллеги начали завидовать мне !
Все так и мечтают оказаться на маем месте - особенное появился новый начальник который сказал ! Да ты не кто и завут тебя ни как а мы прошивки типа купим у лиц продающих их в инете полно фирм! :-) И вообще я тваю работу отдам другим мастерам а ты .........цензура
А начальник пришел и всю мою клиентскую базу привязал к фирме! zlo_ba
Кароче палки в колеса ставят= взяли студента который мой опыт хочет перенять , чтобы если я ушел то фирма не прогорела . Так Вот если я своих клиентов у фирмы отдерну таким образом то студен тик уже не сможет прошить аппараты после моего вмешательства! И я заберу своих клиентов! :-)

вот поэтому и послужила цель написания статьи - чтобы фирма не уводила ваших клиентов - :-) ну не сколько не обдирать клиента я не как не стремлюсь

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
суть в чем сам аппарат прошить прошивкой не обновляемой , после которого аппарат не прошьешь - и на чип установить защиту какую -нибудь от студентов - вот собственно тогда я Посматрю над своим начальником когда ему принесут 119 samsung на заправку а он не сделает их тогда ему bi_tt _-_-_
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}