T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox phaser 3100 mfp/s активация и бледная печать

Xerox phaser 3100 mfp/s активация и бледная печать  Вопрос решен

Изучаем Xerox Phaser 3100MFP, OKI B2500MFP, SAGEM MF5401, Konica-Minolta PP 1480MF, Philips MFD 6020, Ricoh Aficio SP1000...

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт дек 02, 2011 5:35 pm

ИМХО сброс как написано выше и повторная калибровка сканера.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Пн дек 05, 2011 11:41 am

manik.76 писал(а):ИМХО сброс как написано выше и повторная калибровка сканера.

i_bbo есть в настройках калибровка сканера, но вначале надо убедиться что картридж не при чём, подкинуть заведомо исправный
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Jackforevergold » Вт дек 13, 2011 2:22 pm

ребят не забывайте про "экономия тонера" самая забываемая проблема,2 это тонер которым заправляли и 3 это нагнувшийся барабашка
Аватар пользователя
Jackforevergold   
Заправил чернильницу

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение static » Вт дек 20, 2011 9:46 am

Все наконец-то решилась проблема, вчера забрал этот чертов мфу.
пред история:
Вообщем фирма сказала покупать новый картридж. Но потом было не до принтера , у меня родился Сын 6го числа ))

Приехал вчера в фирму за принтером настроение усталое т.к начались бессонные ночи ))
Думал приеду и просто заберу принтер и не буду пользоваться сканом.
Вынесли принтер я просто забрал его и направился к выходу. Меня остановила девушка с криком мол вы должны расписаться ... вернулся и посмотрел где я должен был. Оказывается упустил галочку "Претензий не имею".
Посмотрев на нее и спросив были ли когда нибудь в их фирме претензии , она ответила, что нет. Ну я и поздравил их с первым боевым крещением и с первой претензией. И понеслось по новой ).(кто то кому то звонит, бегают суетятся)
Вообщем проблема решилась путем замены вала на картридже. (420 руб) Хотя понятия не имел как он мог сломаться.

Спасибо всем большое за помощь и общение. Буду еще обращаться к вашему сайту.
Аватар пользователя
static   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт дек 20, 2011 12:32 pm

Можно и я добавлю от себя?
Мне тут тоже недавно принесли 3100 с жалобой на бледную печать. Замена барабана с перебивкой гильзы от HP-1010 дала офигенный результат, даже не ожидал. Изображение прошу прощения за качество, делалось на скорую руку.
И в моем случае не было непоняток - то есть клиент сам решил, что бледно и пора что-то делать. А вот так, что бы при активации карты, ни с того, ни с сего .... И про тот случай который я писал выше - там замена не помогла, но тогда я не знал про фокус с гильзами от HP.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Пт янв 20, 2012 1:27 pm

Но все таки так и не ясно почему подизносившийся барабан проявляет свои недостатки именно при копировании, а не при печати...
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение laz » Чт фев 02, 2012 6:45 pm

Кстати уже появились барабаны по 3100, поспрашивайте у поставщиков расходки, хотя и перебитые хорошо работают.

У меня было много аналогичных случаев после прошивки. Лечилось калибровкой сканера.
Аватар пользователя
laz   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт июн 06, 2013 11:01 pm

lekm писал(а):Можно и я добавлю от себя?
Мне тут тоже недавно принесли 3100 с жалобой на бледную печать. Замена барабана с перебивкой гильзы от HP-1010 дала офигенный результат, даже не ожидал. Изображение прошу прощения за качество, делалось на скорую руку.
И в моем случае не было непоняток - то есть клиент сам решил, что бледно и пора что-то делать. А вот так, что бы при активации карты, ни с того, ни с сего .... И про тот случай который я писал выше - там замена не помогла, но тогда я не знал про фокус с гильзами от HP.


да, я даже заметил почему такая полосатая печать - контакт на гильзу подкисает, покрывается тупо ржавчиной, вот и печатает он с такими провалами, если даже снять фланец, зачистить наждачкой, и назад зафигачить - будет такой же эффект
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Пред.

Вернуться в Xerox 3100 и иже с ним...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}