T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Дамп 29lv160 Xerox 3100 MFP/X

Дамп 29lv160 Xerox 3100 MFP/X  Вопрос решен

Изучаем Xerox Phaser 3100MFP, OKI B2500MFP, SAGEM MF5401, Konica-Minolta PP 1480MF, Philips MFD 6020, Ricoh Aficio SP1000...

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение TonyYayo » Сб мар 10, 2012 8:59 am

Добрый день. Поделитесь пожалуйста дампом микросхемы 29lv160 мфу Xerox 3100 MFP/X (с факсом) желательно версии 2.07g, а то залил 2.05w гонит черные листы, может дамп покоцаный.
Аватар пользователя
TonyYayo   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб мар 10, 2012 9:03 am

Черные листы с полями или без полей? А сканирует в комп как? Отчет печатает нормально? Навряд ли это дамп, во обще то, скорее всего неисправность аппарата.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Амир » Сб мар 10, 2012 9:04 am

Добрый день. Поделитесь пожалуйста дампом микросхемы 29lv160 мфу Xerox 3100 MFP/X (с факсом) желательно версии 2.07g, а то залил 2.05w гонит черные листы, может дамп покоцаный. майл amirez88@mail.ru
Аватар пользователя
Амир   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Сб мар 10, 2012 9:39 am

валите всё на прошивку, чёрные листы конечно из за прошивки а не от контактов _-_-_

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
поиск на форуме вам кто то специально отключил, или может яндекс поиск отключен ? >>>>



http://www.kart3g.ru/p/blog-page_8577.html
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Сб мар 10, 2012 10:05 am

На картридже контакты проверь, почисти и всё будет хорошо. У меня была такая хрень, картридж заправляли в другом месте, а аппарат мне на прошивку принесли. Я после прошивки стал тест печатать, а он листы чёрные гнать начал, клиент картридж отнёс заправщикам, те перебрали его и стал печатать как надо.
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Амир » Сб мар 10, 2012 1:34 pm

Gomz писал(а):На картридже контакты проверь, почисти и всё будет хорошо. У меня была такая хрень, картридж заправляли в другом месте, а аппарат мне на прошивку принесли. Я после прошивки стал тест печатать, а он листы чёрные гнать начал, клиент картридж отнёс заправщикам, те перебрали его и стал печатать как надо.
Дело в том, что аппарат новый, только из упаковки , проверен, с завода отпечатал 22 страницы, цель была понизить с 2.07м, чтобы в дальнейшем не блокировался. сперва попытался на 24с16 7 на 8ю коротнул, тонер всё равно отсчитывал, хотя счетчики страниц сбрасывались, выпаивал флэшку не снимая форматтер, следовательно с контактами всё впорядке, прошил дампом 2.05w, теперь чёрные листы в белой рамке, причём если текста должно быть на пол страницы, то чёрный квадрат на половину, если 1\4 страницы- на 1\4, если екст на всю страницу, то вся страница чёрная. Ещё странность: при первом запуске после прошивки не мог выбрать русский язык, только позже через меню поменял.Яркость и контраст менял, не помогает. Скачал дамп с другого источника, тоже 2.05w залил- опять странность при выборе языка, русский не смог поставить, потом аппарат подвис, выкл-вкл, русский не выбирается, выбрал английский, затем через меню поменял на русский, и тоже самое- чёрные листы. Может есть какаято особенность при прошивке аппаратов с факсом ? До этого понижал 2.07м на 2.07g но без факса, штук 15 уже, проблем не было, а тут первый раз с факсом и такая хрень
Последний раз редактировалось Амир Сб мар 10, 2012 1:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Амир   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб мар 10, 2012 1:39 pm

Как аппарат сканирует в компьютер? Я выше спрашивал.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Амир » Сб мар 10, 2012 1:41 pm

Блин, на счет сканирования не успел, завтра попробую, отпишусь сразу
Аватар пользователя
Амир   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Амир » Сб мар 10, 2012 2:14 pm

Nextor писал(а):Тогда поделись дампом 2.07g с факсом...
Я ж сам его ищу, я говорю что понижал на 2.07 g без факса, а с факсом первый раз попался
Аватар пользователя
Амир   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Сб мар 10, 2012 7:34 pm

http://zalil.ru/32850475 лейте, если охота микросхемы перепаивать, но дело не в прошивке с чёрными листами i_bbo
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Сб мар 10, 2012 9:23 pm

микросхемы пеерпаивать, паять нужно уметь... с виду может как на заводе припояешь, а половина ног не контакт. или вообще флешку перегреть можно.
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Амир » Вс мар 11, 2012 7:31 am

kvg писал(а):Как аппарат сканирует в компьютер? Я выше спрашивал.

при сканировании на комп - черный лист
Аватар пользователя
Амир   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс мар 11, 2012 7:44 am

Из вас клещами все вытаскивать надо, внутренний отчет как печатает, тоже черным листом?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Амир » Вс мар 11, 2012 7:58 am

kvg писал(а):Из вас клещами все вытаскивать надо, внутренний отчет как печатает, тоже черным листом?

Вообще всё черными листами: отчёт., копирование,печать, сканирование

Добавлено спустя 19 минут 27 секунд:
Vialeksej писал(а):http://zalil.ru/32850475 лейте, если охота микросхемы перепаивать, но дело не в прошивке с чёрными листами i_bbo

т.е 100% проверенно что с этими дампами при понижении с 2.07m всё стабильно работает ?

Добавлено спустя 1 час 49 минут 9 секунд:
Матроску отлично печатает( когда на плате 2 контакта перемкнешь)

Добавлено спустя 29 минут 50 секунд:
Скачал с офсайта фирмвар 2.07t поднял бут, прошил запечатал отлично
Аватар пользователя
Амир   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Амир » Вс мар 11, 2012 12:44 pm

Спасибо! Тема закрыта.
Аватар пользователя
Амир   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети


Вернуться в Xerox 3100 и иже с ним...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}