T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - xerox 3100 вечная прошивка

xerox 3100 вечная прошивка

Изучаем Xerox Phaser 3100MFP, OKI B2500MFP, SAGEM MF5401, Konica-Minolta PP 1480MF, Philips MFD 6020, Ricoh Aficio SP1000...

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт июл 26, 2011 6:29 am

Фиг вам не работает меню, *, вниз.
Он выходит просто в меню.
Как посмотреть версию прошивки на версии Х???
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт июл 26, 2011 6:42 am

manik.76 писал(а):Фиг вам не работает меню, *, вниз.
Он выходит просто в меню.
Как посмотреть версию прошивки на версии Х???


Меню звёздочка и буква V на клавиатуре.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение vladimir_s_a » Чт июл 28, 2011 2:36 pm

Народ помогите. Принесли аппрат xerox 3100MFP/S с прошивкой 2.07m, я выше с вашего сайта скачал дамп 2,05w, выпаял микросхему en29lv160bb, вставил программатор и прошил дампом 2,05w, включил все включилось, сделал сброс, пишет нет тонера, прошивка 2,05w проверил в меню а загрузчик 0,01.
После этого скачал на 24с16 дамп под 2,05w - она была вместе в папке где дамп на en29lv160bb качал, закоротил корзину 1,4 ноги, отогнул 7 ногу, включил, пишет готов и на следущей стороке "ошибка принтера", выключил закоротил 7,8 ногу, включил, пишет готов и ошибка принтера. Попробовал ксерит, печатает с принтера но пишет ошибка принтера, после этого собрал аппарат, все равно пишет ошибка принетра но печатает.
После этого еще напечатал гдето страниц 20 и ипшет ошибка принтера и тонер пуст.

Подскажите что сделать? В идеале хотелось бы через юсб прошить аппарат до версии 2,07g, и прошить 24с16 на 16м и закоротить корзину, до этого всегда так делал с аппаратами 2,07g версией ПО. Если возвожно обновить по ЮСБ до 2,07g то скиньте на почту саму прошивку чтобы залить по юсб и саму прогу его через которую это делается. И на будущее скиньте дамп микросхемы en29lv160bb с версией прошивки 2,07g, а то если принесут еще такой аппарат чтобы шить не 2,05m, а 2,07g. почта vladimir_s_a@mail.ru.

Заранее спасибо, а то весь форум ихлазил а изначально дампа на 2,07g не нашел.
Аватар пользователя
vladimir_s_a   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Чт июл 28, 2011 3:48 pm

vladimir_s_a писал(а):Народ помогите. Принесли аппрат xerox 3100MFP/S с прошивкой 2.07m, я выше с вашего сайта скачал дамп 2,05w, выпаял микросхему en29lv160bb, вставил программатор и прошил дампом 2,05w, включил все включилось, сделал сброс, пишет нет тонера, прошивка 2,05w проверил в меню а загрузчик 0,01.
После этого скачал на 24с16 дамп под 2,05w - она была вместе в папке где дамп на en29lv160bb качал, закоротил корзину 1,4 ноги, отогнул 7 ногу, включил, пишет готов и на следущей стороке "ошибка принтера", выключил закоротил 7,8 ногу, включил, пишет готов и ошибка принтера. Попробовал ксерит, печатает с принтера но пишет ошибка принтера, после этого собрал аппарат, все равно пишет ошибка принетра но печатает.
После этого еще напечатал гдето страниц 20 и ипшет ошибка принтера и тонер пуст.

Подскажите что сделать? В идеале хотелось бы через юсб прошить аппарат до версии 2,07g, и прошить 24с16 на 16м и закоротить корзину, до этого всегда так делал с аппаратами 2,07g версией ПО. Если возвожно обновить по ЮСБ до 2,07g то скиньте на почту саму прошивку чтобы залить по юсб и саму прогу его через которую это делается. И на будущее скиньте дамп микросхемы en29lv160bb с версией прошивки 2,07g, а то если принесут еще такой аппарат чтобы шить не 2,05m, а 2,07g. почта vladimir_s_a@mail.ru.

Заранее спасибо, а то весь форум ихлазил а изначально дампа на 2,07g не нашел.


Я заливаю прошивку 2.05w boot0.01, включаю аппарат, выключаю, в 24с16 лью прошивку на 16М, корочу корзину и все ок. 2.07g совершенно не нужна...
Перед тем как зашивать 24с16 надо было включить аппарат и выключить... Плюс тут где-то выше написано, как сделать сброс.
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение vladimir_s_a » Чт июл 28, 2011 4:03 pm

я 16м пробовал и корзину коротил, все равно писало нет тонера. и настройки сбрасывал... Могу в принципе залить в 24с16 бэкап, я сохранил, прежде чем шил, еще раз залить, потом включить, сделать сброс а потом 16м залить и закоротить корзину, лишь бы помогло. Ведь я 16м пробовал уже, и пишет тонер пуст. Сейчас 12к залил но не коротил корзину и пишет тонер пуст.

Добавлено спустя 16 часов 50 минут 27 секунд:
Здравствуйте. Никак не могу победить аппрат xerox 3100, изначально понижал версию с 2,07m до 2,05w. Мучал его вчера по разному, шил 24с16, коротил корзину, по всякому, и выяснил, если прошить 24с16 и закоротить корзину то аппарат пишет готово но на следущей строчке "ошибка принтера", все печатает и ксерит, но если выключить аппарат из сети и он постоит минут 20-30, то после включения будет написано что тонер пуст.

На почту прислали мне вчера 2,07g прошивку, и я решил попробовать прошить аппарат по юсб при помощи родной ксероксовской программы. Все перемычки отпаял, аппарат пишет тонер пуст. Подключил к компу и без проблем прошил до 2,07g, проверил в меню 2,07g загрузчик 0,01. Решил как до этого делал с такими версиями, прошил 24с16 прошивкой на 16м и закоротил 1,4 ногу корзины, включил но он опять пишет готов и ошибка принтера, убрал перемычку с корзины, при включении тонер пуст пишет. Опять прошил 24с16 16м, закоротил корзину, готов и ошибка принтера, выключил ушел добой, сейчас включаю, опять сначала готов а потом тонер пуст.

Уже не знаю что делать, всю кровь выпил аппарат. Гдето читал что можно вообще микросхему корзины выпаять и закоротить 1-4 ногу.

Подскажите как бороться с такой ситуацией.
Заранее спасибо.
Аватар пользователя
vladimir_s_a   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ленин » Пт июл 29, 2011 10:13 am

Смотри здесь, я недавно выложил, попробуй прошить этим дампом
viewtopic.php?f=3&t=146
Вождь пролетариата...
Аватар пользователя
Ленин   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Пт июл 29, 2011 11:16 am

vladimir_s_a писал(а):я 16м пробовал и корзину коротил, все равно писало нет тонера. и настройки сбрасывал... Могу в принципе залить в 24с16 бэкап, я сохранил, прежде чем шил, еще раз залить, потом включить, сделать сброс а потом 16м залить и закоротить корзину, лишь бы помогло. Ведь я 16м пробовал уже, и пишет тонер пуст. Сейчас 12к залил но не коротил корзину и пишет тонер пуст.

Добавлено спустя 16 часов 50 минут 27 секунд:
Здравствуйте. Никак не могу победить аппрат xerox 3100, изначально понижал версию с 2,07m до 2,05w. Мучал его вчера по разному, шил 24с16, коротил корзину, по всякому, и выяснил, если прошить 24с16 и закоротить корзину то аппарат пишет готово но на следущей строчке "ошибка принтера", все печатает и ксерит, но если выключить аппарат из сети и он постоит минут 20-30, то после включения будет написано что тонер пуст.

На почту прислали мне вчера 2,07g прошивку, и я решил попробовать прошить аппарат по юсб при помощи родной ксероксовской программы. Все перемычки отпаял, аппарат пишет тонер пуст. Подключил к компу и без проблем прошил до 2,07g, проверил в меню 2,07g загрузчик 0,01. Решил как до этого делал с такими версиями, прошил 24с16 прошивкой на 16м и закоротил 1,4 ногу корзины, включил но он опять пишет готов и ошибка принтера, убрал перемычку с корзины, при включении тонер пуст пишет. Опять прошил 24с16 16м, закоротил корзину, готов и ошибка принтера, выключил ушел добой, сейчас включаю, опять сначала готов а потом тонер пуст.

Уже не знаю что делать, всю кровь выпил аппарат. Гдето читал что можно вообще микросхему корзины выпаять и закоротить 1-4 ногу.

Подскажите как бороться с такой ситуацией.
Заранее спасибо.

Походу дело именно в прошивке 24c16. Неправильная она у тебя...
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение vladimir_s_a » Вс июл 31, 2011 12:36 pm

все получилось.
Спасибо Vialeksej
Аватар пользователя
vladimir_s_a   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Вт авг 02, 2011 6:01 pm

вот сбылось -появилась вечная прошивка - но только бы ее в USB
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение vladimir_s_a » Сб авг 06, 2011 11:54 am

через юсб захотел))) врядли, 24с16 надо прошивать полюбому
Аватар пользователя
vladimir_s_a   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Вс авг 07, 2011 5:29 pm

а если ее магнитом занулить а потом прошивку влить>? :-)
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс авг 07, 2011 5:32 pm

лучше в 220 воткни))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение NisСанЯ » Пт авг 26, 2011 6:52 pm

vladimir_s_a писал(а):все получилось.
Спасибо Vialeksej

А чё не написал как всё получилось? Я два дня с бубном вокруг него бегал ste_na После прошивки 29vl160 версия прошивки стала 2.05w boot 0.01
Но видимо бут только на бумаге стал 0,01 а остался 3,01. В итоге блокировка корзины выдавала "ошибку принтера", а после перезагрузки - "тонер пуст". То же с прошивкой 2.05u и 2.07g. Без перемычек всё работало. В том числе и счётчики :(

Но, шевеления мозгами, несколько неудачных попыток, перекуров и мы его победили. Описываю пошагово:
1 Прошиваем 29lv160 (прошивку с этого сайта брал) Аппарат становится 2.05w. Включаем - проверяем.
2 Прошиваем 24с16. Я шил на 16М чтобы не блокировать счётчик. Включаем - проверяем.
В зависимости от результата bb_ee_r или ushe_l

PS: Спасибо вашему сайту за то, что помогаете в борьбе за экологию :ti_pa:
Я так люблю свою страну и ненавижу государство! © Lumen
Аватар пользователя
NisСанЯ   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение alex767 » Сб сен 10, 2011 11:45 am

у меня v2_04u 16милионов подойдет?
Аватар пользователя
alex767   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение micron » Пн сен 12, 2011 3:23 pm

Всем привет! Есть большая просьба!! Скиньте плиз прошивку 16м!! micronservis@yandex.ru заранее благодарен (только не пони)
Аватар пользователя
micron   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Xerox 3100 и иже с ним...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}