T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - xerox 3100 вечная прошивка

xerox 3100 вечная прошивка

Изучаем Xerox Phaser 3100MFP, OKI B2500MFP, SAGEM MF5401, Konica-Minolta PP 1480MF, Philips MFD 6020, Ricoh Aficio SP1000...

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 04, 2012 6:41 am

Что значит в первом случае и втором? В последовательности действий и слова про перемычку нет. И еще ,аппарат с факсом или без?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение OnReaLL » Чт окт 04, 2012 8:04 am

Аппарат без факса, я его до этого 2 раза пытался прошивать, разными прошивками 16м и на 12к, в первом случае сделал сразу с 7-8 во втором 7ю в воздухе оставил. сейчас взял прошивку из этой темы, прошил и впаял обратно без перемычки с 7-8, результата нет. на корзине 1-4 перемычка стоит
Аватар пользователя
OnReaLL   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение OnReaLL » Чт окт 04, 2012 8:07 am

vetal писал(а):счетчик страниц какой? и счетчик корзины (смотреть через сервис)? скорее флеш инициализацию пройти не может (если дамп 24с16 корректен)

Счетчик страниц 0 показывает, счетчик корзины как посмотреть? предлагаете заменить память 24с16?
Аватар пользователя
OnReaLL   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 04, 2012 9:54 am

Я их уже около двух сотен переделал, вот таким методом
Попробуйте дамп оттуда тогда, что ли..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение OnReaLL » Чт окт 04, 2012 10:31 am

kvg писал(а):Я их уже около двух сотен переделал, вот таким методом
Попробуйте дамп оттуда тогда, что ли..

его я уже пробовал :(
Аватар пользователя
OnReaLL   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 04, 2012 10:37 am

а попробуйте поменяйте саму 24-ю, были редкие случаи когда та, которая стояла изначально, вела себе странно.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение OnReaLL » Чт окт 04, 2012 11:01 am

если бы она у меня была... а заказывать куча времени пройдет
Аватар пользователя
OnReaLL   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 04, 2012 11:03 am

Ну а есть выход? Карту можно тогда скормить.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение OnReaLL » Вт окт 16, 2012 6:45 am

проблема все еще актуальна, сегодня заменил 24с16 результат - Тонер пуст
Аватар пользователя
OnReaLL   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт окт 16, 2012 6:55 am

Заменить мало, надо ее прошить дампом, но честно говоря даже не знаю, что посоветовать, потому как ну уж с этими версиями проблем не должно быть, видимо, что то делаете не правильно.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение OnReaLL » Вт окт 16, 2012 7:09 am

Ну конечно я прошил ее дампом, сам не понимаю в связи с чем проблема, он как будто сразу заливает в неё свой дамп и хоть прошивай хоть не прошивай его
Аватар пользователя
OnReaLL   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт окт 16, 2012 7:13 am

Может тогда все дело в корзине?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение OnReaLL » Вт окт 16, 2012 7:24 am

может её выпаять совсем и оставить только перемычку?
Аватар пользователя
OnReaLL   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт окт 16, 2012 7:30 am

предлагаю все сделать в точности, как написано в статье, так как такой алгоритм меня ни разу не подводил:
1. Проверить версию аппарата. (Нажать menu * и стрелками листать до версии прошивки и минибута, для просмотра нажать Start. Если аппарат с факсом, то нажать menu * и v, для просмотра версии прошивки и menu * b, для просмотра версии минибута)
2. Блокировка "корзины" микросхема 93c46 (откусыванием 8-й ножки и перемычкой между 1-4 ножкой)
3. Снимаем eeprom 24c16, записываем в нее обнуленный дамп, припаиваем ее обратно на плату. Седьмая нога в воздухе!
4. Включаем аппарат, убеждаемся, что тонера 98%*, и делаем одну копию. Выключаем аппарат. (Если аппарат без факса, то этот пункт можно пропустить)
5. Делаем перемычку между 7-й ножкой 24c16 и 8-й ножкой. Седьмую ножку к плате не припаиваем! Включаем аппарат и проверям сброс счетчика при выключении и включении. Аппарат готов к работе.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
OnReaLL
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение OnReaLL » Вт окт 16, 2012 8:34 am

полез откусывать 8ю ногу (на самом деле в ней все дело и оказалось, хотя люди пишут что вообще можно просто дамп залить на 16м) смахнул резистор SMD, вроде подпался, полез впаивать уже прошитую 24с16 - отломилась 7я нога... Ну думаю хрен с ним, включаю - красота. Потом для очистки совести все таки поменял 24с16 с дампом на 16м копий. Спасибо kvg за настойчивость :)
Аватар пользователя
OnReaLL   
Увидел чернила

Пред.След.

Вернуться в Xerox 3100 и иже с ним...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}