T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - xerox 3100 не читает смарт карты

xerox 3100 не читает смарт карты

Изучаем Xerox Phaser 3100MFP, OKI B2500MFP, SAGEM MF5401, Konica-Minolta PP 1480MF, Philips MFD 6020, Ricoh Aficio SP1000...

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение darvin » Пт мар 15, 2013 5:01 am

Здравствуйте. Привезли сей аппарат, без факса. Использовали всегда совместимые смарт карты. Сделал ему через сервисное меню полный сброс. Простоял включенным 2 суток. Попробовал снова вставить совместимую смарт карту. Пишет не совместимая карта. Прошил его версии 2.07 т и соответственно минибут повысил. Вставил оргинальную карту, снова не помогло. Дальше не знаю что придумать с ним. Помогите пожалуйста куда копать..
глубина..глубина..я не твой..
Аватар пользователя
darvin   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт мар 15, 2013 6:00 am

купить самую последнюю смарт карту, версия т бывает не поддерживает более старые оригинальные смарт карты, вот так вота, совместимку поискать чтоб было написано что именно для т тоже подходит, бывало такое, если не получалось сбросить картой, шил микру и далее по инструкции)
Хотя если и предыдущая прошивка тож не читала...
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение darvin » Пт мар 15, 2013 10:08 am

Оригинальные карты пришли буквально в том месяце. На совместимых указано что включительно версия 2.07т..может есть еще какие способы?
глубина..глубина..я не твой..
Аватар пользователя
darvin   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт мар 15, 2013 11:08 am

Прошить микру и залочить его наф :hi_hi_hi:
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение vetal » Пт мар 15, 2013 11:26 am

сделать инициализацию флеш через сервис
Аватар пользователя
vetal   
Познал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение darvin » Пт мар 15, 2013 12:18 pm

Не против его и прошит, только эту версию я не шил, не в курсе даже. Не поделитесь ссылем тогда как его прошить.
глубина..глубина..я не твой..
Аватар пользователя
darvin   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Masterillo » Вт апр 16, 2013 3:36 pm

С той же темой, даже новая висит. принесли ксерокс 3100 не хотел рассматривать смарт карты, перепрошил его. Теперь он говорит что чтение со смарт карты временно отключено, что с этим делать. Пере инициализацию пробовал через меню-#-7, в сос1 1цу в начале ставил, перешивал принудительно. Все равно говорит что чтение с карты временно отключено. Что делать не знаю drink_
Аватар пользователя
Masterillo   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение makeda » Ср апр 17, 2013 12:52 pm

Masterillo писал(а):С той же темой, даже новая висит. принесли ксерокс 3100 не хотел рассматривать смарт карты, перепрошил его. Теперь он говорит что чтение со смарт карты временно отключено, что с этим делать. Пере инициализацию пробовал через меню-#-7, в сос1 1цу в начале ставил, перешивал принудительно. Все равно говорит что чтение с карты временно отключено. Что делать не знаю drink_

было такое после чьей то прошивки в итоге пришлось вернуть ноги на 24 микре на место обновить прошу потом провести инициализацию картой и лишь потом залочить
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман


Вернуться в Xerox 3100 и иже с ним...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}