T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - WC 5016 Замятие при печати из нижнего дополнительного лотка

WC 5016 Замятие при печати из нижнего дополнительного лотка

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение n_y » Чт июл 27, 2017 6:53 pm

Привет, товарищи, нужна помощь! WC 5016 При печати из лотка 1 и бокового - всё замечательно, однако при печати из 2го (доп. лоток) происходит замятие ( лист упирается в вал регистрации). Все датчики замятия исправны, валы протяжки не проскальзывают (о чём свидетельствует гармошка в узле регистрации). Эл. муфта регистрации работает исправно при печати из 1го и бокового, а при печати из 2го, на одном из 2х контактов муфты напряжение не падает, что не приводит вал регистрации в движение...Менял платы питания и форматтер - результат тот же... На родном форматтере делал сброс на заводские - результата ноль... В чём может быть подвох, что не печатает только из доп. лотка?2495
Забыл добавить, что муфту тоже менял и результата нет
Аватар пользователя
n_y   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт июл 27, 2017 7:20 pm

Так не вовремя ж бумага идет. Или формат не тот, или узел подачи неверно отрабатывает.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение n_y » Чт июл 27, 2017 7:47 pm

Ролики подачи в норме, почищены платенцленом, валы протяжки новые, единственное, на доп лоток нет нового ролика... Формат тот, совпадает с настройками в лотке.
Что имеется в виду под :"узел подачи неверно отрабатывает"?
Аватар пользователя
n_y   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт июл 27, 2017 8:06 pm

Имеется ввиду, что бумагу подает не вовремя, не верно.
Все форматы пробовали? Попробуйте разные, А3, А4R, А4L. Возможны не совпадения, не точность в индикации и реальном соответствии текущего формата...
...Хотя тут интересный вопрос возникает: а что случилось с лотком 2? Ранее то он работал или нет?
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение n_y » Чт июл 27, 2017 9:11 pm

С форматами работал, жует на всех а4 и на а3. По поводу, что случилось - не скажу, завтра пообщаюсь с клиентом...
Аватар пользователя
n_y   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение n_y » Пт июл 28, 2017 9:52 am

Со слов клиента - принтер стоит на проходняке и печатает кто ни поподя... То есть когда отказал лоток - никто сказать не может... Люди нужна помощь))) У кого есть какие идеи?
Аватар пользователя
n_y   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение SharpService » Чт авг 03, 2017 5:53 am

Слушай,может показаться тупым предложением или вопросом.
А в самом принтере лоток прописан?Насколько я знаю они обычно идут с 1 лотком.2 вроде как опция на них.Может его как то в сервисе прописать,ты же сбрасывал на заводские принтер и с форматерами мудрил...хотя он же до этого тоже не работал...хз хз...А датчики точно целые?Те что в самом лотке присутствуют?На самой косе проводов которая к лотку идет,там нету косяков или перебитых проводов??
Аватар пользователя
SharpService   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение n_y » Пт авг 04, 2017 9:10 am

Провода - целы, датчики - исправны ( замятие показывают)... Лоток то забирает бумагу... Значит принтер распознаёт его...
Аватар пользователя
n_y   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение n_y » Пт авг 11, 2017 8:50 pm

Копии уехал к хозяевам... Может кто столкнется или найдёт решение... Буду признателен за информацию
Аватар пользователя
n_y   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт авг 11, 2017 9:09 pm

Смотрю по фотографии - штука, которая на пружинках (ну не могу я в ночь на субботу вспомнить её официальное название у Ксерокса) правильно стоит? Мне показалось, что левая пружина растянута с сама эта хрень перекошена.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб авг 12, 2017 8:59 am

Вот эта?
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение n_y » Сб авг 12, 2017 11:30 am

Ну еслиб это влияло, то влияло бы на протяжку бумаги из всех лотков, мне так кажется... А так - только из добавочного не тянет... Да и я думаю фото так отснял... В перспективе, немного. Копира уже под рукой нет. :du_ma_et:
Аватар пользователя
n_y   
Подошел к чернилам


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}