T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera TASKslfa 1801 пачкает при печати

Kyocera TASKslfa 1801 пачкает при печати

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение TorvaldGot » Чт авг 24, 2017 2:23 pm

Приветствую Вас уважаемые гуру! Есть аппарат МФУ Kyocera TASKslfa 1801 - до недавних пор печатал отлично, потом начал давать черную горизонтальную полосу в середине листа. После этой напасти заменили фотобарабан - стал печатать четко, но с полосами (Скан распечатки пустого листа прикрепляю для наглядности). Пробег 150 000 листов с момента ввода в эксплуатацию (2 года 3 месяца работы - примерно 6 000 листов в месяц). Заправляли тонером Toner for business KBO 8.1 1kg - работал на этом тонере все два года никаких проблем не было. Буквально позавчера поменял фотобарабан. И результат пачкает лист полосами темными. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело? Куда хоть примерно "копать"? Заранее выражаю искреннюю благодарность за оказанную помощь!
Вложения
new-990_Stranitsa_1.pdf
(225.14 КБ) Скачиваний: 678
Аватар пользователя
TorvaldGot   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт авг 24, 2017 2:27 pm

А что вы хотите ? Это совместимка(я фотобарабаны имею ввиду). Я вот щас не помню, если у драма 1801 резистор ! Можно резистор подкрутить по часовой, для начала на 15 градусов, а потом посмотреть результат !
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение TorvaldGot » Чт авг 24, 2017 4:36 pm

Сам я новичок в данном деле, извините за глупый вопрос, а не подскажете где находится резистор?
Аватар пользователя
TorvaldGot   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт авг 24, 2017 7:36 pm

Вот тоже не знаю, есть ли в данной модели резистор в драме, но если нет, то я бы попробовал покрутить настройки Charged Voltage или High Altitude. U100 в сервисном режиме.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт авг 25, 2017 5:54 am

Вариант №1 - тщательно, с нажимом слегка влажной тряпочкой (синие салфетки идеально подходят) протереть резинку PCR - находится рядом с фотобарабаном. Обязательно дать ей высохнуть. Попробовать со старым барабаном. Вариант №2 - с новым барабаном инициировать установку нового блока проявки. По 1801 не помню, для 180-й "ввести 10871087, 130 - Initial setting for the developing unit (начальная настройка блока проявки)" и "Старт", выкл/вкл аппарат. Если помогает - процедуру повторить до просветления. Собственно, она и выравнивает напряжение барабана. Ну и в меню обслуживания есть "очистка барабана" - возможно, в переводе с японского это та же команда.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт авг 25, 2017 9:45 am

U130 - это всего лишь подмес тонера в блок проявки и все. Ну по молотит он 10 минут, а ситуация то не измениться. Напряжения корректируются уже другими командами.
На ролик заряда что то не похоже. Чистка фотобарабана тоже ничего не даст.
Я тут вспомнил, что кто то тут выкладывал дамп платы ЕЕPROMа у драма 1800, только где и что лежит я найти не смог.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт авг 25, 2017 1:23 pm

Нету там никаких крутисторов, и никогда не было)) Про настройку высоты над уровнем моря - улыбнуло))

За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение TorvaldGot » Пт авг 25, 2017 2:54 pm

Всем огромное спасибо за советы буду пробовать о результате отпишусь.)
Аватар пользователя
TorvaldGot   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение TorvaldGot » Пн авг 28, 2017 11:49 am

После того как поигрался с вольтажностью - команда U100, а также использовав команду - U130, и очистил барабан на всякий случай соответствующей командой - получил результат скан распечатки прикрепил. Есть какие нибудь идеи на данный случай?
Вложения
Scanitto_2017-08-28_002.pdf
(1.95 МБ) Скачиваний: 808
Аватар пользователя
TorvaldGot   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maxop » Пн авг 28, 2017 2:14 pm

Я бы вычистил блок проявки и барабана полностью и, для чистоты эксперимента, поставил картридж с другим тонером.
Аватар пользователя
maxop   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн авг 28, 2017 2:54 pm

Поигрался, а на место вернул установки? Чо-то плохо как-то всё. Похоже то ли на неисправность высоковольтного блока питания, то ли на пробитый барабан, то ли на дребезг контактов..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение TorvaldGot » Пн авг 28, 2017 3:11 pm

Все установки вернул на заводские.
Аватар пользователя
TorvaldGot   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Ср авг 30, 2017 4:57 pm

Моими рекомендациями выше пользовались?
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}