T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera FS-9530 DN - жует бумагу после печки в гармошку

Kyocera FS-9530 DN - жует бумагу после печки в гармошку

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июн 06, 2013 6:23 pm

Бездоказательно, так как сколько времени пройдет, чтобы тонер из тубы полностью заполнил проявку?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт июн 06, 2013 7:11 pm

kvg писал(а):Бездоказательно, так как сколько времени пройдет, чтобы тонер из тубы полностью заполнил проявку?

Я вообщето тоже не дурак, я убрал весь старый тонер из блока проявки, поставил тубу с другим тонером, и сделал насыщение.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июн 06, 2013 9:39 pm

Понятно, тогда может быть и правда дело в тонере. Как в цветных самсунгах из-за тонера бумага наматывается на резвал.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение {$EX} » Чт июл 25, 2013 5:24 pm

киасера - невероятно капризна к применяемому тонеру. это вам не хьюли 5l\6l
Аватар пользователя
{$EX}   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт июл 25, 2013 6:36 pm

{$EX} писал(а):киасера - невероятно капризна к применяемому тонеру. это вам не хьюли 5l\6l

перефразируя фразу: Volkswagen Passat CC капризен к применяемому топливу. это вам не жигули... как можно сравнить 2 абсолютно разных принтера?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение mushroomssoul » Пн апр 03, 2017 4:42 pm

и все же я не верю в проблему с тонером, так же имеется несколько данных аппаратах, на двух вылезла такая же проблема, гармошка после печки, причем как будто чуть упираеться слева если со стороны крышки, но без всякого дуплекса, вычистил полностью от грязи узел выхода, перебрал, пальцы отделения, ничего не помогает, другие пару принтеров пробег такой же под 2 миллиона работают нормально..
Аватар пользователя
mushroomssoul   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн апр 03, 2017 7:49 pm

так может по таймингам не выходит? типо в тормозной муфте проблема?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Евгений174 » Ср фев 06, 2019 9:07 am

Добрый день. Поменяй узел сепараторов резинового вала на заведомо рабочий. При не правельном закрытии крышки, или возможно при температуры ее гнет, и получается что замятие. Еще можно покрепче подтянуть болты...
Аватар пользователя
Евгений174   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср фев 06, 2019 9:22 am

Некропостим втихаря?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср фев 06, 2019 8:25 pm

СТРОНЦИЙ писал(а):
kvg писал(а):Бездоказательно, так как сколько времени пройдет, чтобы тонер из тубы полностью заполнил проявку?

Я вообщето тоже не дурак, я убрал весь старый тонер из блока проявки, поставил тубу с другим тонером, и сделал насыщение.

дурак не дурак, но по факту на фото механический упор. я никогда не поверю во взаимосвязь тонера и гармошки. вот то что ты в процессе мог устранить основную проблему, попутно, сам того не понимая, (например посторонний предмет, небольшой, незаметный, по тихой ушол огородами, тебя не спрося) я поверю, скорее всего так и было. но ваащее для оф.представителя бренда, не знать технику данного бренда - это как то весьма непрофессионально.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср фев 06, 2019 8:31 pm

kvg писал(а):Понятно, тогда может быть и правда дело в тонере. Как в цветных самсунгах из-за тонера бумага наматывается на резвал.

соглашусь только в двух случаях. тонер не гнус, а например цветнина ешпи типа тмс027, и повреждение покрытия вала. причем поврежденный вал будет на себя наматывать лист только если катринка, и в точке контакта есть тонер. текст такой вал на тонере тмс040 будет печатать без проблем. у меня был такой случай с гнусом 415.
аргументирую - прилипание и намотка листа просходила только в этой и только с этой точки. и только на картинках. лист даже мог передней кромкой выйти через выводные ролики, 1 - 2 - 3 см, припекался к валу, начинал накручиваться, и его назад затягивало против движения бумаги. заменили печь в сборе, и я этим клиентам еще полгода заправлял этот гнус тонером тмс 027.
не судите меня строго, " вот мол, придурок, сыпал тонер для ешпи в цветнину самсунг" и так далее .... я тогда работал "на дядю" и не занимался покупкой расходки. че было на складе, то и засыпал. т.е. мне сказали - я сделал.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб фев 09, 2019 10:01 am

у меня был Xerox в конце года. мял бумагу именно в печке.
Испорчен был один бушинг тефлонового вала, сломались крепления и он вместе с валом круг мог делать.
Плюс было найдено скопление нагара из тонера перед печкой, где лист бумаги как раз начинал подминаться, а в печке его
уже окончательно плющило.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн фев 11, 2019 9:57 pm

В данном случае никак не применимо, поскольку при более внимательном прочнее первого поста, становиться понятно, 3(три) раза устанавливали НОВЫЙ МайнКит !!!
Похоже СТРОНЦИЙ окончательно покинул территорию ТК )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}