T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox phaser 5335

Xerox phaser 5335

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение anand » Вт апр 19, 2016 10:57 am

При печати идут чуть светлые полосы, а не сплошная черная. картридж новая, ролики прочистил, но все равно сплошная черная не выходит. в чем может быть причина?
Аватар пользователя
anand   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт апр 19, 2016 11:15 am

Если новый картридж, чистите оптику
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт апр 19, 2016 11:47 am

Здравствуйте . а чють светлые полосы по горизонтали или по вертикали ? ибо это важно очень ....
и у новых картриджей (оригиналов и совместимок всех производителей) встречал уже такой косячёк .....
и ширина полос сколько в мм будет ? скан-бы отпечатка в студию ..... так сложно определить , а гадать откровенно говоря лень ....
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение anand » Ср апр 20, 2016 7:12 am

полосы идут по горизонтали. все разбирал и чистил, думал где-то кусочек бумаги застряла, но нет все почистил и ролики, но все равно полосы.

Добавлено спустя 23 минуты 4 секунды:
я вот думал, вроде все почистил, но никакой оптики что-то не помню. если не трудно может скажете по подробней. где эта оптика находится и как его почистить? спасибо.
Вложения
Аватар пользователя
anand   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение c-r-e-a-t-i-v-e » Ср апр 20, 2016 7:43 am

картридж оригинальный? если не оригинал- то придется купить оригинал
Аватар пользователя
c-r-e-a-t-i-v-e   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение anand » Ср апр 20, 2016 8:37 am

картридж оригинал
Аватар пользователя
anand   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение c-r-e-a-t-i-v-e » Ср апр 20, 2016 10:27 am

там где стоит аппарат - как погодка в комнате - не сыро? не холодно? солнышко не светит прямым лучем на него? если все ок тогда профилактика HVPS передернуть все шлейфа на нем ( не посредственно те которые идут на картридж ) лучше все. Проверьте потом, если так же все осталось - значит нет напруги - HVPS под замену
Аватар пользователя
c-r-e-a-t-i-v-e   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср апр 20, 2016 11:50 am

лазер почистить говорю нужно! Разбирать и чистить сам блок все линзы и зеркала
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
c-r-e-a-t-i-v-e
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Solsergey » Ср апр 20, 2016 10:46 pm

По поводу описания дефектов, есть два понятия: полосы по ходу движения и поперек движения листа. Горизонтально\вертикально относительно чего?!
Если полосы по ходу движения листа. То смотри сначала оптику, перенос. На счет оптики, до неё, пол аппарата разобрать надо, полчаса максимум. Если прям квадрат Малевича нужен, то после оптики ещё вал переноса поменяй. А уже потом лезь в HPVS.

Если полосы поперек движения листа: смотри шестерни, может скачут от мусора на зубцах. Вполне возможно что морда аппарата слегка провисла со временем. Запусти тест, и слегка приподними её.
Аватар пользователя
Solsergey   
Испачкался тонером


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}