T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Сanon IR 2016 ошибка или глюк

Сanon IR 2016 ошибка или глюк  Вопрос решен

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение FitterWelder » Пн июн 27, 2016 4:29 pm

Здравствуйте! КРИК ДУШИ! спустя 3 года опять поднимаю тему по поводу этого копира. Canon IR 2016 с пробегом уже 1130 тыс. копий пропускает через себя листы и не печатает, далее выходит ошибка замятия бумаги или измените формат. Так же бывает что бумага застревает в печи прям ровно посередине датчика. Флажок датчика регистрации заменил на новый, проблема не решилась. Блок термозакрепления весь перебрал, термосмазку сменил, все датчики прочистил. Тест датчиков отклонений в их работе не выявил. На нажатие в ручном режиме все датчики отликаются. По работе заметил что лист как с ручной подачи так и с лотка, не останавливается на датчике регистрации, а сразу заходит в копир, далее следует замятие в печке. Блок регистрации с дверцы снимал и вручную прижимал к копиру. Тестово делал копию с открытой дверцей с нижнего лотка, чтобы понаблюдать за работой датчика регистрации. Визуально бумага достает до датчика, но не останавливается на нем. Поменял местами датчик ручной подачи и датчик регистрации. Проблема осталась один в один. Делал полный сброс настроек, но результата ни какого не принесло. В чем может быть причина????? Пытался сам решить проблему, борюсь уже неделю с копиром, но безуспешно((( Так же в помещении высокая влажность воздуха, может быть что этот старичок просто капризничает из за влажности? Бумага всегда (и до появления проблемы) выходила слегка гнутая в трубочку. Печатаем на 80-граммовке. К слову проблема появляется не на каждом листе. Копир живет своей жизнью, хочет сделает ксерокопию нормально, а хочет поступит как описАл выше. Даже если он подряд 10 копий сделает хорошо, стоит ему только постоять в ждущем режиме какое то время, проблема начинается снова с первого листа. Мягко говоря, "танцы с бубном" результата не приносят. Все начальству валю навысокую влажность в помещении, но честно уже и сам не знаю из за чего может быть такая проблема. даже в межсезонье такого не было... Выручайте люди добрые, машинка рабочая простая, а мозг повыносить любит на пустом месте.
Аватар пользователя
FitterWelder   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн июн 27, 2016 4:43 pm

Сначала переведите его в нормальную палату, а потом уже выбирайте клистиры.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Пн июн 27, 2016 4:54 pm

Я б прозвонил шлейф от датчика до платы... (разьем). Потыкал тестером в ф орматер...
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение FitterWelder » Пн июн 27, 2016 5:28 pm

шлейф звонится. Да и если проблема была в проводах, то ошибка была постоянной, а тут плавующая или бумага встанет в печке при этом пробежит датчик регистрации или просто копир пропустит через себя чистый лист. А между этими ошибками может хорошо печатать как с одной стороны так и с двух сторон одного листа.
Аватар пользователя
FitterWelder   
Собрал картридж правильно

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июн 27, 2016 5:44 pm

А муфта? Отрабатывает?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение FitterWelder » Вт июн 28, 2016 9:29 am

точно! муфта! кстати, я ее менял тоже года 2 назад. Она то отрабатывает, то нет (крутится без остановки) когда отработает, конечно лист пройдет хорошо без замятий. Попробую ее перебрать, может что получится
Аватар пользователя
FitterWelder   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение FitterWelder » Вт июн 28, 2016 12:08 pm

разобрал муфту регистрации, вычистил ее спиртом, собрал. Пока что полет нормальный
Аватар пользователя
FitterWelder   
Собрал картридж правильно


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}