T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - SCX-3405\XEV После фикса

SCX-3405\XEV После фикса  Вопрос решен

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение Gravity800 » Чт фев 16, 2017 11:12 am

po_ka
Начну с того что клиент принес сабж Samsung SCX-3405\XEV с внутренней версией FW 3.00.02.00
По его словам был у местных "Кулибиных", а уже от "наших к вашим". Судя по распечатанным отчетам, картридж выработал свой ресурс на тот момент и уже приближался к блокировке (8%).
"Кулибиными" был произведен сброс к заводским(а также утерян контакт на PCR в катридже (восстановили из куска аллюминиевой ленты), распорная пружина, отломаны защелки) и естественно слетел регион (FC-0, Турция). Горели индикаторы "Тонер" (оранж) и "Состояние" (красный).
Что сделали мы:
1.) Вернули, по логике дефолтный регион - 41. Индикатор "Состояние" после перезапуска принтера стал зеленым, Тонер остался.
2.) С форматтера сдули SPI 25Q32 (из-за невнимательности прошивальщика оригинальный дамп не был сохранен), залили в нее 3.00.01.19 (bin), посадили на место, ровно, без перегрева (360С), запустили и сразу же этим же "прошивальщиком" был залит фикс под чип NU(non-updateable) (с привязкой к CRUM'у).
3.) Принтер перезагрузился, клавишей STOP попытались вызвать Configuration-отчет. Продолжительный звук раскрутки лазера(около 8-10 с. без попытки захвата бумаги) и принтер выпал в ошибку. Смарт-панелька и EPM (easy printer manager) - показали JAM1.
Перезапустили принтак снова, симптомы те же, но ошибка другая - Не вставлен тонер-катридж.
С режима АА - не печатает, с ПК, естественно, также.
4.) В логах присутствует ошибка с подкодом С2-1510 - toner invalid (I N V A L I D). После прошивки фиксом чип был заклеен. Ради эксперимента отклеили чип - реакции ноль. Напомню, чип не был полностью заблокирован, принтак печатал и с ПК и внутренние отчеты до прошивки.
5.) Как вариант, теперь надо найти оригинальную 3.00.02.00 или подойдет 3.00.01.19?
Который надо будет залить через DEBUG? ushe_l
  • Понять тока не могу зачем всё это.
    Не, я не выё6ываюсь, просто интересно. (с) Mihal :D
  • Хотя если вместо пальцев кривульки, то и паяльной станцией можно прожечь дыру :D
Аватар пользователя
Gravity800   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт фев 16, 2017 11:18 am

Э... Дефолтный регион - 22.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Gravity800 » Чт фев 16, 2017 11:22 am

Даже для принтеров samsung\xev для Украины? :du_ma_et:
  • Понять тока не могу зачем всё это.
    Не, я не выё6ываюсь, просто интересно. (с) Mihal :D
  • Хотя если вместо пальцев кривульки, то и паяльной станцией можно прожечь дыру :D
Аватар пользователя
Gravity800   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Чт фев 16, 2017 11:28 am

зачем столько лишних движений?....к тому же полдела со снятием 25й вы уже сделали? - почему б сразу не влить фикс ?.....нипанимаю....- это такой изощрённый способ мазохизма? :nez-nayu:
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Gravity800 » Чт фев 16, 2017 11:35 am

Сменил регион на 22, Смарт-панель пишет о "Статус принтера недоступен. Проверьте подключение." Хотя с списке принтеров он есть с состоянием "Готов", и его видят EasyPrinterManager&SamsungPrinterDiagnostics которые пишут о ошибке картриджа. (Toner not installed. Install the toner cartridge.) Чип на месте, наклеечку сняли, отмыли спиртом на всякий :)
@nekiж а так можно было? :) (сказываеться нехватка опыта в плане заливки фиксов, это делает другой человек)
  • Понять тока не могу зачем всё это.
    Не, я не выё6ываюсь, просто интересно. (с) Mihal :D
  • Хотя если вместо пальцев кривульки, то и паяльной станцией можно прожечь дыру :D
Аватар пользователя
Gravity800   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Gravity800 » Чт фев 16, 2017 11:51 am

  • Понять тока не могу зачем всё это.
    Не, я не выё6ываюсь, просто интересно. (с) Mihal :D
  • Хотя если вместо пальцев кривульки, то и паяльной станцией можно прожечь дыру :D
Аватар пользователя
Gravity800   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт фев 16, 2017 11:52 am

я предпочитаю лить в 25-ю оригинальный дамп, а потом фиксить МА, при заливке сразу фикса у меня несколько раз были косяки, не выходил в готовность по картриджу и все
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Gravity800 » Чт фев 16, 2017 12:00 pm

Вопрос: где взять оригинальный дамп 3.00.02.00
Последний раз редактировалось Gravity800 Чт фев 16, 2017 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
  • Понять тока не могу зачем всё это.
    Не, я не выё6ываюсь, просто интересно. (с) Mihal :D
  • Хотя если вместо пальцев кривульки, то и паяльной станцией можно прожечь дыру :D
Аватар пользователя
Gravity800   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт фев 16, 2017 12:39 pm

а на кой оригинальный 02? оригинальный любой, более низкой версии, например Dump_SCX-3400_v3.00.01.08_orig (ну или любой другой из той же рублики) потом фиксите как хотите

За это сообщение автора Bafala поблагодарил:
Gravity800
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Gravity800 » Чт фев 16, 2017 1:47 pm

Тоесть, уважаемый Bafala, я так понимаю что подойдет любой дамп для scx-3400 series но главное чтобы не для F, N, W - версий апарата? Заливать в случае ошибки кроме 25 м\с и 24с04 также?
Тоесть залить в обе м\с эти дампы Dump_SCX-3400_v3.00.01.08_orig потом с помощью usbprns2 залить 3.00.01.19 и поверх нее уже сам фикс на 19 версию?
  • Понять тока не могу зачем всё это.
    Не, я не выё6ываюсь, просто интересно. (с) Mihal :D
  • Хотя если вместо пальцев кривульки, то и паяльной станцией можно прожечь дыру :D
Аватар пользователя
Gravity800   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Чт фев 16, 2017 2:47 pm

Заливай это: https://yadi.sk/d/YQ_dnqWiUh6dC
Потом надо дать аппарату "понюхать" любой чип. Возможно, для того, чтоб чип был унюхан, нужно будет поиграть регионами. Начать с 22-го.
24с04 трогать не надо.

За это сообщение автора apopovv поблагодарил:
Gravity800
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Gravity800 » Чт фев 16, 2017 3:35 pm

Спасибо, ApopovV! Т.к последним регионом я оставил 22, то после заливки дампа (v3M00.01.12) "трупик" Гнусмаса подал признаки жизни и чип "унюхал" сразу. 24с04 не трогал. Чип заклеил, на разогрев кинул 20 листов.
Всем большое спасибо за помощь и советы.
З.Ы так что же все-таки такое это ваше МА?
  • Понять тока не могу зачем всё это.
    Не, я не выё6ываюсь, просто интересно. (с) Mihal :D
  • Хотя если вместо пальцев кривульки, то и паяльной станцией можно прожечь дыру :D
Аватар пользователя
Gravity800   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт фев 16, 2017 4:05 pm

МА - это такой большой и жирный фейк, на который молятся те, кому больше не на что)))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт фев 16, 2017 4:17 pm

МА это многоаппаратный, то есть без привязки к определенному железу.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.

За это сообщение автора lekm поблагодарил:
Gravity800
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Чт фев 16, 2017 8:56 pm

Мишель пердит в лужу, по привычке :)

За это сообщение автора apopovv поблагодарил:
Gravity800
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры


Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}