T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - usbprns3

usbprns3

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб апр 07, 2012 10:21 pm

Я считаю, что прошивка принтера ниже 1300 рублей это преступление. В идеале прошивка принтера, сама работа, должна стоить как новый картридж. Это разумная цена.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение reo » Сб апр 07, 2012 10:37 pm

kvg писал(а):Я считаю, что прошивка принтера ниже 1300 рублей это преступление.

перед кем?

kvg писал(а): В идеале прошивка принтера, сама работа, должна стоить как новый картридж. Это разумная цена.


обоснуй.
==
моя мотивация. я продаю свое время. прошивка занимает 20-30 минут. подготовка, отчет, генерация, прошивка, проверка. если сюда мы добавим еще разборку, пайку, сборку - выйдем на час и на 1000 с хвостиком. и потеряем преимущества перед конкурентами. И потеряли деньги.
А от оно мне надо??? Поэтому будет и акция и 500....)

reo   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб апр 07, 2012 10:54 pm

Обосную и причем легко. Клиент после прошивки аппарата экономит десятки тысяч рублей, логично? Отчего это у нас должна быть такая щедрость к его сбережению доходов, а? И потом, риск при прошивки никто не отменял, есть вероятность положить аппарат, причем бываю они ложатся безо всяких на то причин. Вот такой мой аргумент. Зачем брать на себя такой риск, за такие копейки? Обоснуй.
Сдается мне что скоро у стоматологов будет такая акция - удалю зуб на 100 рублей, или у врача - вырежу аппендицит за 500 :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение reo » Сб апр 07, 2012 11:04 pm

kvg писал(а):Обосную и причем легко. Клиент после прошивки аппарата экономит десятки тысяч рублей, логично?


нет. не логично. Может менять чип один раз в две заправки. ~100 рублей с заправки он экономит. так что до десятков тысяч ему еще ползти и ползти.

kvg писал(а):Отчего это у нас должна быть такая щедрость к его сбережению доходов, а?


да мне пофиг на его бюджет, доходы и расходы. я о себе думаю. дешевая прошивка - много клиентов - много денег. дорогая прошивка - нет клиента. нет денег. а кушать хочется всегда..)

kvg писал(а): И потом, риск при прошивки никто не отменял, есть вероятность положить аппарат, причем бываю они ложатся безо всяких на то причин. Вот такой мой аргумент. Зачем брать на себя такой риск, за такие копейки? Обоснуй.


оборот. услуги оптом штука убойная.
а риски... вобщем то, как ляжет, так и встанет или по гарантии уйдет. это вообще не риски и не аргументы.

reo   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб апр 07, 2012 11:13 pm

Ну как, клиент прошил аппарат и теперь не покупает каждый раз картриджи по 3 000 рублей. 10 картриджей вот уже и 30 000 рублей.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение reo » Сб апр 07, 2012 11:25 pm

kvg писал(а):Ну как, клиент прошил аппарат и теперь не покупает каждый раз картриджи по 3 000 рублей. 10 картриджей вот уже и 30 000 рублей.

Наш клиент, он бюджетный, он по любому не покупает картридж или покупает еще один на сменку. Он или покупает\прошивает чип или прошивает сам аппарат. Какие 10 картриджей???
==
Кстати да, есть организации, которые не заправляют картриджи, а покупают новые. Но это не наши клиенты.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
бюджетный=малобюджетный.

reo   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб апр 07, 2012 11:28 pm

Если принтер не прошит, то он будет работать только на новых картриджах. Если принтер прошит, то картридж можно заправлять, не покупая новые. Отсюда огромная экономия клиенту, неужели не понятно?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение JIS » Сб апр 07, 2012 11:29 pm

Как ляжет так и встанет, а вот не факт что он встанет насчет гарантии они уже обучены и не меняют платы пока не протестят на наличие вмешательства.
В своих суждения вы не правы, так как "халява не гарантирует качество и портит отношение"
Клиенту не удобно менять чипы так как они не всегда проходят определенное кол-во копий и иногда не подходят и клиент едет обратно чтоб ему сменили чип.
Ему проще прошить и возить картридж и не мучатся с чипами
Аватар пользователя
JIS   
Сумасшедший Белк
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение reo » Сб апр 07, 2012 11:32 pm

kvg писал(а):Если принтер не прошит, то он будет работать только на новых картриджах.

чип менять при заправке не пробовали?? иногда помогает..)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
я так понял, уже поздно. в смысле ночь.
альтернатива новому картриджу - заправка старого с заменой чипа, а вовсе не другой новый картридж или прошивка аппарата.

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
JIS писал(а):Ему проще прошить и возить картридж и не мучатся с чипами

да. проще. и что это изменило? и чипы меняют и принты шьют. Это выбор клиента.
===
насчет ляжет - мне приходилось поднимать машины, но ложить еще не удавалось. но я всегда готов к такому исходу..)
насчет не примут по гарантии - это как сдавать. решаемо вобщем.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
JIS писал(а):В своих суждения вы не правы, так как "халява не гарантирует качество и портит отношение"

мера ответственности никуда не делась. а для кого здесь халява? и почему не гарантирует качество?

reo   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вс апр 08, 2012 12:00 am

reo А что, кроме как снижением цены преимущество перед конкурентами получить не удается ? Например качеством и разнообразием услуг, отношением к клиенту, и т.д. Вот я обычно спокойный как удав, но конкурентов опускающих цены ниже плинтуса душил бы своими собственными руками.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.

За это сообщение автора lekm поблагодарили: 5
kvg, qwert, serjsar, ssmoker, xCooLx
Рейтинг: 13.51%
 
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение reo » Вс апр 08, 2012 8:19 am

lekm писал(а):reo А что, кроме как снижением цены преимущество перед конкурентами получить не удается ? Например качеством и разнообразием услуг, отношением к клиенту, и т.д.

фигня это все. за десятку клиент едет через полгорода. как его не вылизывай.
lekm писал(а):Вот я обычно спокойный как удав, но конкурентов опускающих цены ниже плинтуса душил бы своими собственными руками.


по локоть в крови..) А подумать??
Знаете почему конкурент понижает цену?
Потому, что он это может себе это позволить! Потому, что у него достаточно ресурса для этого.
есть экономическое обоснование цены. Время и затраты, они же потраченные ресурсы.... массовое производство намного выгоднее единичного или мелкосерийного. экономику еще никто не отменял. а рынок, он такой, сожрет и не подавится.
Давайте вернемся к прошивкам.
Сначала прошивки генерились ручками. И стоили каких то денег. Сейчас прошивки клепает автомат. А цена осталась прежней. Это значит, что появилась ниша. которую уже заполняют снижая цену и забирая клиента.
сидите на прошивках 3400, сидите дальше. А они давно в сети. и кто выиграл от вашего сидения. вас просто развели. обидно.(((
зашищать собрались аки коды запуска ракет. это тупик. массовостью и низкой ценой брать надо. тем более с такими ресурсами.
еще раз - это мое ИМХО.

reo   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение JIS » Вс апр 08, 2012 8:39 am

Не понимаю твоего рвения что прошивки были без дополнительной защиты, предполагаю что ты связан с одним ресурсом который специализируется на халяве.
Бесплатных прошивок на новые модели нет и не будет, так дополнительная защита будет на всех ресурсах предоставления защиты.
А вы просто пытаетесь получить прошивки бес дополнительной защиты, так как тогда будет вероятность заниматься прошивкой одним Фиксом после которого принтера блокируются после 1000-2000 копий
Рынок диктует правила ведения торговли и таким способом люди защищаются от не добросовестных клиентов которые пользуются не много другими услугами и после использования бегут с вопросом "что делать" я все сделал по инструкции а он отпечатал всего ничего и не работает теперь.
Так что уважаемый reo ваши домыслы не обоснованы и насчет клиентов: Человек поедет в любую точку города если он знает что все сделают качественно и обслужат его по полной программе, а при снижении цены на услуги вы притягиваете в свой офис так сказать халявщиков и людей которые любят дешево и потом придерутся к любой царапинки на корпусе картриджа
Аватар пользователя
JIS   
Сумасшедший Белк
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс апр 08, 2012 9:43 am

Ну работайте себе в убыток, я не против. Я же хочу достойно получать за свой труд и не носится как обос...ный олень по городу прошивая принтеры за 100 рублей, да еще и на своей машине.
Как вы не понимаете, что клиент экономит десятки тысяч рублей с одного прошитого аппарата, так почему прошивка принтера должна для клиента стоит дешево? Если ему правильно объяснить этот момент так он и на 2000 руб соглашается легко. Вы сами себе роете могилу такими ценами , а потом стонете от маленькой зарплаты, да прошивки клепает автомат, но прошивает то человек. i_bbo

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
reo, ты смотришь не с позиции простого сервисника, зачем вводишь людей в заблуждение? Обоснуй, раз ты такой экономист вот это - твоему инженеру выгодно за копейки будет ездить прошивать из одного конца города в другой теряя драгоценное время? Не все же потащат аппарат на прошивку.
Ты рассуждаешь как моё начальство, оно тоже решило делать акции, но как выяснилось за мой счет - я с прошивки принтера теперь получаю 100 рублей, это ли не e_moe , а вот тут недавно у меня лег аппарат, пришлось мне покупать форматер за 2000, то есть получается, что я прошил 20 аппаратов бесплатно crazy .
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вс апр 08, 2012 12:23 pm

morg И снова я позволю себе не согласиться. "Любой" студент не сможет. А из тех, кто сможет не все сделают это так, что клиент захочет снова вернуться в этот СЦ. Простота эта только кажущаяся. Далее. Достойно можно зарабатывать в любой сфере. Готового рецепта не существует, все зависит от ваших личных качеств, от умения ставить цели и стремиться к их выполнению.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение KOT » Вс апр 08, 2012 12:38 pm

morg писал(а):Достойно получать за труд это априори не в принтерном бизнесе. Хоть на себя, хоть на дядю, получать достойно не получится.

Соглашаюсь с этим высказыванием. Давно уже задумываюсь о смене направления деятельности.
А вот насчёт низкоинтеллектуальности... это под большим вопросом, тут можно поспорить.

По поводу цены и подхода:
Как один из распространителей, имею возможность устроить любую акцию, хоть по 500, хоть по 50, хоть по 10 рублей.
Но не буду этого делать, лучше вообще не прошивать и забросить всю эту кухню, чем возиться за копейки.
Да и сомнительно, что получится привлечь конечного пользователя в должном объёме. Человек - существо ленивое, как правило ленится даже посмотреть на цены по городу и прётся туда где уже был или поближе к дому.

По поводу привязки к Краму - а почему бы и нет? Клоны отсекаем - уже хорошо. Домохозяек побоку - замечательно!
Все мы тут тусуемся ради знаний, а в конечном счёте ради заработка, т.е. ради банальных денег. :)
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}