T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Прошивки версии V3.00.02.XX

Прошивки версии V3.00.02.XX

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн сен 08, 2014 5:16 am

Slaider писал(а):Князь
Можно уточнить вторая мкс 24C512 шьется только для изменения серийника в 3х местах или есть еще причины, простите за глупый вопрос, т.к в основном речь идет только о работе с мкс 25Q64, а работа с 24C512 небходима для уложенного напрочь аппарата 2165w . Заранее благодарен.

Если вы прошиваете аппарат дампом прошивки созданной уже под конкретный крум то вам нужно обязательно прошить 24C512 т.к. в вашем принтере (а точнее в 24С512) содержится информация о серийном номере чипа Вашего картриджа, а после того как вы зальете в свою 25Q64 прошивку под чужой крум и не прошивая 24С512 включите аппарат он у вас завалится в такую ошибку если бы вы просто вставили в ранее прошитый аппарат картридж с другим чипом! Соответственно шить 24С512 обязательно прошивкой которая идёт в комплекте к пофиксенному дампу, серийник менять не обязательно, но желательно т.к. если не поменять у клиента создастся копия устройства в диспетчере устройств!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Slaider » Пн сен 08, 2014 10:12 pm

Князь
еще пара наивных вопросов если позволите....
1. Почему серийники CRUM в вашем дампе разные 00001fa0 CRUM-131209B9787 и 00007a00 CRUM-14012897507 ? в родном дампе по эти адресам они одинаковые (или это уже не имеет значения т.к колодку crum откидываем ?)
2. Еще раз уточню меняем в 24с512 три серийника Machine Serial Number, просто закрались сомнения т.к 3й серийник в середине кода, а не в конце как пишут выше ? а CRUM действительно всего два, может я третий не нашел.
3. Почему мой дамп 8,3 мб, а Ваш 6,4, возможно необходимо пролить по определенным адресам или все таки с 0 го адреса.
Признателен за понимание.
Аватар пользователя
Slaider   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Вт сен 09, 2014 4:08 am

Slaider писал(а):Князь
еще пара наивных вопросов если позволите....
1. Почему серийники CRUM в вашем дампе разные 00001fa0 CRUM-131209B9787 и 00007a00 CRUM-14012897507 ? в родном дампе по эти адресам они одинаковые (или это уже не имеет значения т.к колодку crum откидываем ?)
2. Еще раз уточню меняем в 24с512 три серийника Machine Serial Number, просто закрались сомнения т.к 3й серийник в середине кода, а не в конце как пишут выше ? а CRUM действительно всего два, может я третий не нашел.
3. Почему мой дамп 8,3 мб, а Ваш 6,4, возможно необходимо пролить по определенным адресам или все таки с 0 го адреса.
Признателен за понимание.

1. Не знаю почему так=) Вполне возможно, что запоминает 2 серийника CRUM поочереди
2. Менять все 3
3. Незнаю почему такой разный размер, но вчера я этими дампами прошивал аппарат, все прекрасно работает=)

P.S. Если вы сомниваетесь в работоспособности прошивки делайте бекап тех дампов которые сейчас в аппарате и все :-):
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Kaiser » Вт сен 09, 2014 7:30 am

Хватит мучиться.
Вот дамп без крума.
Сначала меняем серийник при помощи ChangeSN. Потом флешь на прогер и т.д.
https://cloud.mail.ru/public/846aae37e5 ... .01.13.rar
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
Аватар пользователя
Kaiser   
Разобрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Вт сен 09, 2014 8:08 am

Kaiser писал(а):Хватит мучиться.
Вот дамп без крума.
Сначала меняем серийник при помощи ChangeSN. Потом флешь на прогер и т.д.
https://cloud.mail.ru/public/846aae37e5 ... .01.13.rar

Речь идет о 2165W
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Slaider » Сб сен 13, 2014 1:50 pm

Доброго времени суток. Прошил принтер заработал но только он стал 2165, а не 2165w, а разница у них в том что "W" работает по wi fi, а я активно использую данную функцию, что то не так сделал ? или пока вариант только так фиксить и оставаться на проводах ?1
Аватар пользователя
Slaider   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб сен 13, 2014 1:54 pm

Вообще то для 2165 не существует дампа для флешь.. Соответственно он не мог стать просто 2165.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение 41223 » Сб сен 13, 2014 1:59 pm

Видимо в отчете 2165... т.к. в отчете не пишется 2165W.
Аватар пользователя
41223   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб сен 13, 2014 2:10 pm

Неужели не пишется? В 1865 W пишется..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Slaider » Сб сен 13, 2014 3:28 pm

Хм в родном отчете было 2165w, сейчас пишет 2165, собственно мне на отчет как то все равно пусть будет хоть киосера пишет, но wifi функция не работает она бы очень пригодилась. При нажатии на кнопку включения wifi на принтере она не загорается синим, шлейфа проверил колодки тоже отключена только crum. Есть какое то решение ? Возможно взять с родного дампа часть прошивки и замешать ее в профиксенную ? Тогда был бы благодарен за ЦУ на тему где содержиться информация о Wi Fi всмысле по каким адресам.
Аватар пользователя
Slaider   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб сен 13, 2014 3:42 pm

Не мог прошиться 2165W прошивкой 2165. Опишите что вы делали? Как вы добились такого чуда?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Slaider » Сб сен 13, 2014 5:28 pm

-Снял форматер
-Сдул 25q.. и 24с, поставил в колодку переходник 25- определил мкс- слил дамп-поставил другой переходник - слил дамп 24с
-Залил Samsung ML-2165W V.3.00.01.14 FIX_DUMP_ML-2165W_3.00.01.14 в 25q
-Исправил на свои серийники дамп 24512 - залил
- Установил все на место
-Заправил катридж
- отключил колдку крум
Все
а ну да держал кнопку для получения отчета.
теперь все
Аватар пользователя
Slaider   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб сен 13, 2014 5:37 pm

Залейте обратно дамп который сохранили и проверьте. Если нет его, то сделайте дамп из оригинала.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Slaider » Сб сен 13, 2014 5:41 pm

Логично но займет время, просто хочу узнать тестили ли wifi , после данного фиксенного дампа ? или просто должно и все но никто не проверял, может там модули wifi в разных партиях разные...
Аватар пользователя
Slaider   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб сен 13, 2014 9:12 pm

Не тестили, НО, количество выданных прошивок большое и как говориться никто не жаловался. Пока, по крайней мере.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}