T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CLP-365 не работает с нашими фиксами.

CLP-365 не работает с нашими фиксами.

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение balu_dark » Ср ноя 19, 2014 9:34 am

В общем история такая - в имеющихся у меня фиксах - идет привязка к круму. И походу используются данные для европейских картриджей.
А в аппарате стоят картриджи с зоной USA в круме. И аппаратик выпадает в осадок после фикса. В дебаге пишет что картридж не установлен. Заклейка чипа и правка еепрома - не помогают.
Вопрос - есть ли фиксы - привязанные к серийнику ?
Тех кого не укусит balu_dark, завтра укусит Петросян.
Аватар пользователя
balu_dark   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 19, 2014 9:50 am

Нету.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение balu_dark » Ср ноя 19, 2014 10:09 am

Попадос.
А сменить регион я так понимаю - тоже нельзя ?
Тех кого не укусит balu_dark, завтра укусит Петросян.
Аватар пользователя
balu_dark   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 19, 2014 10:35 am

Не задавался таким вопросом.. Может быть с помощью какой спец утилиты, но вот поможет ли..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение balu_dark » Ср ноя 19, 2014 11:05 am

Тогда попробую рассмотреть по внимательнее тот дамп с которым оно хоть дало распечатать отчет. Возможно его можно будет поправить на тему региона. drink_
Тех кого не укусит balu_dark, завтра укусит Петросян.
Аватар пользователя
balu_dark   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение АНД » Ср ноя 19, 2014 11:49 am

balu_dark , сегодня прошил такой, правда с вай фай
понижал дампами, включил - регион США, стоит Ф, но остаток тонера тот же
залил через принуд. ещё раз новый фикс под старый крум и дело пошло...
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение balu_dark » Ср ноя 19, 2014 1:55 pm

Выяснил что регион там будет или America или Korea . Оказалось это не то. зато привязка в дампе была не к круму - думаю что вечером вопрос полностью закрою сегодня. Но факт что с 14версией фикса - не хочет становится в принтер - так что буду делать как получится, а не как правильно.

Добавлено спустя 7 часов 43 минуты 6 секунд:
Вопрос с фиксами решился заливкой пары - фикс еепром. и заклейкой всех чипов. Почему не подходили сгенеренные фиксы думать было некогда.
Тех кого не укусит balu_dark, завтра укусит Петросян.
Аватар пользователя
balu_dark   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение АНД » Чт ноя 20, 2014 12:21 am

я это ещё на 3200 узнал, потом убедился и на других моделях - эта связка очень важна...
при родных дампах и правильным залитым после фиксом всё оживает и регион тут не при чём...
п.с. родных - именно от 1 и того же принта
Последний раз редактировалось АНД Чт ноя 20, 2014 10:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение balu_dark » Чт ноя 20, 2014 3:21 am

И с родными и с не родными дампами - фикс не становился. А перепроверить крум - не мог поскольку заблокировался принтер. Да и пес с ним . Отдал и ладно.
Тех кого не укусит balu_dark, завтра укусит Петросян.
Аватар пользователя
balu_dark   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение dsergeya » Сб дек 20, 2014 11:14 am

Не знаю в тему или нет. Вобщем понижал CLP-365 V3.00.02.07, как обычно выпаял 25Q32 прошил оригиналом 14, впаял, включаю - аппарат невадеквате. Горит зелёным и тишина, выключаться с кнопки не хочет. Выдёргиваю шнур питания, снова вставляю - вообще не включается. Прибавилось одним седым волосом. Однако если выдернуть питание и дать аппарату отстоятся некоторое время, то он снова типа включается и горит зелёным глазом. Стало полегче - значит не труп ещё.
Перепроверял и пайку, и содержимое флехи, результату ноль. Наткнулся на эту тему. Выпаял 24C64 и прошил дампом скаченным не помню где. И аппарат завелся! Затем и успешно прошился фиксом по usb.
До этого понижал V3.00.02.03, V3.00.02.05 всё было успешно без пайки 24C64. Получается либо это особенность прошивки V3.00.02.07, либо это фишка с регионом мне попалась.
Аватар пользователя
dsergeya   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение АНД » Сб дек 20, 2014 12:57 pm

100% из-за региона
экспортные варианты (а это в основном россия) не выёживаются
это касается всех самсунгов
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила


Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}