T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - scx-3200 - прошивать или не прошивать?

scx-3200 - прошивать или не прошивать?

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение Framin » Сб фев 13, 2016 6:20 pm

Вечер добрый и спасибо всем кто помогал мне на пути восстановления scx-3200.
Если кратко, эпопея была следующая. Аппарат печатал но не сканировал, прошивка стояла оригинальня версия 01.09, было принято решение по прошивке. После прошивки на 13 фикс версию, аппарат заблокировался и отказывался печатать. Выпаяв флешку и прошив ее 8-й версией, аппарат горел красным глазом но хоть снова начал печатать, но сканер по прежнему в ошибке ( путем гугла и прозвонки шлейфа было принято решение что нужно менять каретку сканера , стоимость 35 у.е. без работ - человек заведомо сказал что бюджет на все про все 20 у.е.
В общем на апарате сейчас оригинальная прошивка как и была, в картридже еще 40% по чипу.
Вопрос к фиксоделам, если прошить его фиксом то уйдет ли он снова в нок-аут, или стоит оставить как есть и просто заморозить чип?
Аватар пользователя
Framin   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Сб фев 13, 2016 6:33 pm

Столько пережил и все спрашиваешь, клонируй 8-FIX версию, думаю от нее хуже не будет.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Сб фев 13, 2016 10:35 pm

рука-лицо 33 раза!
если была оригиналка 9-я то и шейте фиксом 9 (!), хотя не видел чтобы до 12-й включительно были проблемы если повышать версию...а сканер ремонтировать нужно. сколько еще нужно тем? +==+
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель


Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}