T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - nokia lumia 920 vs sony xperia z

nokia lumia 920 vs sony xperia z

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение c-r-e-a-t-i-v-e » Чт май 30, 2013 9:28 am

купите Iphone и будет вам счастье по всем параметрам, не обязательно покупать iphone 4S можно и просто 4-ку бы ушную она намного раз круче и шустрее всей взятой базой паршивой нокия.

уж поверь я все телефоны перепробовал и эксперию и нокия и HTC НО операционная система IOS на iphone это высший класс от компании apple
Аватар пользователя
c-r-e-a-t-i-v-e   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Urich » Чт май 30, 2013 9:34 am

ограничения конечно в винде есть, их больше - всё таки платная ос. с пиратством борются, может выскочить - приложение не для вашего региона, или напрямую мелодию нельзя поставить на звонок (хотя почитать инет - можно), нокия сама как может обходит ограничения винды - для халявы. Если надо - можно офисные документы обрабатывать. Операционка относительно новая - я особо не юзаю, жена считает лучше, чем андроид.
камера в нокии 5800 с 3 мпикселями лучше самсунга с пятью. оптика карлцельс, обработка. про експирию много не скажу - просто видел.
Судя по сообщения сам склоняешься к нокии. Игрушка дорогая. Я пока не нашёл сайтов заточенных под нокию 920. про сони так и не искал. Хотя перед покупкой тоже читал в инете.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 30, 2013 9:34 am

Вот такой купи и не парься, две симки, рация, АКБ мощная, водо-удоропрочный, как раз для рыбалки и стоит в два-три раза дешевле.

Скрытый текст +
Изображение
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт май 30, 2013 9:36 am

Konstantin_stv писал(а):По блютусу, все поправили в 920 модели, там полноценный блютус.


а, ну может быть. я-то думал, что это особенности винды и свойственны всем WM-фонам...

Konstantin_stv писал(а):Контакты синхронизировать можно с любым телефоном было бы желание, все возможно и не так уж сложно


Я синхронизировал.
Скинув с N73 на комп.
Потом поправив формат вроде.
Потом закачав контакты на Google.
Потом синхронизировав это дело с Lumia.

А штатно должно было просто по bluetooth синхронизироваться, но не смоглось, ибо Nokia с Nokia не дружат (шок, адъ и пипец).

Konstantin_stv писал(а):920 по сравнению с той же 900 и тем более 820 и ниже абсолютно другой аппарат, на другой ОС, с другими функциями.


А, ну может быть. Но я за Sony все равно двумя руками. Пусть я не знаю, во что она превратилась сейчас,
когда перестала быть SonyEricsson, но я знаю, во что превратилась Nokia :-)
Пусть Nokia всё поправила в 920 но за то, что она продает(продавала) такие Lumia, с которой возился я - смерть ей, смерть!!!1 :-)

P.S. Смотрю, кто-то выше написал про ипхоне. Яблоко - на кол!!!1

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
kvg писал(а):Вот такой купи и не парься


Не-не-не-не!!!! Я - за Blackberry Z10 !!!1 :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 30, 2013 9:40 am

Михал, вот ты споришь, прямо как про устрицы - я не ел, но они мне не нравятся :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт май 30, 2013 9:45 am

c-r-e-a-t-i-v-e писал(а):купите Iphone и будет вам счастье по всем параметрам, не обязательно покупать iphone 4S можно и просто 4-ку бы ушную она намного раз круче и шустрее всей взятой базой паршивой нокия.

уж поверь я все телефоны перепробовал и эксперию и нокия и HTC НО операционная система IOS на iphone это высший класс от компании apple

Если Вы не заметили айфон участия в опросе не принимает. А по поводу шустрее... сравните 5 айфон с , с експерией z. с тем же НТС оне, с тем же самсом даже галакси. И вас многое удивит... сравнение по железу а не по Оси. Правда экран могу сразу сказать лучше только у люмии, но быстродействие у всех вышеперечисленных. А если брать всеми так любимую програмную начинку, то теперь афоне гаджет для игрушек, после того как лишился гугловских карт и навигации сторонних фирм. Со своими аймапс и своим поиском, это игрушка явно не для России. А так же хрупкостью деталей, в данном случае беру лицевое стекло и дороговизной его замены, так как оно идет блоком (стекло+тач+экран). Себестоимость около 10 килорубликов. При падении с 40 сантиметров на пол бьется ( буквально в понедельник менял его шефу, собака скинула мобилку со стула, она упав на пол получилась с разбитым стеклом. Да все работает, но факт на лицо, блок под замену)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт май 30, 2013 9:46 am

kvg писал(а):Михал, вот ты споришь, прямо как про устрицы - я не ел, но они мне не нравятся :-)


Так и ты так-же :) "У меня нокия на симбе, значил люмия хорошая" :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт май 30, 2013 9:49 am

kvg писал(а):Вот такой купи и не парься, две симки, рация, АКБ мощная, водо-удоропрочный, как раз для рыбалки и стоит в два-три раза дешевле.

Скрытый текст +
Изображение

Ну для рыбалки я себе рации купил с защитой ип 78)))
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Urich » Чт май 30, 2013 9:52 am

айфон не нужен - устаревает, много того что есть в новых смартфонах вообще нету - просто для понтов. сравнил симбиан и финдовс 8. ещё сравни висту и семёрку.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт май 30, 2013 9:53 am

Konstantin_stv писал(а):А так же хрупкостью деталей, в данном случае беру лицевое стекло и дороговизной его замены, так как оно идет блоком (стекло+тач+экран). Себестоимость около 10 килорубликов.


Ну айфон-то хлам, конечно, но у люмий тоже блоком меняется экран с тачем.
А блок дисплей+тач на айфон 5, кстати, стоит 8000 в розницу (а на более старые айфоны в семь раз дешевле).
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение c-r-e-a-t-i-v-e » Чт май 30, 2013 10:30 am

согласен, что если кинуть афоню со стола у него может разбится экран смотря как упадет, НО при всем этом любой телефон разлетается в клочья если его уронить правильно, у каждой трубки свои плюсы и свои недостатки ошеломляющие, право выбора за тобой, я только порекомендовал :)
Аватар пользователя
c-r-e-a-t-i-v-e   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Bobsky » Чт май 30, 2013 11:07 am

Сам являюсь обладателем 710 Люмии, прошил, проблем никаких. У пары знакомых 920.
1 и самое основное это надежность. (крепость корпуса, стекла, отказоустойчивость ОС)
Я за 920 , т.к. смотрел много тестов (её кидали об столб, били молотком и резали ножом) и меня крепость впечатлила.
2 - быстродействие
Вин 8, быстрая ОС, ни подвисаний, ни торможений, тем более железо неплохое. За полгода WP 7.8 (у меня) ни разу не зависала, и не далал хард ресет. (может мне просто повезло) WP8 стабильней. Хотя заплаток еще будет немало выходить.
3 - камера ( возможность съемки с ее помощью)
Ну про камеру тебе обзорщики скажут и фотки можешь тоже глянуть, мне нра..
4 - наличие поисковых и почтовых сервисов и навигации.
Поиск по умолчанию ( у нас во всяком случае в Казахстане) BING , Пошта по умолчанию live.com Оутлук, с джимэйлом были какие тёрки, но помойму все разрешилось. Навигация ЛУЧШАЯ на телефонах, работает без интернета. Офис предустановлен и работает как часы.
НО к Винфону надо привыкать, как только загрузишь фото контактов, музыку, фотки, Телефон оживёт! А так ОС смотрится как серое гамно с доисторическим интерфейсом!

За это сообщение автора Bobsky поблагодарил:
Konstantin_stv
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Bobsky   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт май 30, 2013 11:12 am

Bobsky писал(а):Сам являюсь обладателем 710 Люмии, прошил, проблем никаких. У пары знакомых 920.
1 и самое основное это надежность. (крепость корпуса, стекла, отказоустойчивость ОС)
Я за 920 , т.к. смотрел много тестов (её кидали об столб, били молотком и резали ножом) и меня крепость впечатлила.
2 - быстродействие
Вин 8, быстрая ОС, ни подвисаний, ни торможений, тем более железо неплохое. За полгода WP 7.8 (у меня) ни разу не зависала, и не далал хард ресет. (может мне просто повезло) WP8 стабильней. Хотя заплаток еще будет немало выходить.
3 - камера ( возможность съемки с ее помощью)
Ну про камеру тебе обзорщики скажут и фотки можешь тоже глянуть, мне нра..
4 - наличие поисковых и почтовых сервисов и навигации.
Поиск по умолчанию ( у нас во всяком случае в Казахстане) BING , Пошта по умолчанию live.com Оутлук, с джимэйлом были какие тёрки, но помойму все разрешилось. Навигация ЛУЧШАЯ на телефонах, работает без интернета. Офис предустановлен и работает как часы.
НО к Винфону надо привыкать, как только загрузишь фото контактов, музыку, фотки, Телефон оживёт! А так ОС смотрится как серое гамно с доисторическим интерфейсом!

спасибо за отзыв. Вот единственный достойный и правильно описанный отзыв о телефоне с фактами. Чего я и ожидал, но увидел только флуд в теме.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение tehnik34 » Чт май 30, 2013 12:32 pm

Вставлю свои пять копеек, т.к. сам выбирал между двух этих аппаратов, но в итоге купил люмию 920.
По соньке:
1) минус он наверное один - это бледный дисплей, маркий корпус не в счет
2) размер для кого как
3) плюс - это конечно стильный аппарат, влагозащита, мощное железо, множество стороннего софта

По нокии:
1) самый главный минус - это количество брака, мне удалось купить люмию с 3 i_bbo попытки. Первую сдал, потому что она перезагружалась сама по себе, все звонки я принимал на свою старую нокию 6300, сдал на 2 день, написав что не подошла, иначе не миновать похода в сервис за перепрошивкой, вторую люмию не взял на выдаче (брал в ситилинке по оптовой цене), она была сдана так же как и моя и они хотели мне ее впарить zlo_ba , но глаз наметан, и после их жуткого непонимания почему я не возьму именно этот аппарат, вынесли мне третий, он был действитель новый, так что пристально смотреть на все наклейки и пломбы!!!
2) все пишут что вес - это минус, мне нормально, дискомфорта не ощущаю.
3) аппарат в себя влюбляет, он мне настолько понравился что я все таки его купил, классная работа софта, клевый дисплей, наличие офиса, в котором можно править документы, навигация от нокии тоже +, она иногда знает больше чем навител на дройде, есть еще много прикольных приложений, об этом долго писать.

В итоге пользую люмию 920 два месяца, не греется как пишут на форумах, не перезагружается, все работает, камера снимает отлично, и главное живет 2 дня, если надо раздает инет на ноут, так же получаю на нее почту, аську когда не на рабочем месте, вообщем пользую ее на полную.

Но как всегда нужно самому пощупать в живую и тогда станет ясно.

Все написаное мое лично мнение и на истину не претендует.
Аватар пользователя
tehnik34   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 30, 2013 12:42 pm

Да нокия однозначно, аппараты на андроиде страдают тем, что помимо самопроизвольного зависания, могут тупо пропускать звонки, то есть тебе звонят, а в ответ слышат -абонент недоступен.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}