T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Бесплатное обновление до Windows 10

Бесплатное обновление до Windows 10

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт авг 18, 2015 8:19 am

Больше чем уверен что для таких отключальщиков через реестр ещё что либо придумали)
Мне вчера прям выдала всплывающее сообщение синенькое типо обновитесь до W10 пока бесплатно, сижу на 7ке, и буду сидеть год, а то и два наверное точно. Даже 8ка пока меня не цепляет.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт авг 18, 2015 8:30 pm

А вот тут целое расследование, правда на инглише.

Оттуда можно узнать, что микрософт получает уведомление каждый раз, когда юзер нажимает кнопку Пуск. И кучу всего еще..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт авг 18, 2015 8:41 pm

Добро пожаловать в Linux! :-)
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт авг 21, 2015 9:17 pm

Уже обновились? А могут и запретить.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Сб авг 22, 2015 10:30 am

ну я уже с начала года сижу на десятке, как дома так и на работе, причем сейчас купил новый комп сестре и тоже со своей учетки поставив сначала инсайдерскую сборку и активировав ее, обновил ее до 10 релизной, получив активацию, одобренную. Так же создал пока есть вари еще одну учетку на инсайдерах для ПК, теперь он обновляется официально и без гемороя. Везде прошки стоят. Полет отличный. А для народа кому надо хрюшу или семерку для работы в 10-ке есть виртуалка hiper-v, создаем там виртуалку с необходимой осью и работаем, по сравнению с тем же тулбоксом небо и земля, нет никакого гемороя, можно как в сеть ее расшарить так и просто как независимую операционку сделать, с доступом к интернету через локальную машину по средством виртуальной сети. В общем меня все устраивает, единственное пока приходится вартандер через повершел запускать что бы звук был) Хотя вроде есть какое то решение, но лень разбираться пока, да и с инсайдерских сборок привык его так запускать)
Кстати по поводу сбора данных и т.д. их все можно отключить в настройках) так что ничего там такого уж вреджного для норм пользователя нет, а для юзера могут возникнуть проблемы с тем, что действительно по умолчанию винда может передавать себе на серваки личные данные и еще какую то лабуду, так же по умолчанию она использует пк как торент клиент для раздачи обновлений по сети и локальной сети. Но все это отключается в настройках системы.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Soket » Вс авг 23, 2015 1:48 pm

Даже если забить на желание американцев знать всё обо всех. Остаётся самый главный вопрос.
Учитывая что по России далеко ни везде есть выделенный, безлимитный интернет, а обычный юзверь вряд ли сможет всё это отключить, вся эта передача данных будет жрать деньги пачками.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вс авг 23, 2015 10:08 pm

Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн авг 24, 2015 8:13 am

Windows 10 говорите, сливает данные говорите ..

Скрытый текст +
phpBB [media]
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение fr3sh » Пн авг 24, 2015 6:24 pm

А не проще ли эти серваки куда винда сливает данные забанить на роутере?!
Аватар пользователя
fr3sh   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пн авг 24, 2015 10:29 pm

ну да, а че такого-то? обычному юзеру это ведь как два пальца об асфальт!!! ;;-)))
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт авг 25, 2015 1:05 am

если уж на то пошлО, обычному юзеру ваще пох, следит за ним майкрософт... или гугл... или фсб с анб... или не следят. он об этом даже не задумывается. а для настройки роутера он нас вызывает. необычных.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Soket » Вт авг 25, 2015 8:24 am

Mihal писал(а):а для настройки роутера он нас вызывает. необычных.

А тем, по большому счету, плевать выход в интернет настроили через 3G и ладно. А пользователь и не в понятках куда его предоплаченый трафик гигабайтами сливается. Эта винда ведь и на мобильных устройствах будет стоять. Да и со стационаров по USB модемам много кто выходит.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт авг 25, 2015 8:43 am

ты почему-то только про 3G или я неправильно понел.
впрочем неважно.
насчет 3G вопрос - а там разве исходящий "гигабайтами"(с) трафик тарифицируется?
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт авг 25, 2015 8:57 am

Да. Точнее там некие пакеты трафика, превысил и плати на каждый мегабайт или подключай турбо кнопки.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт авг 25, 2015 9:09 am

ИСХОДЯЩИЙ тарифицируется?
не входящий, когда мы качаем, а именно исходящий, когда майкрософт, например, качает данные с нашей камеры (хоум видео) или что-то другое.
просто я думал, что тарифицируется только входящий трафик, вроде банчу симками, читаю иногда описания тарифов, но как-то не разбирался, есть ли для сотовых операторов разница между входящим и исходящим трафиком.
я всю жизь думал, что считают тока входящий трафик, а исходящий - нет, потому как у большинства людей исходящий минимален.
Хотя в охранных системах 3G как раз исходящего много, так что наверное, может быть, считают суммарный.
Просто в описании тарифов не учитывают эту деталь - входящий/исходящий.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}