Страница 1 из 1

СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 11:02 pm
kvg
Внимание! Если вы не наносите точку на карте, при размещении своего СЦ, то я через сутки удаляю тему про ваш СЦ.


Отныне каждый желающий сможет дополнительно прорекламировать себя или свою фирму в интернете, разместив на карте (сам!) точку (далее по тексту - Балун Изображение) с описанием своего сервис-центра! Информация форума хорошо "гуглится" и поэтому данная возможность будет не лишней в привлечении клиентов. Так же при размещении балуна своего СЦ на карте у вас будет персональная тема на форуме в которую можно попасть кликнув на иконке, которая расположена на балуне. То есть заинтересовавшийся вашими услугами человек (или фирма) сможет при клике на иконку на балуне сразу перейти в вашу тему и оперативно спросить вас об услугах и т.п. Так же с помощью карты можно наладить взаимодействие между СЦ.
Просмотр карты работает во всех современных браузерах (IE должен быть выше 8-й версии), карту можно просмотреть даже с телевизора (смарт-тв) и со смартфона на андроиде. (больше проверить не на чем).


Балун можно редактировать - передвигать по карте и изменять информацию во всплывающем окне. Это можно делать неограниченное количество раз! Если у вас изменился адрес или телефон своего СЦ, расширился перечень услуг, то вы можете сами оперативно отредактировать информацию и всегда поддерживать ее в актуальном виде.


Итак.
Как поставить балун (метку) на карте?
1. Заходите в тему (СЦ на карте)
2. Нажимаете Новая тема
3. В поле заголовок темы (Заголовок:) вписываете название своего сервис центра (Например ООО "Тонер", если нет фирмы, то ИП, или Частный мастер):
4. В теле темы рассказываете чем занимается ваша фирма (или вы сами), адреса, телефоны, контактные данные, виды работ, тип оборудования (например, какие у вас есть программаторы - эти сведения полезны и вашим конкурентам, чтобы знать куда нести (везти) оборудование, которое они не могут отремонтировать). Я не стал вводить какие-то правила и требования при заполнении вашей темы и информации на балуне, но учтите, что добротно оформленная информация в теме и на балуне сделает ваш СЦ более привлекательным перед другими.



5. После заполнения названия темы и самой темы опускаетесь вниз и нажимаете на вкладку Метка на карте:



Открывается окно:



6. После заполнения полей ставим точку своего СЦ на карту, для этого сначала нажимаем на Яндекс или Google (лучше Яндекс, так как для России детализация карт у него лучше, но без разницы и там и там будет показываться ваша метка) и потом ставим метку:

ОБЯЗАТЕЛЬНО В ПОЛЕ "ТЕГ" ВЫБИРАЙТЕ Сервис-Центры !!!! Иначе ваша метка не попадет на карту СЦ (а будет на общей карте форума).

Изображение

Еще раз напоминаю - ОБЯЗАТЕЛЬНО В ПОЛЕ "ТЕГ" ВЫБИРАЙТЕ Сервис-Центры !!!!

После нажатия на поставщика карт (Яндекс или Google) открывается сама карта на которой вы ищите (мышкой как и на обычной карте) свой СЦ и кликом мышки по карте ставите точку своего СЦ (точку можно передвигать для точного позиционирования):

Изображение

7. Выбираете из иконок понравившуюся (я загрузил около 800 иконок), но можете и не выбирать балун, а оставить иконку по умолчанию - Изображение :



8. Далее нажимаете кнопку Отправить (находится выше карты):



После этого появляется метка вашего СЦ на карте и соответствующая тема, как это выглядит можете посмотреть здесь или тут:



При нажатии на балун вашего СЦ, всплывает окно, где можно ознакомиться с деятельностью вашего СЦ ( и, если вы владелец метки, то для вас отображаются ссылки на удаление и редактировании метки) :



Карту(ы) можно просматривать по ссылке на главной странице форума:



Так же с карты по этой ссылке можно взять бб-код любой метки:



и разместить этот бб-код в любой теме форума (или в своей подписи) и при нажатии на этот бб-код:

Код: выделить все
[directmap id=y1] тут пишите что хотите (например ООО"Тонер") [/directmap]


откроется карта с этой меткой в отдельном окне:

ООО "Тонер"



Так же система карт удобна и в форуме Купля-Продажа, где можно указать место встречи. Но в этом случае при указании координат не выбирайте ТЕГ Сервис-Центр (выбирайте ТЕГ Избранные метки или выберите пункт Убрать теги), иначе ваша метка попадет на карту СЦ!


Так же система карт позволяет вести личные карты и делится или друг с другом. Об этом ниже и позже (нет времени).


Как вести свои карты?
тут будет инструкция (когда-нибудь).
Обо всех глюках пишем здесь!
Глюки:
1. Если в описании балуна указан интернет адрес, то ссылка на редактирование и удалении и на саму тему в описании на балуне не отображается. А при переключении на карты Google отображается. (может только у меня так)
2. Если карта не отображается, то попереключайте Яндекс и Google
3. Меня спрашивают, все заполнил, а карта не появляется, отвечаю - не забываем выбирать поставщика карт Яндекс или Google. Просто перед установкой своей метки тыкните на Яндекс или Google и тут же появится карта.