T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - тест шестерни напечатанной на 3d принтере

тест шестерни напечатанной на 3d принтере

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Nebula » Пн июн 06, 2016 6:42 am

зелененький абс пока только установлена в аппарат собрана проверено не хрустит.
а вот привод самсунговского фотовала у меня уже в народ так сказать пошел с предварительной в тестовом аппарате 3 000 копий даже следов износа не нашлось....

по поводу принтера конструктор увы не пойдет... я вот эти вещи делаю на аппарате вылезшим почти в 200 к и то меня не все устраивает в качестве (надеюсь правда пока что изза отсутствия навыка. Сразу себе поставил цель занять нишу мелкосерийки и эксклюзива, т.е. никаких времянок (хотя задача адская скажу честно 3 месяца не вылезал от принтера обучаясь нюансам.
Вот кстати еще пара примеров печати sbs пластиком
Вложения
шестерня редуктора детского электромобиля
WOIb0GiC8tA.jpg
шесерня из привода из блока заслонок ам грейтвол
WOIb0GiC8tA.jpg (10.3 КБ) Просмотров: 13208
erTKEb0QKzw.jpg
она же рядом со сломанным оригиналом
erTKEb0QKzw.jpg (7.35 КБ) Просмотров: 13208
Аватар пользователя
Nebula   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июн 06, 2016 8:42 am

Но это же он окупаться сто лет будет, шестерни то то копеечные, или не всё так плохо?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Пн июн 06, 2016 4:17 pm

А где же брать исходные размеры шестерен? Рисовать в чем-то, предварительно измерив или как?
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Nebula » Пн июн 06, 2016 5:41 pm

kvg писал(а):Но это же он окупаться сто лет будет, шестерни то то копеечные, или не всё так плохо?

все очень неплохо. особенно если удастся поставить на поток

Vanya_STV писал(а):А где же брать исходные размеры шестерен? Рисовать в чем-то, предварительно измерив или как?

для этой цели есть моделеры которые на ты со всякими солидворками 3дмаксами и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
kvg писал(а):Но это же он окупаться сто лет будет, шестерни то то копеечные, или не всё так плохо?

надо отталкиваться не от копеечности шестеренок а от маржинальности всего процесса
Аватар пользователя
Nebula   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Пн июн 06, 2016 8:22 pm

Nebula писал(а):все очень неплохо. особенно если удастся поставить на поток

Кхм, а можно в рублевом эквиваленте? Ну, чтобы понятнее было.
Насчет потоковости - есть способы серийного производства. Как мне кажется, тут фишка именно в уникальности задания.
Nebula писал(а):для этой цели есть моделеры которые на ты со всякими солидворками 3дмаксами и т.д.

По хорошему, эти спецы должны быть в непосредственном доступе, т.е. чтобы можно было передать шестерни непосредственно моделеру. Иначе могут быть косяки. Может я и не прав, конечно.
Nebula писал(а):надо отталкиваться не от копеечности шестеренок а от маржинальности всего процесса

Ну, маржинальность может быть и неплохой. ХЗ, но хоть 1000% накручивай, а если в день даже 1000р не зарабатываешь чистыми, и при этом по 12 часов в день сидеть с ним. Вобщем, было бы интересно узнать поподробнее.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Nebula » Пн июн 06, 2016 10:51 pm

так народ завтра у меня выставка в воронеже по 3д печати в среду я мск... отвечу на все вопросы в четверг-пятницу
Аватар пользователя
Nebula   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Вт июн 07, 2016 12:52 am

Желаем удачи!
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Вт июн 07, 2016 8:55 am

красинькая - очень красивенькая )
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Nebula » Пт июн 10, 2016 1:49 am

Vanya_STV писал(а):
Nebula писал(а):все очень неплохо. особенно если удастся поставить на поток

Кхм, а можно в рублевом эквиваленте? Ну, чтобы понятнее было.
можно вход 2 (ну пока учусь считаю 5р) за грамм. Выход от 20 до 50 (зависит от постобработки и конюктуры цен на ориг

Насчет потоковости - есть способы серийного производства. Как мне кажется, тут фишка именно в уникальности задания.

мелкосерийность - вот мой основной "прицел" Сидеть на "уникальных изделиях" удел любительской 3 д печати (хотя и от них я не отказываюсь)
Nebula писал(а):для этой цели есть моделеры которые на ты со всякими солидворками 3дмаксами и т.д.

По хорошему, эти спецы должны быть в непосредственном доступе, т.е. чтобы можно было передать шестерни непосредственно моделеру. Иначе могут быть косяки. Может я и не прав, конечно.
Так и есть исполнение от момент передачи поломанной шестени у меня от 1 дня.... (если срочно) и несколько дней если не срочно + доработка моделерами изделия в случае необходимости

Nebula писал(а):надо отталкиваться не от копеечности шестеренок а от маржинальности всего процесса

Ну, маржинальность может быть и неплохой. ХЗ, но хоть 1000% накручивай, а если в день даже 1000р не зарабатываешь чистыми, и при этом по 12 часов в день сидеть с ним. Вобщем, было бы интересно узнать поподробнее.


Пока на нем в день не зарабатываю столько.... но и сидеть по 12 часов за ним нет необходимости ну по крайней мере уже сейчас по прошествии 3-х месяцев напряженной учебы... Сейчас весь процесс складывается обычно из печати черновика "пустышки" (по "быстрому") затем обмер детали сравнение с оригом и печать чистовика
Аватар пользователя
Nebula   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Nebula » Пт июн 10, 2016 1:53 am

поездка в москву показала что выбор основного профиля 3д печати - технические детали себя оправдает... все печатают какуюто фигню в основном.. Вазочки цветочки, бюсты ленина и почти нет технических деталей.. Две отвратно исполненные шестерни не в счет.. И это при том что были в гостях у именитой конторы в области 3д печати... Завтра выложу еще пару деталек (правда автомобильной тематики) которые изготовлены были за это время

Добавлено спустя 11 часов 22 минуты 23 секунды:
тест шестерни напечатанной на 3d принтере
немного автомобильной тематики
Вложения
Фиксатор коленвала VAG T10050.
шестерня привода стеклоподъемника
Аватар пользователя
Nebula   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Вс июн 12, 2016 12:34 pm

Nebula писал(а):поездка в москву показала что выбор основного профиля 3д печати - технические детали себя оправдает... все печатают какуюто фигню в основном.. Вазочки цветочки, бюсты ленина и почти нет технических деталей.. Две отвратно исполненные шестерни не в счет.. И это при том что были в гостях у именитой конторы в области 3д печати... Завтра выложу еще пару деталек (правда автомобильной тематики) которые изготовлены были за это время

Добавлено спустя 11 часов 22 минуты 23 секунды:
тест шестерни напечатанной на 3d принтере
немного автомобильной тематики

А какой аппарат у вас? Хватает ли его возможностей? Может, вернувшись назад, выбрали какой то другой?
Еще вопрос к raven82. Вам хватает возможностей вашего принтера? Пригоден ли он для производства шестерен в мелкосерийном масштабе? Как оцените его ресурс?
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Вт июн 14, 2016 7:49 am

а можно характеристики принтера на котором напечатаны красная, зелененькая и автомобильные шестеренки и каким пластиком соответственно?
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Вт июл 26, 2016 10:14 pm

ребята, как успехи с 3д-печатью?
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Nebula » Вт авг 23, 2016 7:47 pm

извиняюсь за столь долгое отсутствие в теме.... постараюсь за ближайшие пару дней исправиться и рассказать все новости и успехи
Аватар пользователя
Nebula   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Nebula » Ср авг 31, 2016 7:01 pm

попросил админа группы в вк начать обсуждение там...
жду его разрешения
Аватар пользователя
Nebula   
Увидел чернила
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}