T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Ситуация в отрасли, или что вообще творится???

Ситуация в отрасли, или что вообще творится???

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт янв 24, 2017 4:39 pm

Что-то в последнее время не ладно в датском королевстве, все бюджетные линейки принтеров и МФУ скатились просто в откровенный шлак и цены, даже на этот шлак, совсем не радуют, с одной стороны, как для работника сервиса, это не плохо, малюсенькие картриджи, дорогие, только зарабатывай, с другой стороны, уже не знаешь, что вообще посоветовать купить хорошему клиенту! что вы сейчас из бюджетного вообще советуете? (хотя слово бюджетное уже как то размазалось не слабо)
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт янв 24, 2017 5:24 pm

Дык наверное нужно сначала узнать чего от аппарата требуется.

За это сообщение автора dviz поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вт янв 24, 2017 5:29 pm

Я в последние года три киосеры советую.
Но они не всем подходят.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт янв 24, 2017 6:19 pm

dviz писал(а):Дык наверное нужно сначала узнать чего от аппарата требуется.


Клиенту всегда требуется одно, что бы из самых дешевых, что бы печатали сутками, что бы в обслуживании копейки и не сломался! А вообще речь о самом простом, раньше это были НР на всяких 35а, 36а и.т.д. (про 15а, 13а, 12а уже не вспоминаем), для тех, кто побогаче 53а, потом 05а, 80а..... А сейчас что? Вот нужен принтер в офис, что бы самый дешевый и что бы без гемора

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
CrazyPOVT писал(а):Я в последние года три киосеры советую.
Но они не всем подходят.


никогда не советовал людям киосеры на тк1110, 1120, но чувствую, что пора, но какие же у них на мой взгляд ущербные дрова
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вт янв 24, 2017 6:36 pm

Bafala писал(а):никогда не советовал людям киосеры на тк1110, 1120

Такие - ежли только для дома советую. В офисы - модели, которые постарше.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт янв 24, 2017 6:54 pm

А в офис?
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вт янв 24, 2017 7:49 pm

Смотря какой офис.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт янв 24, 2017 8:59 pm

Небольшой, объем печати до 50 страниц в день.

У меня обслуживается одна налоговая (один из отделов), они долго долго пытались выбрать, что же им купить, в конце концов одобрили самый не дорогой вариант, sl-m2820nd, я поморщился, ну да ладно, а сейчас я считаю, что наверно это был идеальный на данный момент, бюджетный вариант, потому что сейчас, их просто нет, сейчас вообще ничего нет, полно вот этого Г из новой серии НР/САПОП, бразеры на 1075, всеми любимый 2020, киосера на 1110, да рико sp, больной на голову, вылетающий в фатал по печи из за не стабильной сети питания, все., что советовать х.з., агрегаты ценой за 20, а то и 30 штук, далеко не каждый будет брать
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вт янв 24, 2017 9:35 pm

Поставь кису 2035, реально найти в пределах 10 тыр, уж червонец-то любой офис потянет, это всего полтора-два перечисленных тобой аппарата, а по качеству - земля и небо. И плевать, что 50 листов в день.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт янв 24, 2017 9:53 pm

Отличный вариант, только их нет!!! этого уже просто не купить
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт янв 24, 2017 11:50 pm

А куда ж они делись? P2035, P2135, вот щас вышел какой-то P2235.

Про "что требуется", я имею ввиду хотя бы основное - надо знать сумму бабла, нужен ли сканер, сеть, дуплекс..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Ср янв 25, 2017 11:02 am

поддержу... по факту рекомендовать нечего... а может оно и к лучшему???? )))) пусть берут что им советуют в сетях вротхеры, да пантумы. Зато потом можно объяснить, что аппарат за 20-30К - это правильно!
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Ср янв 25, 2017 1:03 pm

вот только не надо вротхеры и пантумы в одно множество объединять! Пантум - это говносамсунг чипованный.
А бразеры, даже на 1075 - более менее нормальная техника, для дома. Для офиса - модели постарше - HL-L2300DR и более мощные.
Правда я не в восторге от того, что в скоростных аппаратах перешли на термоплёнку в печке, вместо тефлонового вала - надёжность снизилась в десятки раз!

За это сообщение автора alex73343 поблагодарил:
__Oleg__
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср янв 25, 2017 2:17 pm

dviz писал(а):А куда ж они делись? P2035, P2135, вот щас вышел какой-то P2235.

Про "что требуется", я имею ввиду хотя бы основное - надо знать сумму бабла, нужен ли сканер, сеть, дуплекс..


их просто нет, 2030 еще где то светится по Москве, в паре мест, 2135 даже у наших, местных в интернет магазинах светятся, 2235 вообще нет ни у кого, теоретически можно конечно сказать, заказывайте из Москвы, заказывайте с доставкой и.т.д., но это уже выше 13 тысяч выходит, это уже не совсем бюджет, да и не факт, что они будут., просто так сказать"пойдите в любой м.видео, эльдорадо, да даже ситилинк и купите" не получится, там ничего кроме самого дешевого Г нет, там вообще все очень туго с выбором...

а с МФУ, так большинству по сути ничего не надо, ни факса, ни вайфай, ни сети, ни дуплекса, просто что бы он был до 10к. ценой, картриджи на 1.5-2к., заправлялся не дорого, все ЗИП-ы были в наличии, особо не ломался, ну например что либо похожее на НР М125
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср янв 25, 2017 10:13 pm

Советуй такое МФУ:

Клиенту понравится!

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
kokubenko
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}