T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Техническое задание

Техническое задание

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт апр 21, 2017 6:55 pm

Да, с этим определились, выводим - и + рядом с сообщением.
Вот с рейтингом я не очень понял за 30 дней, почему за 30? А если он раз в год появляется (есть такие).
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт апр 21, 2017 7:07 pm

Ну пусть будет не 30 дней, а 100 дней или больше. С цифрами нужно ещё определиться. Если пользователь редко появляется и мало пишет, тогда он сильно никому не надоест.
...Тогда все будет зависеть от рейтинга конкретного сообщения.
Этот рейтинг тоже можно считать разницей + и - (собственно оно так и будет),.. только если через 3 года накопится рейтинг -100, то не обязательно банить юзера за сообщение 3х летней давности.
Достаточно просто скрывать сообщение под спойлер при -10 или -20. Есть такая практика на сайтах.
Банить, вообще, не благодарное дело... например, банить индивидуально за 10 подобных сообщений с рейтингом - 10 или -20 можно. Это действительно нужно постараться, чтобы набрать столько.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт апр 21, 2017 7:43 pm

Я просто любитель футбола))). Там рейтинг сборных считается по результатам матчей за последние несколько лет. Т.о. он отражает более менее верно текущую силу команд.
При этом репутация Бразилии как пятикратных чемпионов Мира не поддается сомнениям. Хотя в рейтинге они часто бывают на 10 месте или ниже.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт апр 21, 2017 8:41 pm

Так нет ли противоречия между осветлением сообщения и спойлером? Оба метода выполняют одну функцию - оберегают глаза пользователей от сообщений набравших много минусов.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Пт апр 21, 2017 9:22 pm

а можно не "обледнять" а "оцвечивать"...минус - говнистокоричневым а плюс по цветовой гамме....сиреневее....
остальное, думаю, неважно....давать бан за неправильную подсказку - а кто судья? - правильная или неправильная....мы вон про гигроскопичность тонера так и не пришли к консенсусу.... :-)
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт апр 21, 2017 9:59 pm

Речь не о том, чтобы давать бан за неправильную подсказку на основе одного поста, а по набору определенного количества минусов, большого..
Но вроде как большинство тут отписавшихся высказалась против. Поэтому я (пока) вижу так:
1. Над каждым сообщением - и +.
2. При наведении мышки на цифирь всплывает окно с проставившими минус и плюс. (точно это надо?)
3. Осветление сообщений не будет. (хотя я лично за)
4. Рейтинги. Пока не понятно как рассчитывать и что это такое ( предложение просто_заправщика).

Тут правда кнопка + будет дублировать кнопку Спасибо.. Не знаю, насколько это важно.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пт апр 21, 2017 11:08 pm

Костя, пожалуйста - мой вариант такой - система + и - будет влиять только на то - как относиться ТСу на сообщения
конкретного пользователя. все эти + и - должны быть сквозными. если я (например) достигну уровня хотя бы в минус (от 1 до бесконечности) -
значит все мои сообщения - под вопросом, насколько они правильны. такой принцип предостережет даже меня впустую писать в теме - "а ты
стоп-тест делал??"
но и вопрошающий должен такой момент точно выполнить - значит он


блеать, кКостя - есть голосовая связь. я ЗАЕБАЛСЯпечатать
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт апр 21, 2017 11:52 pm

Спасибо за ваше обращение, оно очень важно для нас :-)

Погодите не разрушайте стройную систему, которая сложилась у меня в голове.. Тихо и спокойно напишите завтра на свежую голову.
Сквозные, не сквозные, тут я вообще не понял.. Понял, что хотите что то вроде рейтинга на основе минусов и плюсов? Кому выдали минусы или кто поставил минусы. Можно с двух сторон оценить рейтинг - если человек получил много минусов, то да, что то он не то пишет, но есть и обратная сторона, если человек поставил много минусов другим, то это тоже о чем то говорит...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб апр 22, 2017 12:22 am

не по теме, но к слову, выскажусь - здорово было бы еще добавить на форуме возможность удаления пользователями своих сообщений, рядом с "поставить плюс", "цитата" и "пожаловаться" добавить кнопку удаления сообщений.
а мне за эту идею выдать персональную кнопку удаления любых сообщений с форума, а так же наличности из государевой казны i_bbo ;;-)))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
Prosto_zapravschik
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб апр 22, 2017 6:20 am

Да по-моему вообще всем по фиг. Все молчатЪ.
1. Ну начать с +/- рядом с сообщением.
2. И репутацию возле аватара по виднее вывести.
3. рейтинги и обесцвечивание не нужно, чтобы не усложнять
4. И вообще есть репутация -300 = бан
И хватит. И посмотреть чего будет.
Я не думаю, что на сообщение "а ты стоп-тест делал??" все будут минус ставить. Всем по фигу. Не думаю, что юзер с репутацией -100 будет так писать, он скорее напишет. "что показал стоп-тест", или "в таких случая делают стоп-тест", дабы его не минусовали
---P.S.: 3 раза редактировал, что-то поперло с утра ))
Последний раз редактировалось Prosto_zapravschik Сб апр 22, 2017 7:10 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб апр 22, 2017 6:28 am

можно ещё сделать так: чтобы поставить кому то -, то надо сразу отдать свой + , т.е. уменьшить свою репутацию на 1. А + просто ставить - это типа и есть "одобрялки".
Чтобы типа, кто слишком минусует, не имея репутации - тот сам себя и заминусует.
Тогда п. 6 - не нужен. Тогда получится как унас в России: минусовать могут все! Но не все будут))
Только чувствую, сейчас опять меня не поймут)).
Ну а так-то сейчас вроде утро (вечера мудренее).
Последний раз редактировалось Prosto_zapravschik Сб апр 22, 2017 7:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб апр 22, 2017 6:41 am

Или давать каждому 3 минуса на день. И пусть их раздает, а дальше только за счет репутации, но тогда должно сообщение с предупреждением выплывать: "Вы, гребанный минусовщик", следующий ваш минус уменьшит вашу репутацию на 1",.. а следующий на 2,..3,..10))
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб апр 22, 2017 7:39 am

5. Список минусовавших нужен, ибо если кто-то решит кого-то минусовать каждый день по 3 минуса, то можно будет на него пожаловаться.
ещё 3 минуса на день - это хорошо, потому что если сцепятся 2 титана, то они не будут спорить только ради того, чтобы минусов насовать друг другу, а будут спорить более или менее без ущерба для репутации. Пусть спорят столько, сколько захотят.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб апр 22, 2017 8:23 am

:du_ma_et:
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Сб апр 22, 2017 8:47 am

Prosto_zapravschik, как-то всё сложно....я думаю - не своими плюсами рассчитываться за поставленные минусы, а валютой!!!хошь минусить? - плати... :-)
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Пред.След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}