T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LJ 500 mfp M525F помогите разобратся

HP LJ 500 mfp M525F помогите разобратся

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Beetlejuice » Чт июл 06, 2017 5:46 am

Я Всех Приветствую .
История такова Две недели Назад Принесли мне Аппарат HP LJ 500 mfp M525F ,В нем Была неполадка ADF сигнализировал о замятие . Проблема крылась В Шлейфе Соединяющий механику и датчики , Само повреждение Было странным , Разрыв проводов Был под зашитым кожухом был ровным Словно Перекусан Кусачками следов изгиба на остальных проводах не было , Фото к сожалению не сделал , Путем поиска Выяснил что это болячка Этой модели . Поставил Новый шлейф и вот Опять принесли та же проблема , только в это раз повреждений одного проводка Разрыв также ровный .

ВОПРОС кто уже сталкивался . какой был характер повреждения .мог ли новый кабель повредится за две недели .
Буду рад всем кто поможет разобраться .
Аватар пользователя
Beetlejuice   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт июл 06, 2017 10:15 am

Они там как стеклянными сделаны, как нарочно. При активной работе - и за неделю отломать можно.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт июл 06, 2017 10:27 am

Здравствуйте . Да = шлейф там сделан из гумна ... можно и за неделю новый ухандохать
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт июл 06, 2017 1:06 pm

Мы обычно рекомендуем клиентам поступать по совету производителя - покупать новый автоподатчик. Только избранным ремонтируем - и то без гарантий. Провода переламываются на ура, плюс иногда палят оптодатчики и прочую электронную начинку.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт июл 06, 2017 2:31 pm

Нужно на проводки перепаивать с ниткой внутри которые
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Beetlejuice » Пт июл 07, 2017 6:16 am

Всем большое спасибо за ответы thank_you thank_you thank_you
Я точно осознал какой говняны Все таки это Аппарат. e_moe e_moe e_moe
И так дальше Как все таки Я его починил .
Принесли его мне второй раз с обрывом одного Провода , после простой скрутки аппарат Загрузился От сканировал копи 10 и замятие ,Перезагрузка . Продувка ,не помогла ,Через компонент контроль Датчик не Работает , Проводка Цела , Прозванивается , Спаийка повреждения не помогла . Колдресет Тоже .
Начиналась [цензура] как в первый раз когда его чинил .Чего крайне не хотелось . blinn blinn blinn
Стал вспоминать :du_ma_et: :du_ma_et: как починил его в первый раз , Вспомнил что передергивал форматтеры ( то есть брал С рабочего , Загружал Аппарат ругался что Плата не его , но в готовность выходил , датчик Через компонент контроль заработал ) Сделал так еще раз, Аппарат ожил датчик заработал .
Не могу сказть почему это помогло , ( только догадка Что аппарат перезаписал Свой ошибки )
[цензура] окончена remont Не дал Хюлитам заработать :-) :-) :-) так как в сервис мануале , решение это замена Всего автоподатчика.
Читал что кто из амерекосов Советовал перезагрузить Прошивку (что бы аппарат стер ошибки ) В моем сучий я это сымитировал заменой форматтера .
Может Кому поможет когда нибудь . :-): :-): :-):
Аватар пользователя
Beetlejuice   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт июл 07, 2017 6:28 am

Самое печальное, что этот АДФ используется на куче моделей, на новых, как я понял, тоже его ставят.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру


Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}