T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Клуб автолюбителей! кто на чём?

Клуб автолюбителей! кто на чём?

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Вс мар 06, 2016 11:16 am

Не, солярис у меня дорестайловый. Реально носом клюет здорово на ухабистой дороге. На жульке везде пролетал, после покупки на солярисе так же поехал...
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пн мар 07, 2016 8:19 am

собрат :)
я один раз проехал там, где опель мокка бампером уперся - вот там я повеселился.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Пн мар 07, 2016 1:28 pm

У тебя уже бампер не так низко, да и подвеска жестче, носом так сильно не клюет.
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт мар 08, 2016 8:06 pm

сильное желание есть ее чуть ли до болтика разобрать, пересмотреть все.
мечты, мечты...
а еще бампера желаю сам тюнинговать - чтобы одни на всю планету такие были brrr
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Ср мар 09, 2016 3:42 am

Да чего там пересматривать. Стандартная повозка.
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Ср мар 09, 2016 8:00 am

а я не силен в машинах, мне интересно даже псё увидеть своими глазами
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Ср мар 09, 2016 5:14 pm

Понятно, ну не увлекайся только. У меня корефан такой, потом вместе собираем. Если что, спрашивай, солярис у меня 5 лет уже.
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт мар 10, 2016 12:57 am

прикольно, наверное, покупать машину, в которой надо разбирацца :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Чт мар 10, 2016 3:18 am

Не в машине дело :) Я 5 лет езжу и никуда не лажу. А не, колодки передние один раз поменял. :)
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт мар 10, 2016 7:43 am

не в машине, а в человеке? :-)

не, ну я тоже по своей машине спец - знаю, куда "незамерзайку" заливать, а куда солярку. не путаю :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Чт мар 10, 2016 8:15 am

а я хочу когда требуется суметь самостоятельно починить или сделать просто для удобства что-то.
а не ставить в ремонт не пойми кому. хотя есть знакомый - ставил мне котел с сигналкой - ему могу
поставить, он норм чел.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт мар 11, 2016 9:56 am

если ты хочешь, когда требуется, суметь самостоятельно починить, как не только лишь все, мало кто может это делать, то тебе придется не покупать приличную машину. потому как любую более-менее приличную машину сам не починишь. ну, кроме мелочевки разной.

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
oldman_lbt
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб мар 12, 2016 10:51 am

это тоже правда.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб мар 12, 2016 11:38 am

Если у тебя есть гараж с ямой и подъемником, приспособы-инструменты, свободное время и желание, то 80% работ ты сам сможешь сделать.
Относительно недавний пример, мне в фирменном автосервисе целый день меняли бампер. А вот был бы у меня гараж, я бы сам за час сделал.
Тут всё упирается в дилемму, или делаешь сам, теряя время, или зарабатываешь деньги и отдаешь машину в ремонт.
Судя по многочисленным автомобильным форумам куча людей делают машины сами.
Я тоже раньше все делал сам, от покраски, до переборки подвески, снятия коробки передач и много прочего, что сам не мог, например если что то перепрессовать (подшипники в коробке) отвозилось на завод.
Теперь у меня другая философия - заработать деньги и отогнать машину в ремонт.
Но в последнее время криворукость сервисменов очень удручает.. Особенно когда у меня после замены тормозных дисков отказали тормоза - они не положили медную прокладку на суппорт между шлангом и тормозная жидкость вытекла, когда я доехал до дома. Так же заметил под капотом оставленный длиннющий болт..
Поднял машину на домкрат и перебрал это дело, прямо на улице. Про болт пришлось им звонить, сказали, чтобы я его там оставил и в следующий сервисный промежуток они его закрутят. Нашел сам откуда он и закрутил.
Так что навыки, полученные в молодые годы очень пригодились.
Так что я считаю, что если руки чешутся и растут из правильного места, то ремонтировать машину надо, это сильно может пригодиться, если встал где-нибудь в пути.

За это сообщение автора kvg поблагодарили: 2
oldman_lbt, pc-porta
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Пн мар 14, 2016 3:44 am

Вот из-за криворукости мастеров я и предпочитаю все делать сам. У меня кореш на сервисе работал, так я насмотрелся там как они машины делают. Хотя сервис этот пользовался популярностью, и народ постоянно к ним ехал. Водитель сейчас в массе своей пошел безграмотный, поэтом любой свой косяк сервис может выставить как очередную неисправность и вновь срубить бабло. А рукастые и соображающие в сервис обращаются редко. Вот только из-за современных авто я начал постепенно все подзабывать и терять навык :)
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру

Пред.След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}