T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Прошивка AT88 через com-порт

Прошивка AT88 через com-порт

Проблемы с ПК и периферийным оборудованием

Модератор: Stelt

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Ср мар 21, 2012 8:12 am

NAYGER писал(а):Покупать программу не для коммерческого использования, а для того чтобы прошить тройку чипов, как-то не совсем логично :-):

Если у Вас есть три чипа, то их прошивка не обеспечит их вечность и они когда то опять потребуют обнуления.
Может кто-нибудь знает откуда можно выпаять микросхему PIC18F2550? Понимаю , что купить проще всего.

PIC18F2550 это не микросхема, а микроконтроллер и он для работы требует прошивки, парадокс-чтобы собрать программатор, нужен программатор)). Они используются в устройствах подключаемых к компьютеру через USB порт, а таковых очень мало в рядах бытовой техники. В основном их используют в оборудовании разработанном под конкретные задачи и в массовых устройствах их почти нет. Можно ещё в место PIC18F2550 использовать PIC18F4550 это его аналог с большим количеством портов.
Если же Вам действительно надо прошить только тройку чипов и всё, то Вам проще будет купить эти чипы или отнести на прошивку в сервис где заправляют картриджи. Если же в Ваших сервисах нет таких программаторов, то предложите им купить его у Вас, купите прогу, прошьёте свои чипы, продадите им и вернёте свои деньги.
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Чт мар 22, 2012 5:58 am

NAYGER писал(а):
Ну а на счёт где взять эту программу, так я уже писал, что свободно она не распространяется и как вариант купить её ЗДЕСЬ

Покупать программу не для коммерческого использования, а для того чтобы прошить тройку чипов, как-то не совсем логично :-):

Может кто-нибудь знает откуда можно выпаять микросхему PIC18F2550? Понимаю , что купить проще всего.

Если уж совсем нужно могу отправить готовый программатор для прошивки АТ88! Прошьете все что нужно и вернете обратно! Естественно пересылка за вашь счет! 1м классом обойдется туда-обратно рублей в 200! Ну это конечно крайний вариант! :-):
Ну и смотря куда ехать еще))
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение NAYGER » Чт мар 22, 2012 11:02 am

... могу отправить готовый программатор для прошивки АТ88

Спасибо конечно, но вы не боитесь что люди могут оказаться не добросовестные thank_you
А то получится, что вы свой программатор подарите кому-нибудь.

Естественно пересылка за вашь счет! 1м классом обойдется туда-обратно рублей в 200!

Да за эти деньги можно купить микроконтроллер и спаять новенький программер, куда интересней будет, чем получить готовый :-):
Аватар пользователя
NAYGER   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пт мар 23, 2012 4:15 am

NAYGER писал(а):
... могу отправить готовый программатор для прошивки АТ88

Спасибо конечно, но вы не боитесь что люди могут оказаться не добросовестные thank_you
А то получится, что вы свой программатор подарите кому-нибудь.


Ну тут уж от совести человека зависит)) На счет Новой пик согласен в SOIC она стоит 150р ))) Я лишь предложил вариант, а там сами решайте!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Vitusha » Пт апр 10, 2015 1:42 pm

Так я не понял у кого нибудь уже есть решение по прошивке по чтению и записи этого чипа?
ChipResetter у меня есть,навыки что бы спаять прогер на коленях есть.
Если у кого есть схема,поделитесь плиз,а то кроме того что этот криптомемори чип применялись в принтерах
его ещё стали применять и почти во всех современных ресиверах.
Аватар пользователя
Vitusha   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт апр 10, 2015 1:52 pm

а хрена толку с ChipResetter для прошивки ат88 стоящих в ресиверах?

программатор самый простой, на лн2 можно собрать
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Vitusha » Пт апр 10, 2015 4:36 pm

Bafala писал(а):а хрена толку с ChipResetter для прошивки ат88 стоящих в ресиверах?

программатор самый простой, на лн2 можно собрать


Секрет или свободно?Если свободно то схемку можно плиз.Спасибо заранее!
И ещё вопрос,и читать и писать можно будет,не зная паролей ?

Добавлено спустя 18 минут 4 секунды:
Re: Прошивка AT88 через com-порт
Gomz писал(а):NAYGER Думаю из предыдущей дискуссии Вы поняли что этот программатор, схему которого Вы приложили, будет работать с программой у которой есть возможность инвертировать сигналы SDA и SCL. Если же в программе нет такой возможности, то надо будет заменить микросхему old если он на лн2 то заменить на лн4, если на 4049 то заменить на 4050. Ну а счёт где взять эту программу, так я уже писал, что свободно она не распространяется и как вариант купить её ЗДЕСЬ но предварительно узнайте, есть ли у неё возможность инвертировать сигналы.


И ещё не понял одного,ходил по этой ссылке и не понял что бы считать или записать чип с ресивера,его надо переставлять на принтер что ли
или как?Что то я не совсем догнал. :-):
Аватар пользователя
Vitusha   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт апр 10, 2015 4:58 pm

набираем в яндексе "программатор на лн2", первая же ссылка с несколькими вариантами и описанием, принимаем во внимание все, что говорилось выше про инверсию, внимательно читаем и делаем
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Vitusha » Пт апр 10, 2015 5:59 pm

Bafala писал(а):набираем в яндексе "программатор на лн2", первая же ссылка с несколькими вариантами и описанием, принимаем во внимание все, что говорилось выше про инверсию, внимательно читаем и делаем

Ну со схемой понятно,а про остальное ни черта не понял.
1.Будет ли читать и писать не зная паролей,ведь в сети везде написано что не зная паролей не возможно её считать и записать
2.Если она установлена в ресивере надо ли её оттуда выдёргивать и ставить на принтер или нет?
У меня есть адаптор под 24cxx пойдёт ли он для этой цели?
Вы сами пробовали когда нибудь её читать и писать по данной схеме?
Извините за кучу вопросов,просто не хочется просто так собирать прогер,потому что у меня три программатора имеется
Willem, CPLD EJTAG и USB-S-EJTAG.
Аватар пользователя
Vitusha   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт апр 10, 2015 6:03 pm

ну я так полагаю, её не спроста впихнули в ресивер, какие там пароли знает поди разработчик ресивера, ни какая ChipResetter тут не помощник, стало быть затея абсолютно бесполезная ИМХО
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Vitusha » Пт апр 10, 2015 10:08 pm

Хорошо бы если бы кто то придумал бы решение как это сделать,было бы не плохо,
ну разумеется не бесплатно,пусть платное,но доступное,неужели нельзя придумать такое устройство
что бы оно автоматически перебирало пароли?типа на 100 вариантов в секунду или в минуту, или быстрее где то читал что
если и кто то придумает такой прогер то на перебор вариантов уйдет сколько то лет точно уже не помню
сколько,а нельзя ли увеличить каким то образом скорость перебора ключей и паролей?Есть же наверное гениальные
люди на планете,и электронные устройства доступные.

Да и вопрос,на принтерах на этих чипах at88 я имею в виду,пароли не ставят производители что ли?То есть читаются
и пишутся без ввода всяких паролей?Только на ресиверах
используются эти пароли?
Аватар пользователя
Vitusha   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Пт апр 10, 2015 10:33 pm

Пароли ставятся. Их узнают перехватом обмена.

Ну и так, на последок. Если 7 раз обратиться к ат88 не с тем паролем - микруха совершает суицид :(

Гениальный человек в этой области мне известен один. ГенаАльфа он же EEX. Он же разработчик программатора по прошивкам чипов.

Ищите на просторах интернета. И на этом форуме - тоже :)
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение igoruha » Пт апр 10, 2015 10:58 pm

пароли вынимаются из прошивок принтеров, и никаких переборов
Аватар пользователя
igoruha   
Завязал отвёртку узлом
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Пт апр 10, 2015 11:11 pm

Разработчику - виднее. Значит так и есть.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Vitusha » Пт апр 01, 2016 12:58 am

igoruha писал(а):пароли вынимаются из прошивок принтеров, и никаких переборов

Да это понятно,но опять же для этого нужны особые знания,для простого прошивальщика ресиверов
это довольно таки сложно и навряд ли под силу я пробовал искать пароли в прошивке от ресивера
прошивка 8Мб поди попробуй достать пароли с неё,особенно если не волокёшь в этих кракозябрах
которые открываются в редакторе,наверно программы для этого какие то есть?
Аватар пользователя
Vitusha   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Компьютеры и периферия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}