T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Как я ремонтил BBK SMP246HDT2

Как я ремонтил BBK SMP246HDT2  Вопрос решен

Проблемы с ПК и периферийным оборудованием

Модератор: Stelt

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Пт окт 30, 2015 9:41 am

Достался мне вообщем на халяву вот такое чудо BBK SMP246HDT2
1384
ресивер эфирного тв с USB, Time Shift, и прочей лабудой типа медиа проигрывателя...
начались попытки восстановить, сам ВВК посылает лесом и тупо списывает оборудование с выдачей нового но данный агрегат уже списан...
Но было одно "НО" звук нормальный а изо кадрит с интервалом в секунду...
По опыту коллег было обвешано электролитами 220*16 питание Тюнера, но результатов не принесло, замечено что жутко греется проц, содран старый радиатор приклееный на силикон sho_cked .
зачищен от клея проц и примерян новый...
Удачно починившиися ESR измеритель был пущен в дело.
отзвонены все емкости на маинборде и бп.
было принято решение менять все на маине....
1385
Все электролиты заменены стало лучше но кадры переодически давали о себе знать
вскрытие Тюнера и замена кварца 16.000 при выпайке моими корявыми рученками были выдраны гильзы и куски дорожек... не беда и не так еще извращались
1386
кварц воткнут с другой стороны и соединен с выводами конденсаторов через откушенные ноги от электролитов... шибко орудовать паяльником небыло возможности т.к. размеры тюнера 2 на 3 см. а выпаивать жутко не хотелось.
тестовый прогон и все зер гут
осталось придумать как закрепить радиатор на процессоре
в итоге было сделано вот так конец провода на земляную точку второй под винт крепления платы

1387

и для сравнения старый радиатор на новом

1388

Всем Удачи Может кому и пригордиться.
зы пока едет мой новый паяльник от станции приходиться орудовать 25ти ватным паялом с медным жалом купленным в ФиГпрайсе за 47 деревянных
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Вернуться в Компьютеры и периферия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}