T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP 2035 термопленку какой фирмы лучше использовать

HP 2035 термопленку какой фирмы лучше использовать

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение sergey1986 » Пн фев 22, 2016 5:57 pm

в данном принтере использую термопленку termofilm, но в последнее время много не ходит бывает месяца три, а в последнее время еще и меньше гораздо, она перегорает чаще всего в районе датчика. подскажите кто какую исплользует пленку, что то мне кажется что термофилм не очень пленка....
Аватар пользователя
sergey1986   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн фев 22, 2016 6:08 pm

Здравствуйте . много уже таких вопросов было ....
Лично моё мнение : литовка и китайка - полная хахашка . Термофильм нормально проканывает на медленных аппаратах - ну типа HP1010.
Ставьте оригиналку + термо-смазка HP-300 + чёткость и внимательность к работе (буши оглядеть на вероятность износа , качественно вычистить старую смазку с (из-под) керамической линейки ....и т.д.) = гарантированно отличный результат печати и долговечность .
p/s : литовкой и китайкой не пользуюсь уже больше года , ни одного возврата аппарата по гарантии после замены термоплёнки (гарантию даю 6 месяцев).

За это сообщение автора pc-porta поблагодарили: 2
sanka74, sergey1986
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение sergey1986 » Пн фев 22, 2016 6:30 pm

а пленку фирмы интеграл может кто пробовал?
Аватар пользователя
sergey1986   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение 16RUS » Пн фев 22, 2016 10:12 pm

Вопрос в лоб - а счетчики кто смотрит сколько т/пленка за 3 месяца прошла???
Аватар пользователя
16RUS   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вт фев 23, 2016 7:47 am

Есть подопытные типа HP 2035/2055.
У меня так:
На родной работают по 150-200 к. Оригиналка - ещё столько же ходит. Литва от 60 до 100 ходит.
Больше одного раза не рекомендую менять пленки на этих аппаратах, т.к. после пробега 300-400 к - уже есть сильный износ и рез. вала, и бушингов,. и состояние датчика с нагревателем сомнительное. Дальше рекомендую менять аппарат целиком или термоузел в сборе. Благо ещё впускаются и 2035 и аналогичные кеноны с дуплексом.
...300000-400000 стр. для аппарата за 12000-15000 руб. отличный ресурс. Что ещё надо? Чтобы вечно жил?
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарил:
sanka74
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Jyk » Вт фев 23, 2016 9:44 am

VamDam писал(а):Больше одного раза не рекомендую менять пленки на этих аппаратах, т.к. после пробега 300-400 к - уже есть сильный износ и рез. вала, и бушингов,. и состояние датчика с нагревателем сомнительное.???

а в чем собственно проблема заменить резиновый вал с бушингами при их износе ? и датчики с нагревателями у меня бегают гораздо больше.. Жирные клиенты у Вас, однако .. если после 1й замены пленки принтера меняют, всем бы таких :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Jyk   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт фев 23, 2016 9:48 am

Прибалтика 1200 ходит отлично, 100к
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вт фев 23, 2016 10:59 am

Jyk писал(а):
VamDam писал(а):Больше одного раза не рекомендую менять пленки на этих аппаратах, т.к. после пробега 300-400 к - уже есть сильный износ и рез. вала, и бушингов,. и состояние датчика с нагревателем сомнительное.???

а в чем собственно проблема заменить резиновый вал с бушингами при их износе ? и датчики с нагревателями у меня бегают гораздо больше.. Жирные клиенты у Вас, однако .. если после 1й замены пленки принтера меняют, всем бы таких :hi_hi_hi:

Заменить бушинги - не проблема, вообще всегда почти их меняю, также как и шестерни. Не рекомендую - не значит, не меняю).
Клиенты у меня не жирные: когда предложил поменять рез. вал, пленку, бушинги, шестерни за 4500 руб. - отказались, дорого :nez-nayu: . Да и реально по цене выгоднее новый аппарат взять за 12000 - дольше проработает, ещё и запасной картридж будет.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Jyk » Вт фев 23, 2016 1:49 pm

VamDam писал(а):Да и реально по цене выгоднее новый аппарат взять за 12000 - дольше проработает, ещё и запасной картридж будет.

12000 против 4500.. , да уж.. отличная выгода :hi_hi_hi: или я чего-то не понимаю :du_ma_et:, и на счет "дольше проработает " тоже вопрос сомнительный..
Аватар пользователя
Jyk   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вт фев 23, 2016 2:34 pm

Делайте как вам выгодно. Я ни в коем случае не настаиваю.
Я считаю 12000 руб. за 150-200к пробега термоузла и новый оригинальный картриж - это дешево. Получается <10 коп. на отпечаток. Куда дороже обходится заправка и восстановление картриджей.
Ну термопленку можно 1-2 раза за 2000 руб. поменять. 300-400к пробега для термоузла - достаточно. Зачем делать ремонты на 4-5 тыс. а потом ещё дожидаться того, когда термодатчик "поплывет". Когда за 12000 руб. можно 100% решить проблему и 100% обновить все узлы аппарата.
Всегда считал, лучший ремонт - это замена блоками.
Я прямо об этом клиенту и говорю, и многие соглашаются.
...Вот такая моя логика
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Grusader, Владимир Самуйлов и гости: 109

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}