T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - тонер imex

тонер imex

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вс апр 10, 2016 8:44 pm

за!
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс апр 10, 2016 11:34 pm

против.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн апр 11, 2016 1:09 am

kvg писал(а):если не пропали, то где эти канистры из эры водолея в втт?


Оптимизация издержек, я думаю.
Новые канистры дешевле, видимо (раз они хуже :-) ).
Так-то, вообще, ПЭТ и ПЭНД (на глазок вроде из них сделаны канистры) оба стОят рублей сто за кило, но ПЭТ чуток подешевле, кроме того ПЭТа в канистре явно меньше по весу.
Да и технологии изготовления разные.
Думаю новые канистры просто дешевле.
Поэтому старые пропали.

Во франции ни новые ни старые не делались и ничо не делалось, это, разумеется, бред.
Китайский тонер типа фасовали в французские канистры, да-да.
Да его-б тогда везли с китая сразу в канистрах.
В китайских, сделаных за горстку риса в китае из российского пластика.

kvg писал(а):Нету их! А ты пишешь, что есть.


Я пишу, что они на полках магазинов есть повсеместно, пох на ВТТ и их бред.
Пойди и купи себе канистру.
Как пропадут пластиковые канистры в стране (их скоро совсем перестанут из франции привозить) - поставишь в сервант или в красный угол.
Все завидовать будут.

kvg писал(а):Если ты в общем пишешь, и думаешь, что санкции это фигня


Ты споришь с голосами в своей голове, со своими "тараканами" разговариваешь щас, а не с Бафалой.
Ни он ни я тебе не писали про то, что санкции фигня.
Просто ты написал, что в втт тебе сказали, что канистры или их части делались во франции, вот и все.
Поэтому через полтора года после введения санкций канистры типа кончились и приходится сыпать в новые, ху ёвые.
Тебе, в ответ написали, что это бред и тару делают по месту.
Ну и всё, тебя понесло.
Я как то так это вижу :-)

kvg писал(а):то советую почитать как это отразились, например на Иране


Да и на нас уже сильно отразилось, это же очевидно.
Но канистры под фасовку тонера российскими фасовщиками, всё равно, делались и делаются в России.

Кстати, про иран расскажу байку.
Когда я был молод и весел, занимался промышленной автоматикой и всё такое рассказывали мне,
что в иране много чего строилось и затем автоматизировалось немецким сименсом,
ну и на атомной станции в Бушере тоже должны были стоять сименсовские плк
типа симатек или телеперм, я х у й знает, не помню уже.
пиндосы ввели санкции, то сё, сименсу тоже пришлось сократить или ваще прекратить работу с ираном.
а СССР/Россия сотрудничать худо-бедно продолжали...
и вот кто-то, то ли ВНИИА, то ли еще кто-то стал "делать" "свои" контроллеры и продавать их в иран.
тока контроллеры, почему-то, были один в один сименсовские.
программно и аппаратною
но наклейка была российская :)

а, кстати.
помните была шумиха про вирус STUXNET, который типа против Ирана был сделан Израилем?
этот, вирус, кста, был расчитан как раз на работу с сименсовским симатек s7.
знач по кр. мере щас сименс уже сам работает в иране, без российских посредников.

kvg писал(а):у меня машина наша, отдыхать я езжу в Россиию, а не как Михал отвозит денежки вероятным нашим противникам. Патриоты хреновы.


ты как-то троллишь не очень.
я вот не верю, что ты всё это всерьёз пишешь.
то есть ты купил машину не для себя, руководствуясь вопросами финансовой целесообразности, функционала, удобства машины для тебя, ремонтопригодности итд итп, а ты купил машину, чтобы поддержать отечественного производителя?
то есть ты отдыхаешь годами в одном и том же месте не потому, что руководствуешься той же финансовой целесообразностью для себя, легкостью и безопасностью трансфера бренных тел к месту отдыха итд итп, а отдыхаешь там, только чтоб поддержать Краснодарский край?
и поэтому ты, типа, патриот.

а мне кажется, что это лишь твои и некоторых других людей заё6ы.
типа:
а) у кого машина иностранная - не патриот. бред.
б) кто за границей отдыхает - не патриот. бред.
в) кто патриот, тот должен в родном говне сидеть. бред.
это реально бред какой-то.

У нас машина немецкая, думаем, не взять ли японско-американскую.
Купили не потому, что не патриоты, а потому, что деньги позволяют, хорошая, удобная, не ломающаяся, достаточно понтовая (а понты дороже денег).
Я от этого не перестал быть патриотом, ну а ты сиди в жигулях и считай, что патриот - лишь ты, а я - нет :-)
Ездим отдыхать за границу не потому, что не патриоты, а потому, что хочется разные страны посмотреть, потому, что можно в любое время года куда-нить поехать (а мы по 3-4 раза в год ездили, в прошлом годе 2 раза, мало :-) ) и потому, что, например пляжный отдых в любой стране лучше, чем в Сочи.
Я был в 13-ти разных странах и от этого не перестал быть патриотом, зато много интересного посмотрел, ну а ты езжай летом в Сочи, ну, или, можешь Крым поразвивать и считать патриотом тока себя, но не меня :-)
Яж не против.
То, что ты что-то там считаешь или я что-то там считаю - это всё не изменит очевидных вещей, типа что немецкая машина, увы, лучше российской или что сочи и черное гавно море - это гавно и больше пары раз туда ездить не стОит.

VamDam писал(а):я лишь пытался объяснить, что в любом случае виноваты санкции. Будь то нехватка пластика или простое стремление удешевить товар.


видимо я не понел.
люди ваще не понимают друг друга.
а так то я в предыдущих постах писал то же самое: санкции есть, ухудшение экономической ситуации есть, оптимизация издержек вероятно есть и возможно связана с последствиями применения санкций, но канистры делались и делаются по месту в России.

kvg писал(а):Bafala и Михал - это два лубочных патриота


Ху йню несёте, дорогой друг :-)

kvg писал(а):Михал. В далеком детстве, испугавшись родной, черноморской какашки


Это было не в детстве.
Вообще, в детстве, я был несколько раз на черном говне море и мне, разумеется, очень понравилось.
В Адлере, Геленджике, Пицунде.
А какашки я испугался во взрослом возрасте, когда у меня уже у самого ребенок был.
Отдых мне, кстати, понравился, мне везде отдых понравился и на черном гавне море тоже, но больше я туда скорее всего не поеду, есть еще много других морей.
Дело ведь даже не в какашке, ты плавай в какашках, яж не против, дело в том, что на момент наших споров, по множеству разных параметров сочи проигрывало любым египтам и турциям. С разгромным счетом проигрывало. Да и щас проигрывает. Аминь.

kvg писал(а):он еще и костерит его последними словами, производя антипиар нашему туризму


Да просто потому, что сочи - гавно.
Да просто кждый раз когда произносится слово сочи я не могу не отметить, что оно - гавно.
Вот и все.
Кстати, жигули - тоже гавно, вы хоть ладой их назовите, хоть нивой, хоть жопой.

kvg писал(а):И вот эти двое лже-патриота обвиняют меня, меня, который ездит на отечественном авто и отдыхает на нашем юге в отсутствие патриотизма (sic)!


Чо за бред?
У тебя голоса в голове?
Мы тебя не обвиняли в отсутствии патриотизма, даже близко ничо такого не было.

P.S. Я кстате, сёня на отечественный художественный фильм ходил. "Хардкор". Я патриот теперь?
P.P.S. Хотя не, не патриот... название у фильма какое-то иностранное...
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн апр 11, 2016 10:48 am

Здравствуйте . Закину Вам в бочку мёда кило дёгтя .... или уж наоборот (как получится)...
в субботу заезжал в Рамис за тонером . Брал немного и по предварительному заказу. Внешний вид вид банок не поменялся - золотистые канистры.

Ценик на 9.04.2016 год:
IMEX MG - 810 рублей/ 1 кг
IMEX CMG-3 - 1000 рублей / 1 кг
KYOCERA-MITA ED-33 (Томоегава) - 1275 рублей / 900 гр

вот - как - то - вот - так - вот ....
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн апр 11, 2016 10:57 am

Может там старые запасы распродают? У меня коллеги по цеху покупают по 500 кг тонера и продают потихоньку потом..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн апр 11, 2016 2:22 pm

pc-porta писал(а):Внешний вид вид банок не поменялся - золотистые канистры.


ну эти всегда такие были, токостенные, не полиэтиленовые, "щелкающие" типа.
но imex сыпется хорошо очень, канистру-то давить не приходится.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт апр 19, 2016 11:01 pm

по 500кг, эт отличный запас, а, там где я работал во владимире, там покупали тонер сразу по 2-3-4 тонны про запас )))

а нащет того что не стало бабок у кого то на одни банки, и фасуют в другие, по мне так гон и бред, я до сих пор покупаю в рамисе IMEX в обычной для него таре, плоские gold-фляги, MG и CMG3, и псе окау
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср апр 20, 2016 12:55 am

невнимательно читаешь.
весь сыр бор как раз из-за того, что если кто-то кое где у нас порой перешел с пэнд тары на пэт тару (пэт - это как раз твои плоские голд фляги, они такие уже давным давно, а не недавно), то значит рашкекапец и санкции из францыи.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение vvz » Ср апр 20, 2016 10:38 pm

тонер-то отличный. для линейки HP CANON - вообще улет. на фляги можно забить
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт апр 21, 2016 12:21 am

если ты про аймекс, то да, соглашусь.
тонер такой хороший и так легко сыплется, что с качеством тары я мирюсь.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт апр 21, 2016 8:50 am

Да, хороший тонер для HP. Лучше за 100$/10 кг - пока не знаю какой
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт апр 21, 2016 11:38 pm

по сути, на фляги похер, круглые, квадратные, просто если вижу другую тару, какие то предрассудки появляются, и ассоциации с каким нить хуэблэком, а у них продукция то хламовенькая, если банки как у них, я ж не знаю мотивов, по которым производитель сменил тару, а когда привычная тара, и я спокойно работаю ))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Shamil Kurbanov » Пн май 16, 2016 3:07 pm

Зашел сюда глянуть что за тема такая про Imex на 6 страниц, а тут прямо война гражданская lip_ton

по теме: новая фасовка конечно выглядит похуже старой, но с булатовской воронкой-колпачком она намного удобнее. 1-2-3
Аватар пользователя
Shamil Kurbanov   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение vvz » Чт май 19, 2016 12:08 am

Я буду все переводить по максимуму на этот универсальный тонер. Складу попроще и к состоянию комплектухи - самый лучший выбор.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 19, 2016 8:11 am

Пока он не испортится:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}