T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - что необходимо для нового бизнеса?

что необходимо для нового бизнеса?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Ср июн 22, 2016 1:57 pm

Собсна вопрос: я могу начать с отверткой в руках, и купить еще одну после первого успешного ремонта...
но в плане расходки - что надо иметь в любом случае? смазки, ролики/шарикивалики.
подскажите люди добрые, а злые пусть молчат.
моя отдаленность от крупных торговых путей не даст мне шанса взять в ремонт принтер, А потом всё
заказывать на него. да, з/ч закажу, но если надо после чистки смазку обновить или подобное - это надо
делать за пару дней, а не за 2 недели (с учетом доставки в ЯНАО около 2-х недель)

еще стал задумываться над вопросом - что делать с организациями, которые пожелают расчет по
безналу. в смысле - обязательно расч.счет открывать, или можно как-то переводами на карту банка
упростить?

да и вообще любую дельную инфу приму.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 22, 2016 2:05 pm

Ничего сложного тут нет, но надо открывать ИП, так и солидней и организации работать будут с тобой без опаски. Из расходки накупи тонеров универсальных, несколько типов барабанов ходовых, ракелей, маг валов, бушингов. На ремонт принтеров забей, мой совет, это невыгодно, когда на себя один работаешь, если только по быстрому прошить, термопленку поменять и сделать профилактику. И да, пылесос тоже купи, без него тяжко.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
oldman_lbt
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Ср июн 22, 2016 2:20 pm

я все же именно в направлении ремонта хочу. заправку позже наверное осваивать буду, пока она только в будущем рассматривается.

да, я начну с совмещения со своей работой. Пока не пойму, что я могу заработать не меньше чем тут - срываться не буду, пока опасно.

За это сообщение автора oldman_lbt поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Beetlejuice » Ср июн 22, 2016 3:23 pm

я могу сказать так , смотри по опыту с какими дефектами чаше всего приходят принтеры какие детали чаше всего меняешь и клиентскую базу развивай , там уже и смотри что нужно закупить , и да пылесос действительно нужен .
Аватар пользователя
Beetlejuice   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 22, 2016 4:11 pm

oldman_lbt писал(а):я все же именно в направлении ремонта хочу.


Тогда не стоит даже и пытаться, если это будет ремонт оргтехники. На ремонте можешь выехать (в принципе) если будешь ремонтить платы на уровне реболла (материнки, видяхи и т.д.). А так заправка приносит больше выгоды, намного.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср июн 22, 2016 4:22 pm

Для нового бизнеса (кстати, почему он новый? никто в округе больше такого не делает?) нужен стабильный поток платежеспособных клиентов.

Все остальные пылесосы-тонеры-термопленки не спасут, если нет главного.

Прежде, чем начинать покупать снасти, надо узнать, а есть ли рыба в реке?
И нет ли того, кто все права на эту рыбу уже застолбил.

---
И да. Открыв ИП, ты сразу становишься должен государству денег, даже если не заработал ни копейки, а весь только в расходах.
И за эти "долги" государство очень запросто заберет и квартиру и машину. Или ограничит право на продажу твоего имущества как 2х2.
ИП открыть легко. Закрыть сложно.
Нужно 500 раз подумать, прежде чем в это наступать.
Тем более в наше время, когда государство грабит всех законными и не очень методами совершенно не стесняясь.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср июн 22, 2016 5:49 pm

Здравствуйте . а вот я-бы наоборот сделал , именно как сказал Великий Админ - заправки приносят наличку !
Тонера 5-6 видов для чернухи .... 2-3 вида для цветников . Фотовалы , ракели .
Проверочные апараты для проверки картригов ( абязательно !!! ) .
Если направление ремонт - то ремонт чаго ?? принтеры ? компы ? нотычи ? планшеты ? одной попой на все паровозы не сядешь !! , да и мега-большой склад Тебе негде держать и буджет не позволит ....
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 22, 2016 6:56 pm

apopovv писал(а):ИП открыть легко. Закрыть сложно.


Тут не соглашусь, сам, правда, не закрывал, но знакомый на днях закрыл свое многолетнее ИП быстро и без проблем.

Я вот уверен, что работая сам на себя, как минимум зарплату, которая у тебя сейчас, сделаешь. Ну это если ты не получаешь многие тысячи на работе, то тогда дергаться не стоит.
А так, обежал ближайшие конторы, предложил услуги, визитки свои на столики кинул и всё, работаешь и в ус не дуешь. Хорошо клиенты клюют на привоз-увоз картриджей, кстати. Но тут ставь условие, чтобы по одному картриджу не дергали, минимум три-четыре. Правда вот я поначалу по одному картриджу бегал, но потом устаканилось, когда клиентов стало больше.
И телефон заведи прямой для солидности, 5 рублей в день где-то стоит такой номер.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср июн 22, 2016 7:13 pm

Я имею ввиду "закрыть" не как процедуру в налоговой, а развязать все узлы, что были завязаны в процессе хоздеятельности.

Ну, оббежал вокруг все конторы. 95% оказалось, работают по тендеру через область или маскву. Что дальше?
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 22, 2016 7:31 pm

Не, это не те конторы.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Rush » Ср июн 22, 2016 8:21 pm

apopovv писал(а):И да. Открыв ИП, ты сразу становишься должен государству денег, даже если не заработал ни копейки, а весь только в расходах.
И за эти "долги" государство очень запросто заберет и квартиру и машину. Или ограничит право на продажу твоего имущества как 2х2.
ИП открыть легко. Закрыть сложно.
Нужно 500 раз подумать, прежде чем в это наступать.
Тем более в наше время, когда государство грабит всех законными и не очень методами совершенно не стесняясь.



Без обид!но это бред какой то. e_moe

Кто тебе сказал что у тебя кватриру заберут и все имущество :-) ;;-)))
Аватар пользователя
Rush   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 22, 2016 9:57 pm

Нет, это не бред, ИП несет ответственность всем своим имуществом. Поэтому ипэшники более сознательные, чем раздолбаи из ООО, которые могут потерять только 10 тысяч.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Rush » Ср июн 22, 2016 10:56 pm

НУУ не знаю у нас такого нет,интересно каким нужно быть что бы из зо ИП все потерять .
Последний раз редактировалось Rush Ср июн 22, 2016 10:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Rush   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение takoy » Ср июн 22, 2016 10:57 pm

раздолбаи из ООО

У меня этих ООО аж две штуки и я не раздолбай oldold
А, вообще, согласен одни ремонты не вариант. Уже почти десять лет работаю, и могу сказать, что основная часть ремонтов - больше геморрой, чем прибыль, за исключением элементарных вроде замены термоплёнки, роликов и т.п.
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Rush » Ср июн 22, 2016 11:00 pm

А я думал один я мучаюсь делать принтера оказывается я не один :-)
Аватар пользователя
Rush   
Познал картридж

След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}