T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - что необходимо для нового бизнеса?

что необходимо для нового бизнеса?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт июн 23, 2016 7:21 pm

KVG и PC-PORTA, бротаны, вам там здоровья то не жалко ? Тонер, это вредная фигня, правда от него еще никто не умирал на моих глазах, но все же, нужно беречь себя. Если и можно заработать НЕМЕРЯННО денег, то их потом, через несоклько лет, отдашь врачам.
Так я и писал, что если решил заняться и тем, и другим, нужно все успевать сделать. Что касается помошников, то проблема решаема, в том числе и по ЗП.
В общем пускай oldman_lbt там сам решает, за что браться, а за что по не браться.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июн 23, 2016 7:30 pm

Согласен. У меня вытяжка и отработку я стараюсь не вытряхивать, а засасывать пылесосом, чтобы хоть так сделать воздух чище.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Rush » Чт июн 23, 2016 9:26 pm

kvg писал(а):
СТРОНЦИЙ писал(а):На одних картучах много не заработаешь.

А одному не потянуть и заправку и печать фото и развозку картриджей

Еще как будет успевать если захочет про фото и копии делать как Олдман говорит пока будет начинать все это делать в гораже так что это отпадает.Все начинали так с гораже заправлять та что норм идея .По крайне мере все знакомые мне конторы в гараже начинали .
Аватар пользователя
Rush   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Чт июн 23, 2016 10:36 pm

копии и фотки не будет. изначально мыслил только ремонт принтов и потом другого чего...
щас еще заправку решил обдумать - надо делать походу. но больше ничего.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение marinad » Пт июн 24, 2016 8:44 am

kvg писал(а):А я по ноутам нашел хорошего спеца и ему отвожу. Тоже неплохой вариант.

правильно, пытаться делать самому, а что не получается - везти спецу
Аватар пользователя
marinad   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт июн 24, 2016 4:41 pm

oldman_lbt писал(а):копии и фотки не будет. изначально мыслил только ремонт принтов и потом другого чего...
щас еще заправку решил обдумать - надо делать походу. но больше ничего.


Если - ремонт принтаков - берись тока за лазерки ..... из запчастей с ходу : термрплёнки , рез. валы , ролы захвата бумаги , шлейфы сканеров , тефлоновые валы .
За струйку - не бирись . Болото !!
а про заправку - плотно подумай !

ксерокопия - распечатка доков цветная тоже денег приносит .... а если и картриги будешь сам заправлять - копеечные затраты , а выхлоп 200 - 1000 %%%
:-ok-:

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
oldman_lbt
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пт июн 24, 2016 5:54 pm

Спасибо.
струйку в топку. может в будущем далеком... если я прям сам на себя буду работать... но не сейчас - однозначно.
про з/ч спасибо.
походу заправку надо будет.

один вопрос - как бизнес план мутить? самому или где-то надыбать его надо?
кто им НЕ пользовался? че как воще?
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт июн 24, 2016 6:26 pm

Бизнес - план ??? самому не смишно ??
на умной вещице - калькулятор называется - просчитай рентабельность , затраты на покупку всяческого и нужного , прибавь аренду , прибавь 50% от того , что насчитал (на всякий пожарный случай) .
И обдумай (т.е. просчитай) сроки окупаемости ....
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Пт июн 24, 2016 7:49 pm

При строительстве иногда применяют такое правило: надо посчитать смету со всеми-всеми-всеми затратами.
Потом удвоить эту сумму.


И вот, если в процессе реализации задуманного, удастся уменьшить расход денег от двойной суммы в сторону одинарной, то исполнитель — молодец!!!

Но это бывает крайне редко на практике :(

За это сообщение автора apopovv поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб июн 25, 2016 12:51 am

oldman_lbt писал(а):как бизнес план мутить? самому или где-то надыбать его надо?


штоле ты е6анутый?
я думал у тебя нормально всё с головой.
какой бизнес план?
ты о чём ваще?

или у вас там местная администрация выделяет пизвазмездную субсидию под распечатанный на бумаге "бизнес план"?
ежли так, то подскажу.

:-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб июн 25, 2016 12:58 am

у меня знакомый взял пизвазмездный лям (адын миллион руплей, да) под распечатанный на бумаге бизнес план. правда это было давно, щас такова щастя нет.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Сб июн 25, 2016 10:58 am

В моей родной деревне (5К населения) реально под напечатаный на бумаге бизнес-план получить пизвазмездно 100-200К российских денех на развитие малого пизнеса.
Однако бонусов в 200К - мало, а юнитов с распечатанными планами - много, поэтому дадут - не дадут - ХЗ, но человека по три-четыре в год получают, я узнавал. Но эта плюшка обставляется множеством условий, типа занятости ещё одного юнита с биржи, кучи отчётности и т.п., что для только-что открывшегося айпишника тяжеловато.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб июн 25, 2016 12:31 pm

Ну вобщем-то есть а моей памяти случай - чел открывал бизнес в моём родном городе и подписался на программу помощи частного бизиса .
Получил кредит от бюджета города , помещение снял на каких-то льготных условиях , открыл счёт в Сбере и от Сбера ему выделили персонального менегера по управлению финансовых потоков .... :-ok-:
Через год безоблачной работы началась она (чёрная и страшная жопа) - проверки от пожарных , налоговой , сан+эпидем , сама администрация и т.д. uza_s_nax
В общем : звездеть долго не стану - закрылся он через 2.5 года с долгами жуткими, потом по суду отобрали и квартиру (выделили комнату в комуналке) и машину .... и расплачиваться ему ещё несколько лет (чють-чють , с десяток лет наверное) по Льготному кредиту от государства
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб июн 25, 2016 12:35 pm

значит так. как получицца - так и замучу. накуй все эти планы. впесту блин.
буду просто видеть реальный поток денег - буду богатеть, карашо.

За это сообщение автора oldman_lbt поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб июн 25, 2016 12:55 pm

pc-porta писал(а):потом по суду отобрали и квартиру


Потому что он был ИП, поэтому и отобрали, как некоторые тут не верят. А почитайте, чем отвечает ИП и ООО, прежде чем не верить или открывать ИП :-)

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}