T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Проблема после заправки HP CE412A

Проблема после заправки HP CE412A

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение askain » Пн дек 05, 2016 4:31 pm

Здравствуйте.
Подскажите, что может стать причиной такого дефекта после заправки??? https://goo.gl/photos/4FgHNbTkqWyHawsv8.
На фото плохо видно, поэтому вкратце: все изображение отдает желтизной; снизу где текст видны границы желтого, то есть желтый фонит не по всей странице, а только там, где есть цвета или серый (ч/б сканы печатаются с желтизной только по границе скана).
Аватар пользователя
askain   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пн дек 05, 2016 5:36 pm

у меня красный примерно также фонил из-за того что я ракель(или доз.лезвие там... непомню, я новичок) снимал, и потом его поставил неверно - надо соблюдать строго зазор.
мне говорили что там должно быть 1.7мм зазор. я смог обмануть систему, взяв второй такой же картридж и перекинул с него половинку.
а раз фон неравномерный, то возможно и сам ракель имеет неровность - выгнут. тогда его надо менять.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн дек 05, 2016 6:37 pm

У доз лезвия нужно выставлять зазор!! Ракель не причем!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
oldman_lbt
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт дек 06, 2016 8:46 pm

Стопроцентный вариант - выдвинуть дозер до конца, подтянуть, и проверить, если дефект уйдет, а уйти он должен сразу, то значит промах с зазором, и и либо дозер установлен с перекосом, либо зазор меньше положенного, и его надлежит выставить, если не уйдет, можно заменить заряжающий ролик. Исходных проблемы немного, дело десяти минут. Иногда дают искажение и фотовалы, но на них грешить, не зная квалификации вопрошающего, надо в последнюю очередь.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Вт дек 06, 2016 10:11 pm

ИМХО, на цветниках (не учитывая качество тонера,но допуская что тонер поездатый аля ТМС013 или ТМС027) проблемы с фоном - косяки с выставлением дозирки.
Заряжающий если пробивает, то изо получается с "чернью", ну или полный лист в заливке того цвета ,который пробило.
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение askain » Ср дек 07, 2016 9:35 am

Всем спасибо за ответ.
Аватар пользователя
askain   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн дек 26, 2016 11:52 pm

а как насчет рассказать нам решена ли проблема, или нет ?? и где собака была зарыта ?
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}