T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung Xpress M2020 размышления

Samsung Xpress M2020 размышления

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт янв 17, 2017 11:31 am

Dani писал(а):Я имел ввиду первой отсутствие JTAG и всякие подобные неприятности с этим чудом

Отсутствие JTAG - это законное право производителя, а не подлянка.
"Всякие подобные" - так и непонятно, о чем это.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dani » Вт янв 17, 2017 2:27 pm

Goldwater писал(а):
Dani писал(а):Я имел ввиду первой отсутствие JTAG и всякие подобные неприятности с этим чудом

Отсутствие JTAG - это законное право производителя, а не подлянка.
"Всякие подобные" - так и непонятно, о чем это.

Ну для заправщиков и прошивальщиков это подлянка, усложняющая процесс. Про всякие подобные проблемы повторюсь для вас, самое малое это объяснение каждому клиенту почему на 2070 точно такой же картридж дешевле заправить чем на 2020, и далеко не каждая бабушка понимает что такое чип, прошивка и так далее. Так вам понятнее? :-):


Я написал тот пост не для выслушивания законных прав гавноСамсунгов а для получения совета от опытных людей, которые может сталкивались с этим или могут чем то помочь.


Всё как то так ну или типа того


Аватар пользователя
Dani   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт янв 17, 2017 7:50 pm

С "этим" - просто смените поставщика чипов.
"Самое малое объяснение" - странный какой-то подход у вас) Производитель бренда не должен вам приносить всё на блюдечке)) Подобное "объяснение" - это рутинная ШТАТНАЯ работа манагера, он за это ( в т.ч. и за это) зряплату получает. Так что про "подлянки" так и осталось невыясненным)
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dani » Ср янв 18, 2017 3:59 pm

Итак, дошли руки ответить Вам)
Термин "подлянка" был использован мною для обобщения всех проблем, связанных при заправке с принтером данной модели.
Goldwater писал(а):С "этим" - просто смените поставщика чипов.

Тут, как я считаю, вина не поставщика, а производителя. Менять надо его, да и то, как я думаю, не поможет. Аппараты, имеющие в себе версии прошивки выше седьмой, просто не хотят работать с совместимыми чипами. Проверено тремя доступными нам партиями, как раз таки разных поставщиков, разных маркировок и т.д.

Goldwater писал(а):"Самое малое объяснение" - странный какой-то подход у вас) Производитель бренда не должен вам приносить всё на блюдечке))

Этого и в мыслях не было требовать. Данными словами я отвечал на Ваше высказывание: "Всякие подобные" - так и непонятно, о чем это. (с). Имелось ввиду "Самое малое "всякое подобное" - это разговор с клиентом". Грубо говоря так.
Ну и, наконец, про менеджеров. В нашей сети СЦ, с клиентом общается непосредственно мастер. Он принимает картридж, проверяет его и, соответственно, делает. Следовательно и разговоры с клиентами о необходимости прошивки либо замены чипа лежат на мастере.
Основываясь на вышенаписанном, я считаю: отсутствие Jtag, невозможность прошивки, отсутствие поддержки работоспособности совместимых чипов, а также необходимость объяснять не всегда понимающим клиентам, что они купили фекальку - ничем иным, как подлянкой.
Надеюсь, я смог объяснить Вам, что я имел ввиду)


Всё как то так ну или типа того



За это сообщение автора Dani поблагодарили: 2
manik.76, Mihal
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Dani   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mihas000 » Пн фев 20, 2017 10:17 am

Попался овощь с прошивкой V3.00.01.12 не видит ни одного чипа не оригинального. Такой же V3.00.01.02 все чипы видит. Ни кто не попадал ещё на новую прошивку???
Аватар пользователя
mihas000   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн фев 20, 2017 11:23 am

В каком смысле "попадал"? Аппаратов с ней - полно. Желающие подружить аппарат с совместимкой - просто понижают версию заливкой по USB.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mihas000 » Пн фев 20, 2017 11:58 am

Прикольно, а аппарат хавает прошиву ниже версии?
Аватар пользователя
mihas000   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн фев 20, 2017 12:10 pm

Да, конечно.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mihas000 » Пн фев 20, 2017 12:13 pm

Если не затруднит скиньте ссылочку на прошивку :-):

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Все нашел в файлообменнике, прошивается из принудиловки, с зажатыми двумя кнопорями втыкаем вилку.
Влил пятую, все равно левый чип не видит

Добавлено спустя 38 минут 55 секунд:
Не у кого не завалялось прошивки V3.00.01.02
Аватар пользователя
mihas000   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Mo-skin » Пн фев 20, 2017 1:29 pm

Есть только V3.00.01.03 https://yadi.sk/d/7IuR5Upd3EHsZj
Аватар пользователя
Mo-skin   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн фев 20, 2017 2:08 pm

Если с 5той не видит - скорее всего, это проблемы уже ЧИПА или шлейфа на крум. Не припомню различий в "чипочитании" между 5й и 2-3й версиями.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mihas000 » Пн фев 20, 2017 2:35 pm

У меня два аппарата таких, один старый для теста валяется на нем 01.02 чипы работают, в этот ставлю загорается оба красных индикатора. Ставлю оригинальный чип, с ним работает. Вот и не вкурю чо за нах
Аватар пользователя
mihas000   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение maisterko » Пн фев 20, 2017 2:40 pm

Вот еще к коллекции
SL-M2020 (без вай-фая)
V3.00.01.05
V3.00.01.07
V3.00.01.10
V3.00.01.12

SL-M2020W
V3.00.01.03
V3.00.01.06
V3.00.01.10
V3.00.01.12

Да и у меня SL-M2020W понижался только с помощью дебага (команда FL ) , иначе никак не хотел
Последний раз редактировалось maisterko Пн фев 20, 2017 7:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора maisterko поблагодарили: 2
dviz, mihas000
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
maisterko   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн фев 20, 2017 4:17 pm

maisterko писал(а):SL-M2020W
V3.00.01.07
V3.00.01.10
V3.00.01.12


Ссылки на версии без W..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пн фев 20, 2017 4:21 pm

тоже понижал M2020 через дебаг...там после fl еще вопрос задается вроде и нужно ответить Y
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 256

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}