T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Открываю мастерскую, выбираю помещение

Открываю мастерскую, выбираю помещение

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 14, 2017 1:12 pm

Да, и с сотового и с городского набирать одинаково, без всяких +7 911 и т.д.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вт мар 14, 2017 1:20 pm

Удобно.
А у меня вот дилемма, в офисе, который снял, уже есть городской номер, за который надо платить абонентку даже если не будешь пользоваться, отвечать по нему на звонки смогу только в рабочее время.

И есть вариант взять сотовый телефон с городским номером, но за него тоже надо абонентку платить, зато он всегда при себе будет, не только в рабочее время. Да и если перееду в другое место, то номер останется при мне.

Хотя с другой стороны, городской номер не единственный способ связи, есть же еще мобильный номер. Если клиент, не сможет дозвонится до офисного телефона в нерабочее время, то он может позвонить на сотовый.

Хз
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 14, 2017 1:28 pm

Я бы сразу отказался от городского офисного, если только факсы не будете принимать. Ну тут как он связан с инетом, если инет по нему идет, то платить все равно надо, если нет, то смысл быть привязанным проводом? А если отойти надо? Сотовый всегда в кармане - то есть клиент всегда дозвониться. Да и с договорами на этот городской связываться.. Потом не отвяжешься.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт мар 14, 2017 3:06 pm

Goldwater писал(а):Тот, кто УМЕЕТ работать - всегда "заберет" клиентов у "150-рублевых" конкурентов. Не сразу и не всех, но заберет непременно.


здравствуйте .
забыли Вы добавить самую суть : не только заберёт клиентов 150-и рублёвых , но и планомерно переведёт их на ценик 400-450-500 рублей за заправку .
И не удивляйтесь : клиент будет доволен как слон качеством , сроками исполнения и стоимостью работы. :-) i_bbo i_bbo
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт мар 14, 2017 3:19 pm

15 квадратов рабочего помещения - маловато в край , даже если одному работать . по началу кажется , что достаточно .... через годик , а то и пол года поймёте , что маловато .... а уже место немного клиентами обхожено , и сам попривык и немного об устроился .
А складик мертвичины и трупаков-доноров ? а складик под тонер ? а складик под картриджи на продажу ?
Если работать добросовестно и упёрто - конкуренция только на руку : даёт хороший стимул работать добросовестно и упёрто ...
По рекламе в окна : не запрещено , но оговаривать надо с арендодателем .
По связи : я вот на сотовый отвечаю только в рабочее время (всё остальное время он у ми в бесшумном режиме живёт)
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт мар 14, 2017 4:14 pm

Зачем вообще в наш век нужен стационарный (проводной) телефон?)
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sergey23 » Вт мар 14, 2017 11:22 pm

pc-porta писал(а):
Goldwater писал(а):Тот, кто УМЕЕТ работать - всегда "заберет" клиентов у "150-рублевых" конкурентов. Не сразу и не всех, но заберет непременно.


здравствуйте .
забыли Вы добавить самую суть : не только заберёт клиентов 150-и рублёвых , но и планомерно переведёт их на ценик 400-450-500 рублей за заправку .
И не удивляйтесь : клиент будет доволен как слон качеством , сроками исполнения и стоимостью работы. :-) i_bbo i_bbo

зачем заправка за 500 если новые картриджи за 450 есть в продаже?
Аватар пользователя
Sergey23   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт мар 14, 2017 11:29 pm

НВ принт к примеру ce285a стоит 300 руб и печатает отлично… при том даже заправляется 2-3 раза у меня где то в среднем без какой либо замены (продаю их по 900) так что скоро будет кердык заправке.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт мар 14, 2017 11:51 pm

До этого "кердыка" доживут в лучшем случае наши ВНУКИ.
Если вы перезаправляете кактусы, стираете использованыые презервативы и т.п. - это ваши интимные секреты, не стОит их рекламить))

За это сообщение автора Goldwater поблагодарили: 2
__Oleg__, pc-porta
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Ср мар 15, 2017 1:25 am

Я бы не ставил ширму. Только мешаться будет. По мне лучше поддерживать порядок, у меня наоборот, многим клиентам интересно поглядеть как это вообще происходит. Пылесос, циклонный фильтр, рабочее место базтон, бесшумный компрессор из холодильника, верстаки, стеллажи. Надо все складывать аккуратно, удобно и тогда это клиентов не отпугнет.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср мар 15, 2017 3:54 am

kazancev писал(а):НВ принт к примеру ce285a стоит 300 руб и печатает отлично… при том даже заправляется 2-3 раза у меня где то в среднем без какой либо замены (продаю их по 900) так что скоро будет кердык заправке.

Упаковку сфотайте вашего 85а картриджа, и образей печати к концу 2й заправки.
...Я в этих картриджах с новья рекомендую ролик заряда менять, а то он такой фуфловский, что аж фонит к концу заводской заправки. А иногда с новья они очень тускло печатают из-за бракованного мв - его тоже меняю в сборе.
12а/703/15а нв принт - постоянно новые на первую заправку приходят с пробитым фотовалом и поврежденным роликом заряда - полосят сами знаете как.
...это ещё нв принт, неговоря уже про то, что подешевле.
Какое нафиг качество за 300-400 руб.?
А это ещё диллерская цена. По тендерам для крупных контор такое фуфло в больших объемах спихивают. Розничная цена в интернет магазине уж точно не 300 руб., - 500 р., как минимум.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср мар 15, 2017 4:01 am

Ну попадется клиенту новый фуфловский картридж за 500 руб., и что он с ним будет делать? Купит ещё один новый?..
Правильно, - принесет ко мне, и скажет: "на заправку". И образец обязательно НЕ принесет, потому что знает, что я сам все проверю, если надо позвоню и согласую ремонт. На выходе будет качественная печать до окончания тонера.
Сколько уже примеров таких было.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср мар 15, 2017 8:30 am

Сейчас скандалить с покупателями не выгодно, по этому если есть какой то брак в новых картриджах то меняют без особых проблем, максимум это попросят фото серийного номера, образец печати с браком, фото коробки с артикулом и заполнить форму и отправить на почту, а в остальных вариантах(как у меня– пришел брак или я починил или обменял без проблем еще и купон на бесплатную заправку дал) всё делается чтобы чел пришел к тебе, а не к дяде васе..
На счет НВ принтов и пробитых валиках и зарядниках с магнитами, мне попадалась одна партия с артикулом EV перед моделью картриджа, вот ЭТИ давали брак из-за плохого фотика и даже коробки были более с дешевой полиграфией, вместо отпечатанных моделей картриджей там были просто наклеены наклейки с артикулами, так вот поменяли без проблем на нормальные модели, а а остальном о чем Вы пишите - такого не наблюдаю и никакие запчасти сразу при первой и второй заправке не меняю – тонер MG полет отличный никакого фона. Хотя на 2612 если не чистить бензином магвал то фон есть, как почистишь ацетоном иль бензином то печать идеальная и на первую заправку и на вторую.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
kazancev
Vanya_STV писал(а):Я бы не ставил ширму. Только мешаться будет. По мне лучше поддерживать порядок, у меня наоборот, многим клиентам интересно поглядеть как это вообще происходит. Пылесос, циклонный фильтр, рабочее место базтон, бесшумный компрессор из холодильника, верстаки, стеллажи. Надо все складывать аккуратно, удобно и тогда это клиентов не отпугнет.


У меня они тоже всё видят, делаю при них в их непосредственном присутствии, но попадаются очень надоедливые типы, которые задают море тупых вопросов и постоянно отвлекают, не давая сосредоточиться.
Иногда просто нервничаешь если он орет что то и сопит натужно за спиной говоря "не сломайте, не испортите, я знаю вы всё кругом мошенники, один обман, ну ка покажит сколько граммов ты засыпаешь, давай проверим, по моему подменил мой задача ти оригинальные " подобных вурдалаков уже сразу научился определять и не связываюсь с такими отказываю под предлогом нет нужных запчастей итд смысла никакого ему делать нет, как бы не сделал всё равно он не заплатит, а если заплатит то потом тебя зае… т ходить и ругаться под любым предлогом пока не отдашь ему 200-300 рублей его
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!

За это сообщение автора kazancev поблагодарил:
Mihal
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср мар 15, 2017 8:56 am

Спасибо. Я не про тот фон который равномерный по всему листу, а про тот который при загрязнении китайского тонкого мягкого ролика заряда 1505 появляется, обычно к концу заправки с краев, в том числе к концу заводской заправки. Естественно после заправки тонером MG и чистки зарядника поле нормальный, но к окончанию заправки картина повторяется. Не все клиенты на это внимание обращают.
Такое наблюдаю поголовно на всех китайцах 85а и т.п., которые мне приносят (в том числе хайблэках, юнитонах, нвпринтах). Причина: низкое качество самого ролика, низкое качество ракеля, низкое качество фотовала. PCRы меняю на жесткие не китайские - это спасает.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dem1k » Ср мар 15, 2017 9:27 am

Не загнется заправка, тут по экономике заправка дешевле чем изготовление паленого картриджа... Просто упадет цена заправки, закроется часть заправщиков (в первую очередь кустарные) а у оставшихся на рынке просто увеличатся объёмы...
Аватар пользователя
Dem1k   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}