T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - фасовщик тонера ))

фасовщик тонера ))

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение hassed » Пт апр 03, 2015 3:34 pm

Володья писал(а):вот такую штуку рекомендую сделать самим проста в эксплотации нет пыли тонера )
Изображение


Как модель называетса.
Аватар пользователя
hassed   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение sokolovsky » Ср мар 29, 2017 1:41 pm

Думаю лучше купить у какого нибудь производителя
Аватар пользователя
sokolovsky   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Ср мар 29, 2017 11:34 pm

Тема, кстати, актуальная. Экономия небольшая, но есть. Самое главное, не надо бутылки в мешках на 200л таскать к помойке!
Народ, у кого есть фасовалки! Как загружается тонер из мешка в емкость?!
Сделать бидон с соском снизу не трудно. Можно заказать у жестянщика. В качестве крана - обычный водопроводный шаровый на 1" думаю пойдет. В качестве мешалки - старый шуруповерт со сдохшей батареей - стоит копейки, обороты небольшие, запитать можно от компутерного БП, который есть у всех нахаляву. Шуруповерт зафиксировать на крышке, которой накрывается бидон с тонером. Собрать простенькую схему с таймером, можно настроить так, чтобы отсыпался ровно килограмм и мотор выключался. Сам шнек изготовить из прутка диаметром 8-10 мм приварить пару лопастей. Раму сварить из профиля и покрасить - на пару часов работы. Можно и готовый стеллаж купить необходимого размера. Кто что думает?
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт мар 30, 2017 12:28 am

самому сделать, я думаю, как минимум в стопицот раз дешевле, чем покупать готовое.
ибо производители цены такие ставят на оборудование, что идут они н а х у й :-)
вот только есть ли смысл делать самому настолько сложную конструкцию, как ты описал, причем ведь еще под все основные виды тонера, которые ты используешь?
наверное зависит от объема работ...

сам то я килограммовые канистры покупаю, но все думаю, не купить ли в мешках по 10 кг.

а что, неужели неудобно и пыльно/грязно просто отрезать уголок мешка, накрутить на него воронку от канистры с пробкой и сыпать в килограммовую флягу когда нужно?
(я с килограммовых прям заправляю на весах)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Чт мар 30, 2017 10:50 am

БезДвозмезДно (т.е. даром), даю подсказку по конструкции :hi_hi_hi:
Только вот сам делаю, практически по рецепту Mihalа
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Пт мар 31, 2017 12:15 am

Mihal писал(а):самому сделать, я думаю, как минимум в стопицот раз дешевле, чем покупать готовое.
ибо производители цены такие ставят на оборудование, что идут они н а х у й :-)
вот только есть ли смысл делать самому настолько сложную конструкцию, как ты описал, причем ведь еще под все основные виды тонера, которые ты используешь?
наверное зависит от объема работ...

сам то я килограммовые канистры покупаю, но все думаю, не купить ли в мешках по 10 кг.

а что, неужели неудобно и пыльно/грязно просто отрезать уголок мешка, накрутить на него воронку от канистры с пробкой и сыпать в килограммовую флягу когда нужно?
(я с килограммовых прям заправляю на весах)

мне все виды тонера ни к чему. Ну, киосеру можно фасовать, 1010. Самсунг тоже можно. Но хотя бы под один ходовой тонер, 1010. Imex mg фасуется легко просто перемесив пакет с тонером, как тесто на пельмени :-) Уголок мешка отрезал и тонер потек. Хайблек уже не течет так. Его легче совочком через вороночку.
__Oleg__ писал(а):БезДвозмезДно (т.е. даром), даю подсказку по конструкции :hi_hi_hi:

Только вот сам делаю, практически по рецепту Mihalа

Дно огнетушителя надо отрезать, верно? Это еще найти огнетушитель подходящего объема надо e_moe
А как пересыпать из мешка в огнетушитель? Он же узкий... :du_ma_et:
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт мар 31, 2017 8:34 am

Вот как вариант: :-)

Или на крайняк так:
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт мар 31, 2017 8:06 pm

Vanya_STV писал(а):Imex mg фасуется легко просто перемесив пакет с тонером, как тесто на пельмени :-) Уголок мешка отрезал и тонер потек. Хайблек уже не течет так.


кстати да, IMEX намного "текучее" всех других тонеров, которые у меня есть, boost, hi black, bulat, чотатамеще...
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Пт дек 29, 2017 4:49 pm

Привет, хлопцы! Начал делать себе фасовалку, ибо, как вы все давно знаете, готовые импортные - дорого, гамно типа базтона и полирама тоже дорого. Пока еще не работает, но все основное собрано.
Каркас сварил из профильной трубы 20х20 и 25х25.
Емкость заказал у жестянщика.
Мотор от стеклоочистителя 2108.
Шнек будет самодельный, тупо шестигранник с приваренными лопатками.
Блок питания 12в - да какой под руку подвернется. Например от компа. Его достаточно. Но лучше трансформаторный.
Таймеры и прочее - нафиг не нужны, по крайней мере пока.
Рама на колесиках.
Процесс будет примерно такой:
Отсоединяем крышку с двигателем и сответственно шнеком (на защелках), засыпаем тонер из мешка (влезет сразу ящик 20 кг).
Ставим крышку с шнеком и моторм на место, защелкиваем. Подставляем бутылку, нажимаем на кнопку - получаем результат )) life_toner
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт дек 29, 2017 5:21 pm

Большая, просто чудовищная просьба заливать картинки к нам в галерею. Через какое то время картинки на всяких радикалах и т.д. перестают отображаться или не у всех этот радикал доступен.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}