T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Кто пользовался Тонер TTI HP P1005/P1505(Tomoegawa) ?

Кто пользовался Тонер TTI HP P1005/P1505(Tomoegawa) ?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт май 25, 2017 3:41 pm

предложили данный тонер - Тонер TTI HP P1005/P1505 для HP LJ P1005/P1505/P1102/P1566 (Tomoegawa) - 600 р. за 1 кг.
но с ним дел не имел, обычно засыпаю IMEX CMG-3
кто пользовался? Хуже/лучше/так же чем CMG-3 ?
Tomoegawa юзаю для кисы и бразеров - одни плюсы...а вот для 1005 и иже с ними 285, 283, 725 итд ни разу не брал да и никогда честно говоря не видел, в рамисе где беру такого нет, может в ВТТ есть - кто брал отпишитесь плиз по качеству...рисковать что то желания нету.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт май 25, 2017 4:43 pm

а сколько ж цмг-3 стоит?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт май 25, 2017 5:42 pm

сейчас по моему прайсу 793
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bmwmtv » Чт май 25, 2017 5:42 pm

Так TTI или Tomoegawa ?
это разные производители
вот у рамиса про TTI http://www.ramis.ru/support/articles/ka ... -hgoa-asc/
а вот Tomoegawa для HP не видел в прайсах ни разу

За это сообщение автора bmwmtv поблагодарил:
Prosto_zapravschik
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
bmwmtv   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт май 25, 2017 5:44 pm

вот и у меня сомнения) ну не видел я томку для 1005
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение takoy » Чт май 25, 2017 6:58 pm

А Tomoegawa походу дела ОЕМ производитель тонера для Кэнон/ХП, поэтому ХПшных тонеров и нет. Вернее не было - похоже, что контракт у них закончился, так что если действительно появится тонер ХП от Tomoegawa, то это должен быть оригинал s_h_o_k
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт май 25, 2017 7:20 pm

Но это не точно))..
И уж точно не TTI Tomoegawa)))... Что это такое вообще?
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Чт май 25, 2017 7:23 pm

Ага, и Томоегава стала расфасовывать тонер TTI. Маразм да и только! Скорее всего это коры поставщика. Хотелось бы увидеть фотку баклашки этого тонера. Я перешёл с CMG-3 на UT1917 (mitsubishi). Сидим на фотиках (mitsubishi). Протестировал три тонера 1917,CMG-3 и UniNet 14364(печатал малевича). UT1917 реально лучше всех. Да и дешевле он чем CMG-3. 1917 - 651 рубль ,CMG-3 - 770 рублей для моей конторы.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт май 25, 2017 7:43 pm

К слову, я сижу на смж3, начал тестировать 1917.
По моим наблюдениям CMG3 ярче все же, контрастнее.
На оригинальных фотиках 1917 бледно, CMG3 лучше, темнее, жирнее.
На фотиках митсубиши опять же CMG3 ярче. Но 1917 - лучше полутона, черный цвет - действительно черный. Т.е. 1917+фотик митсубиши вполне можно использовать, по крайне мере экономичнее.
...но пока нет статистики с яркостью печати в конце заправки на тонере 1917 и количеству отработки,.. налипанию на дозирующее и магнитный вал, а это для меня очень важно. Продолжаю тестировать.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Чт май 25, 2017 7:51 pm

Вот как всегда,сколько людей столько и мнений! refill1 Я все три тонера на одном картридже испытывал, результаты отдал конторе торгующей(продвигающей) тонер UniNet. Так что каждому своё. Вот теперь хочу попробовать тонер с фотиками UniNet. Этот тонер и фотики дешевле чем 1917 и CMG-3 и фотики Мтцубиси. 1-2-3
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт май 25, 2017 8:26 pm

Я тестировал на разных картриджах. Могу уже сейчас точно сказать, что смж3 на поношенные оригинальные магнитники ложится плотнее, чем 1917.
...по мои наблюдениям, смж3 на оригинальных фотиках, поношенных магнитниках, фотиках митсубиши дает такую же картинку как и тонер 1505 sc os3, но sc os3 значительно дороже... Нарекание у меня к cmg3 только одно - многовато отходов, также как и у sc os3.
...Про Юнинет - редко встречаю, у моих поставщиков, и потенциальных поставщиков - нет его.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение takoy » Чт май 25, 2017 8:41 pm

дает такую же картинку как и тонер 1505 sc os3, но sc os3 значительно дороже... Нарекание у меня к cmg3 только одно - многовато отходов, также как и у sc os3.

Есть подозрение, что это один и тот же тонер, ведь у Статика собственного производства нет.
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт май 25, 2017 8:44 pm

TTI ребята, это Trend Toner Imaging, он же Everlight Chemical

и точно не томоегва
Повезет, если у этого поставщика будет засыпан в тару TTI, у них довольно неплохие тонеры-универсалы для 1010, и для 1005, но все же, до Imex им немного далеко )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение djon » Чт май 25, 2017 8:59 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Я тестировал на разных картриджах. Могу уже сейчас точно сказать, что смж3 на поношенные оригинальные магнитники ложится плотнее, чем 1917.
...по мои наблюдениям, смж3 на оригинальных фотиках, поношенных магнитниках, фотиках митсубиши дает такую же картинку как и тонер 1505 sc os3, но sc os3 значительно дороже... Нарекание у меня к cmg3 только одно - многовато отходов, также как и у sc os3.
...Про Юнинет - редко встречаю, у моих поставщиков, и потенциальных поставщиков - нет его.

И много на ориг. фотиках у вас картриджи ходят?Одна - две заправки на оригинале и ставишь другой барабан и его уже по полной юзают! Согласись, ведь намного больше с ремонтными барабанами! Так зачем голову морочить оригинальными фотиками? На 283-х картриджах большей частью и одну заправку не ходит на оригинальном фотике. thank_you
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт май 25, 2017 10:50 pm

И много на ориг. фотиках у вас картриджи ходят?Одна - две заправки на оригинале и ставишь другой барабан и его уже по полной юзают! Согласись, ведь намного больше с ремонтными барабанами! Так зачем голову морочить оригинальными фотиками? На 283-х картриджах большей частью и одну заправку не ходит на оригинальном фотике. thank_you

позвольте отвечу я, по своему опыту заправки
2-3 заправки ориг.фотики всей Р1005 серии ходят довольно легко, причем первая заправка почти идеально, вторая близко к этому, третья, можно сказать терпимо, потом уже замена на фотик MKI, но с оговоркой, что я сыплю тонер IMEX CMG-3, другого в ориг.корпуса "карандашей" P1005 я не приемлю
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}