T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CF218A Заправка

CF218A Заправка

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение ivgenij » Ср июл 05, 2017 8:36 pm

Заправляем данные CF217A из ~30 CF218A вроде не встречал но как вижу они одинаковы ну или почти одинаковы, тонером МАК 101S 45 грамм
Результат никто не жалуется (хотя может им просто некогда жаловатся).
Аватар пользователя
ivgenij   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт июл 06, 2017 3:51 am

Вощем внесу и я свои пять копеек про "гидру" от HP под названием CF218A.
Приходил на заправку 4 раза.
Какридж гуано редкостное.
По умолчанию снять поставить 2 магнитник, все по краям начинает пушится резиновое покрытие.
Сыпит тонером в щель между самим лезвием и металическим уголком, которым крепится к телу картриджа.
Засыпал хайблеком 1215. от 700 до 1000 копий ходит нормально потом черная копия, похоже налипает на фетровое покрытие за ФБ.

Но МЫ нашли решение.
Представляю Вам новый тип П З К для данного "гуано".
Далее под спойлером будет все понятно (много фото).
Общий план

марка принтера

общий вид совместимки

вид на магвал

низ

вид на чип (пришлось переставлять с оригинала, иначе Er11. С переставленным чипом гавкает на то что закончился, но печатает)

бок вид на контакты

бок вид шестерни

тестовые страницы

2 страницы

тестовая моя личная

2 тестовая


Итоги вот такие. Решать вам.
Спасибо за прочтение. Ваш Николай ака manik.76.

PS К сожалению ссылка на заказ отсутствует, ибо тайна покрытая мраком, а именно коммерческая))))).
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение noth1ng01 » Чт июл 06, 2017 4:21 am

А совместимки скоро появятся кто нибудь в курсе вообще?
Аватар пользователя
noth1ng01   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт июл 06, 2017 6:21 am

А мой ответ выше нечитабелен? Там же про совместимку....
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение bandog » Чт июл 06, 2017 7:44 am

manik.76 писал(а):Но МЫ нашли решение.

То же щупали совместимку подобной конструкции.
Без перезаправки со старта картридж печатал довольно посредственно. Без артефактов печати не доработал и до трети ресурса.
Решили не связываться.
Аватар пользователя
bandog   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт июл 06, 2017 9:01 am

В прайсах поставщиков появился почти одновременно
Тонер HP LJ Type 218 M104/MFP M132 (короб,2х10кг) ASC
Тонер HP LJPM104/132 (Boost) 1 кг/фл. Type 2.1
Тонер HP LJPM104/132 (SC) 1 кг/фл.
...фасовка только большая,.. ждем результатов тестов и комментариев от поставщиков.
Думаю - это все одно и то же, только по разной цене и в разной упаковке.

За это сообщение автора Prosto_zapravschik поблагодарил:
kazancev
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт июл 13, 2017 5:13 pm

Собственно, вот полезная информация от теко:
https://ccfiles.ru/2017/07/13/texnologiya-zapravki-kartridzha-hp-cf218a/
На мой взгляд весьма технологичная заправка, и всего 5 циклов выдерживает оболочка магнитного вала. Т.о. тонер-картридж практически одноразовый. Тот же бразер TN-1075 будет в разы надежней, ч.т.д.
...вот ещё интересное: https://ccfiles.ru/2017/07/04/zachem-printer-hp-laserjet-pro-m104a-delaet-pauzy-pri-pechati/
... п.с.: спасибо человекам из теко.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bublik0 » Ср июл 19, 2017 4:50 pm

Заправлял тонером ATM для Hewlett Packard LJ M104/M132 - все прекрасно работает
Вложения
Аватар пользователя
bublik0   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение YAD13 » Пт июл 21, 2017 2:39 pm

Немного своей статистике в коллективное-бессознательное.
218й картридж есть только один. Пробовал Самсунг 2160 от митсубиши - черные полосы. 1005-черный чист. Универсал от Uninet samsung 1210 - в нормальном положении дозы кляксы и черные полосы по нарастающей ( с каждым листом все больше и больше), в минимальном положении дозы все отлично - яркая насыщенная печать. Проработал две недели и пошло растягивание текста под конец страницы - доза притормаживала маг.вал. А если убрать магнит и оставить одну оболочку то норм печатает и в среднем положении дозы, НО все заливки идут с белесыми полосами- не хватает тонера.
Поставил дозу в нормальное положение и засыпал 1025 AHK - текст печатает отлично, но жирные заливки и полигоны со светлыми пятнами. Сыпал 40 грамм. Фона и повтора нет.
230й - два картриджа, первые две заправки отработали на 2160 от митсубиши. Со слов клиента без проблем вообще. После третьей заправки вернулись на следующий день с черными листами. Засыпал Uninet 1210 и дозу в минимум - после 10го листа пошли наплывы по нарастающей. Засыпал 1025 АНК и дозу в норм положение, на первых листах виден повтор жирных участков, после третьего листа текст нормально, а заливки так же дублируются. Но фона нет.
ЗЫ Есть мысль что в картридж может сыпаться разный тонер, информация о том что у него внутри записана в чипе. И принтер из ходя из этого меняет напряжение на картридж. По крайней мере это многое бы объяснило, например почему один порошок печатает две заправки без проблем, а на третьей выдает черные листы. И при этом этот же порошок на подобном картридже вообще не печатает.
Думаю собака зарыта не только в порошке. И программная составляющая тоже есть!
Аватар пользователя
YAD13   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Urich » Вт авг 15, 2017 11:00 pm

У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Чт авг 17, 2017 9:51 am

Попробовал netproduct для м104 м132, идеальная печать и на 218 и на 230, туд сюда у клиента барабан приедет, я так понимаю замены нет? только так называемый драм покупать?
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Polikus » Вт сен 05, 2017 7:27 pm

Мой опыт в заправке 18А.
Первая заправка тонером HP LJ Pro M104 M132 70г. была неудачна. Черные полосы по краям, как и многих.
Заправил черным тонером для HP 1215 (производитель Profiline). Качество получилось приемлемое. Аппарат отпечатал свои 700 копий.
Второй раз принесли. Заправка тем же тонером HP 1215 (производитель Profiline) дала двойное изображение. Плюс грязная обратная сторона отпечатка.
Убрал магнитик из вала. Никаких изменений.
Заправил снова тонером HP LJ Pro M104 M132 70г. Двойное изображение пропало. Качество печати среднее, но приемлемое, полосы по краям не появились (что удивительно!). Недостаток хаотичные светлые пробелы на буквах. Отпечатал тестовые 15 копий. Ушел клиенту.
В следующий раз попробую заправить тонером Xerox.

Вообще, что мне не нравится, так это толстые буквы. Не должно быть так. Явно все эти танцы с тонером из-за несовместимости магнитного вала и самого тонера. По идее, если вместо родного магнитника впихнуть, скажем, от 1005 (или 1010), то и решаться все болезни. Но я не заморачиваюсь. Пока только один аппарат такой на заправку приходит.

Polikus   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение takoy » Вт сен 05, 2017 8:02 pm

туд сюда у клиента барабан приедет, я так понимаю замены нет? только так называемый драм покупать?

Есть они уже в продаже , заказал себе несколько штук на пробу, но пока что драмов ещё не приносили.
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт сен 14, 2017 5:19 pm

Ок, чем заправлять понятно, но аппарат не хочет толком работать без замены чипа, что с этим делать?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение takoy » Чт сен 14, 2017 9:21 pm

но аппарат не хочет толком работать без замены чипа, что с этим делать?

В чём проявляется? Вроде всё как и на старых ХП. В нашем сервисе уже с сотню где-то таких заправили - на чип никто не жаловался.
P.S. Попалось мне недавно вот такое чудо на заправку:

Заметьте - написано (with chip)!!! Думаю охренеть - совместимые чипы появились. Открываю, а там стоит чип от оригинала ;;-))) Смысл было так делать? Не проще бы было этот самый оригинал восстановить и продать под своим брендом?
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}