T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP Color LaserJet Pro CP1025nw-стоит ли брать в малый офис?

HP Color LaserJet Pro CP1025nw-стоит ли брать в малый офис?

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение vitalinet » Ср авг 09, 2017 8:46 am

Всем привет. Нужен принтер для печати документов с синей печатью в офис, нагрузка не большая - 300-500 страниц в месяц. HP Color LaserJet Pro CP1025nw - стоит взять его для этих целей? Сколько будут ходить штатные картриджи? Отзывы об аппарате не очень... Стоит брать или нет?
Аватар пользователя
vitalinet   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср авг 09, 2017 9:23 am

Привет.
В удачном случае служит свои 10-15 тыс. страниц и больше, что уже для бюджетного цветного лазерника неплохо. Есть с таким пробегом аппараты. Родные тонер картриджи тоже в удачном случае ходят долго. Конструкция у них классическая для HP. Я могу их назвать долгоиграющими и много раз перезаправляемыми. Фотовал и ракель там один, в продаже присутствуют, и недорого. Несколько раз менял, без проблем.
Для 300-500 стр. в месяц вполне сгодится.
...Короче, я бы взял. По цене альтернативы нет, если не считать струйники с снпч.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср авг 09, 2017 9:26 am

Здравствуйте . так сибе аппарат , среднячёк .
я-бы сибе не стал брать ..... в офис всё-же нада чё-нибудь с большим ресурсом картриджей ... а в 1025 - самые маленькие цветные лазерные картриджи из всей линейки техники HP
стартовые картриджи впрочем легко заправляются и 5-6 перезаправок выдерживают на ура .....
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср авг 09, 2017 10:58 am

У одних клиентов уже года 4 работает отлично, брошурки рекламные печатают, в месяц 3-4 комплекта картриджей заправляют, черного по более. Барабан меняется и дальше пашет. Один знакомый говорит что у него в типографии 2 таких стоят и тоже на износ работают не первый год, но сам не смотрел в каком они состоянии.
Картриджи перезаправляются и работают отлично, бывает после многих заправок поролонывый ролик может начать сыпаться/рваться и "бабышка" проскакивать начинает которая приводит в движение картридж, грани стачиваются.
Для доков конечно всё же ЧБ взять с большим ресурсом.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср авг 09, 2017 11:16 am

Одноразовое ГЭ aka аппарат для выкачивания денег из пользователя.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Ср авг 09, 2017 3:56 pm

Goldwater- а какой аппарат не выкачивает деньги у пользователя? И что вы подразумиваете под словом одноразовое? P.S.Есть мастера у которых любая техника одноразовая
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср авг 09, 2017 6:03 pm

Canon 7100/7110 или т.п. - вроде посерьезней, но не думаю, что лучше будет. Там 4 полноценных картриджа с 4-мя барабанами- и всех их придется ремонтировать.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср авг 09, 2017 7:09 pm

В этом классе устройств - например, Кэнон 7100/7110 обходится НАМНОГО дешевле, и НАМНОГО удачнее сделан конструктивно. По цене аппарата - почти столько же.
Одноразовое - которое нет ни смысла, ни возможности (в реальных доступных пределах и оснащении) чинить при поломках.
Есть и такие мастера, но я не только к ним не отношусь, но и мало лично знаком, слава богу.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср авг 09, 2017 7:21 pm

Нет не намного.
Я тоже так думал, что мол одноразовое, фиг отремонтируешь. А потом передумал.
Барабаны у них (Canon 7100) придется менять гораздо раньше. И не один, а как минимум 2.
А ресурс тонерной части картриджа Canon 7100 не выше, чем тонер-картриджа HP 1025,..
И в долгосрочной перспективе дешевле будет поменять тонер-картриджи, чем картриджи все в одном. (...ролики подачи тонера через 5 лет портятся от внешних условий - и ремонтируй или меняй все четыре картриджа потом)
...300-500 стр./месяц - идеальная нагрузка для CP 1025, так, чтобы он отработал 2-3 года без всяких там дорогостоящих смен картриджей и блоков. За это время он полностью выработает свой ресурс.
...
Соглашусь с тем, что при наличии денег и щедрости можно на Canon 7100 гораздо больше отпечатать, чем на CP 1025, ресурс у него выше.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Ср авг 09, 2017 9:31 pm

Canon 7100 и ему подобные hp1215 итд чаще приходят на ремонт нежели 1025,7010. hp1025 Компактный хорошо печатает не ломается,картриджи и зип не дорогие.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср авг 09, 2017 9:42 pm

На счет одноразового - так это Xerox Phaser 6000/ 6010.
Печатает красиво, заправка - кайф.
...Зато поставили такой возле батареи, да картриджи на солнышке подержали. А потом тонер коксуется и шнек заклинивает или ломает. Вот это реально ремонт для извращенцев.

За это сообщение автора Prosto_zapravschik поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт авг 10, 2017 10:49 am

.... и это CP1025 - то не ломается ?? шутка что-ли такая новая ?
... уже десяток приносили с одной проблемой - разбиты шестерни револьвера от перенапряга (када листов 40-50 цветников наверное сразу на печать кидают). и 1025 приносили и их старших братьев/систёр М175 , М275 , М176 и т.д.
как принтер для дома и печаток домашних фоток - принт с маленькой нагрузкой - могу понять , реально дешевая модель...
как принт для офиса (а тем более принт для ТИПОГРАФИИ) - РЕАЛЬНЫЙ ХЛАМ
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Чт авг 10, 2017 11:05 am

сейчас от hp вообще ничего брать нельзя. скатились в уровень самсунгов вонючих

За это сообщение автора sanya6600 поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Akari » Чт авг 10, 2017 1:05 pm

Модель живучая, просто заправлять надо очень аккуратно, чтобы проявочные ролики не клинило. И всё работает. Так что если будешь сам заправлять или кто-то аккуратный - не вопрос.
По тонеру он всеядный, картриджи найти не проблема, заправляется просто.
Мне они нравятся гораздо больше в этом смысле чем 1215, который сильно прожорливый по расходке или 1600/2600/2605, которые капризные как...
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт авг 10, 2017 2:23 pm

sanya6600 писал(а):сейчас от hp вообще ничего брать нельзя. скатились в уровень самсунгов вонючих

HP 2035, HP 1102 до сих пор есть в продаже, можно смело брать. Новые модели типа 102/104/132 - конечно не нужно.
И по самсунгам: CLP-320/360 - вполне удачная платформа, между прочим цветники

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
pc-porta писал(а):.... и это CP1025 - то не ломается ?? шутка что-ли такая новая ?
... уже десяток приносили с одной проблемой - разбиты шестерни револьвера от перенапряга (када листов 40-50 цветников наверное сразу на печать кидают). и 1025 приносили и их старших братьев/систёр М175 , М275 , М176 и т.д.
как принтер для дома и печаток домашних фоток - принт с маленькой нагрузкой - могу понять , реально дешевая модель...
как принт для офиса (а тем более принт для ТИПОГРАФИИ) - РЕАЛЬНЫЙ ХЛАМ

Так 300-500 стр. в месяц- это и есть 15-20 стр. в день. Я говорю - идеальная нагрузка для него.
А на каких пробегах шестерня ломается - не знаю, не встречал. Интересно узнать.
Конечно, по 50 стр. за раз ни на одном бюджетном лазернике печатать не рекомендуется. Разве что кеноны 6000/6020 или HP 1102 это выдержат спокойно.

За это сообщение автора Prosto_zapravschik поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexandrmb222 и гости: 203

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}